16 июня среда
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Alex
21 янв 2019 в 17:39

2303 рубля в месяц "дополнительных доплат" получила семья Татьяны Хижняк в 2018 году. Охренеть, какая большая сумма. Интересно было бы взглянуть, на каких машинах ездят чиновники, которые принимают законы по "расчёту пособий" для многодетных семей.

ОТВЕТИТЬ
vasily
21 янв 2019 в 18:22

Владимир Владимирович, очевидно и здесь без Вас ну никак. Может уже пора навести порядок среди руководителей высшего ранга?

Ольга Вячеславовна
21 янв 2019 в 19:59

Да любы цифры можно по разному читать. Семья ппользуется субсидиями и льготами и сумма которая получилась к доплате, не администрацией назначалась, а получилась после вычета всех субсидийиадиментов. А законы они для всех одинаковы и принимаются не вТаганроге.

Рабинович
21 янв 2019 в 20:38

А взять этих всех чиновников и лет на 5 в Соловки!

Боцман
21 янв 2019 в 20:48

Я понимаю, что многодетным семьям сейчас тяжело, но и пенсионерам тяжело и инвалидам. Может стоит озаботится созданием новых рабочих мест, чтобы можно было найти подработку и пополнить семейный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 янв 2019 в 20:59

Ладно хоть не отобрали, а то вон Звербанк постоянно комиссию с зарплаты дерёт, хотя госбюджетное учреждение, даже в минуса уходит. Другой банк выбрать нельзя, ибо его нету, наличкой тоже нельзя - кассиров по сокращали, почтальонам то и то копейки платят, носить пенсии некому. Скоро говорят и за снятие наличных комиссию введут.

гость
21 янв 2019 в 21:26

тут не до мамаши с детьми ,тут другим странам надо помочь и себя любимых не обделить

Ирина
21 янв 2019 в 22:32

На других информационных площадках пишут буквально следующее «Многодетная мать, проживает в Таганроге с тремя детьми. Доходы ее семьи складываются из заработной платы матери, алиментов на несовершеннолетних детей, а также социальных выплат и пособий. В общей сложности на всю семью ежемесячно у таганроженки получается 38494,38 рубля, до этой суммы в декабре 2018 года не хватило 47,5 рубля. Они и были доплачены». Я уверена, что она обращалась не за доплатой! А за адресной социальной помощью, которую можно получить раз в год, и которая составляет несколько тысяч рублей. Соцзащита же оформила все так, чтобы и не отказать (формально пособие одобрено), и денежку сэкономить (вместо пособия выплатили эту доплату до минимума). Позор.

Алина
22 янв 2019 в 08:19

Речь судя по всему об адресной помощи. Я конечно не прокурор, но тут и козе понятно, что семья имеет право на эту помощь. Прожиточный минимум на каждого ребёнка 10000 примерно, плюс на мать 9600. Эта сумма в разы превышает доход матери, а значит помощь адресная ей положена! Поэтому, её либо хотят надуть, либо в квартире прописано лицо, которое имеет официальный доход и поэтому общая сумма доходов больше, чем положено для получения адрески.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 янв 2019 в 08:58

Эта ситуация только вершина айсберга по которой можно понять что в области создан социальный кошмар, при котором заявляется о том что людям помогают, а на самом деле выплаты и количество получателей пособий сокращаются!!!

22 янв 2019 в 16:42

Отдайте это пособие главе администрации Таганрога и пусть месяц на него живёт

Гость