перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Ты обязан стране, и она тоже чем-то обязана тебе»: взрослые и дети о Дне защитника Отечества

23 февраля 2019, 14:00
Гость
23 февраля 2019, 14:44
Сменщик власти это народ. Защищать власть от народа - низшая собачья работа.
Гость
23 февраля 2019, 14:37
Главное надо защищать детей олигархов, которые успешно учатся за бугром!
вот смотрю на них и так и хочется сказать: ребята! меня защищать не надо! нравится носить погоны и грудь топырить, так делайте это дома. Даже если нас захватят войска НАТО, то они будут воровать нашу нефть и лес, будут вывозить деньги за рубеж, обложут нас непосильными кредитами и везде будут мусорки, а народ будет вымерать. Стоп! так уже ведь! ну и почему вы меня не защитили? клоуны
Гость
23 февраля 2019, 14:43
«Россию нужно защищать от ненавистников. Людей, которые хотят сменить власть, сменить режим» - вот это просто убило! Как отвратительно! Предатель народа.
никто не обязан этой стране, только тем фактом, что родился в ней.
Гость
23 февраля 2019, 18:29
А что за дядя умничает в американской пустынке? Патриот )))
Гость
24 февраля 2019, 04:42
Словечки типа "служить" "долг родине" и т.д. режут слух.Тут ещё разобраться надо кто и кому чего должен.
Гость
23 февраля 2019, 20:08
Детям внушили ответы для того, чтобы подготовить из них будущих защитников олигархов. У детей нет критического мышления, поэтому им так легко внушить что-угодно. Ну а взрослые так отвечают для того, чтобы как-то оправдать свою работу. Нет в этой стране Родины. При капитализме нет Отечества. Родина там, где человеку принадлежит хоть какая-то часть национальных ресурсов, место, где он хоть как-то может участвовать в управлении своей судьбой. Советские люди потому и победили в ВОВ, что они боролись за свое. Сейчас такой подвиг в принципе невозможен, хоть пропаганда усиленно пытается вырастить из людей зомби. Умиляет также подход к понятию "завоевать - значит ввести войска". Да Россию завоевали без всякого ввода войск. Путем цветной революции изменили власть и присвоили природные ресурсы, фабрики, заводы, дороги, электростанции. Просрали "защитники" свою Родину.
Гость
25 февраля 2019, 11:29
Печально, то что большинство "заточено" на борьбу с собственным народом, если будет дано команда: "ФАС"
Гость
25 февраля 2019, 17:19
Нет никакой зашиты Отечества. Это всё -- общие слова, демагогия. Не надо тут высокопарно болтать красивыми лозунгами о патриотизме! Патриотизм -- это когда мы сыты, обуты, живём хорошо, а не только избранные, как сейчас, в шоколаде.
Гость
25 февраля 2019, 22:12
Зачем немецкий крест на танке замазали?
Гость
23 февраля 2019, 14:54
Развалить Россию? Да её разваливает пирамида тут же и сидящая.
23 февраля 2019, 22:56
Нет более ограниченных людей, чем военные. Интересно, кто и от кого бы нас защищал, если бы в мире не было военных?
Гость
23 февраля 2019, 15:28
Земляки, хоть и бывшие! Я бы сказал от кого защищать и кто внутренние враги, но модераторы не пропустят. Догадайтесь сами с трех раз...
антинародные "защитнички"
Гость
24 февраля 2019, 08:33
Родине долг отдать,отслужив всего лишь год,это обязанность каждого гражданина России.Развелось "маменькиных сынков",не хотящих отслужить в Армии.А потом попадают под каблук жен.
Гость
24 февраля 2019, 18:52
Я обязан только Советской стране за бесплатную медицину, образование, летние каникулы на побережье Черного моря за счет профсоюзов, за бесплатный обед в школе, за присмотр в детском саду и яслях.. Я обязан Советской стране за бесплатные кружки и спортивные секции, за отсутствие наркоманов и проституток, за безопасность, за уверенность в завтрашнем дне, за бесплатную квартиру и бесплатный садовый участок 8 соток. А этой стране, которая с меня 7 шкур дерет только чтобы олигархам жилось спокойно, стране, которая кинула меня с пенсионным возрастом и на несколько сотен тысяч рублей я ничем не обязан.
Гость
24 февраля 2019, 13:17
Я ДАВАЛ ПРИСЯГУ СССР,ТАМ МОЯ РОДИНА
Гость
23 февраля 2019, 20:53
Смотришь на такое подрастающее поколение и сердце радуется, растут прекрасные ребята и становится спкойно за наше будущее.