RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростов оставят без рекламных щитов

Ростов оставят без рекламных щитов

Новый ГОСТ вступит в силу в июне, но участники рекламного рынка протестуют против этих правил

Ростов — третий в стране город по количеству рекламных щитов

Все рекламные щиты в Ростове могут попасть под запрет с 1 июля 2019 года. Это связано со вступлением в силу нового ГОСТа, устанавливающего требования к состоянию дорог и улиц, пишет «Фонтанка». Кстати, Ростов — третий город в стране после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству рекламных щитов. В городе их насчитывается 6,2 тысячи.

Согласно правилам, проезжая часть дорог и улиц, тротуары, разделительные полосы и обочины в населенных пунктах «должны быть без посторонних предметов, в том числе предметов, не относящихся к элементам благоустройства (рекламные конструкции любого вида)». Такие посторонние предметы необходимо удалить в течение двух часов с того момента, как их обнаружили.

ГОСТ вступил в силу еще в сентябре прошлого года, но после активных протестов участников рекламного рынка его действие для рекламных щитов было приостановлено до 1 июня. Тем не менее никаких поправок в документ внесено не было.

Сейчас, по данным РБК, Национальная ассоциация визуальных коммуникаций, объединяющая крупнейших российских операторов наружной рекламы, обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой устранить противоречия между данным стандартом и другим ГОСТом (52044–2003), регулирующим наружную рекламу на автомобильных дорогах. Последний дает право на размещение конструкций. Дмитрий Козак пообещал разобраться в ситуации.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем