перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Судьба бунтаря: пять интересных фактов о жизни Александра Печерского, героя восстания в Собиборе

Гость
22 февраля 2019, 16:56
В первом же бою в штрафбате - автоматчиком, был ранен и благодаря этому получил награду - прощение! Но спустя несколько лет, наш герой, умудрился получить за участие в этом же бою вторую награду - медаль За Боевые Заслуги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 февраля 2019, 19:47
Вся жизнь героя это иллюстрация того, что он жил в стране дураков. Документы о Второй Мировой войне засекречены и сейчас. Да и правят страной члены КПСС, предавшие свою партию. Это нормально для страны дураков, где всем скоро обещают попадание в рай. И ведь большинство верит этому, так же как раньше верили в коммунизм..
Гость
23 февраля 2019, 16:53
Как то всё построено на недосказе. Может лет через 100 скажут всю правду??? ???
Гость
24 февраля 2019, 16:49
Посмотрите на фотографию с подписью: Печерский начал войну лейтенантом, а закончил капитаном! Посмотрите на "офицерские" погоны! Посмотрите на его наградной лист! Откуда у него появился Орден Красной Звезды и Знак Гвардия?! Вспомните жулика Фокса и Володю Шарапова!
Гость
3 марта 2019, 17:58
Сотрудники редакции 161 RU ! Не вводите своих читателей в заблуждение, размещая на гимнастёрке героя вашего повествования орден Красной Звезды (которым он НЕ награждался) и медаль (а вовсе НЕ орден, как сказано в тексте) "За боевые заслуги" (которая была ему оформлена и вручена лишь в 1948 году - после представления героя повествования к награждению ею заместителем командующего Северо-Кавказским военным округом). А также никогда НЕ размещайте фотографии военнослужащих В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТОБРАЖЕНИИ, так как при этом награды оказываются НЕ на той (какой нужно) стороне груди, а их гимнастёрки, кители и мундиры выглядят застёгнутыми НЕ на ту (на которую следует) сторону.
Гость
22 февраля 2019, 21:12
Обратите внимание на забавную надпись к фотографии "героя": Печерский начал войну лейтенантом, а закончил капитаном! Как у похожего на него по поведению "героя"Дании́ла Гра́нина (настоящая фамилия — Ге́рман). И какое же военное училище окончил наш "герой"?!