«Не надо здесь говорить о смерти»: директор ТК «Максимовъ» против Death Cafe в своих помещениях
30 января 2019, 16:00
Гость
31 января 2019, 14:39
Реакция публики - вполне закономерна. Понять необходимость таких заведений сложно пока с этим не столкнёшься лично. Между тем такая проблема существует и игнорировать ее просто глупо. Говорить о смерти непринято и сложно, и именно потому каждый пытается справиться с этим в одиночку и далеко не всегда удачно(об этом говорит все возрастающее количество самоубийств и рискового поведения). Понятно, что для тех, кто привык свои проблемы решать через рюмку или иными разрушительными действиями - такое явление сложно понять. В то же время эта проблема касается не только взрослых, но и детей, молодежь, которые просто не умеют справляться с такими переживаниями: а у кого учиться, если взрослые просто бояться об этом говорить? Мы все ужасаемся возрастающей статистике(Всего несколько недель назад очередной студент покончил с собой), но совершенно не готовы не только что-то делать для улучшения ситуации, но даже не готовы поддержать тёщ, кто предпринимает к этому действия. Печально.. Вместе с тем, надеюсь что со временем людей желающих конструктивно решать свои вопросы станет больше! Желаю всем здоровья, осознанности и доброты! Никогда не знаешь, когда беда коснётся тебя. Как говорится «не плюй в колодец..»
Гость
30 января 2019, 20:27
Страна советов, всем нужно нос сунуть в чужие дела и разговоры. Хотят люди такую тему обсудить, почему нет. И если уж владелец такой набожный, то должен знать, что по христианскому учению, телесная жизнь не имеет никакого значения, а важна жизнь души после смерти. Но навряд ли его познания идут дальше батюшки и кадила
Гость
30 января 2019, 16:30
Отож. Что им, кладбищ-склепов и церквей не хватает, о смерти разговаривать? Я думаю, любое похоронное агентство им такую возможность предоставит за малый прайс или вообще чисто за пиар - приходите и говорите.
Гость
30 января 2019, 16:48
Лучше там Пивную открыть. Место хорошее и невесты со свадеб могут втихаря заскочить пивка соснуть!
Гость
30 января 2019, 17:22
Пусть будет, так сказать для разнообразия!
Гость
31 января 2019, 00:06
Как мракобеса приглашать "освящать" - это нормально, а как вполне мирское кафе открыть - так это не нужно. Двойные стандарты.
Гость
30 января 2019, 16:37
где наш легковозбудимый ск? а различные омбудсмены ?
Гость
30 января 2019, 19:59
Нечего чернуху нести, ерунда какая-то. Правильно делает, что не соглашается сдавать в аренду
Гость
30 января 2019, 20:05
Почему то мне кажется, что мало вероятно кто то сдаст в аренду под подобные собрания своё помещение,последствия этих собраний непредсказуемы,но разве что на кладбище похоронные агенства либо крематорий...
Гость
31 января 2019, 11:28
Правильно что не пустил ! Заподная прапоганда . Хотят помочь пусть ходят по старикам и помагают
Гость
31 января 2019, 22:50
На первое будут подавать кураре, на второе цианистый калий и занюхать новичком . Говорить нужно о жизни, а смерть сама придёт.
Гость
31 января 2019, 11:27
Правильно с делал что не пустил . Заподная пропаганда .
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 87%«Не надо здесь говорить о смерти»: директор ТК «Максимовъ» против Death Cafe в своих помещениях