RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема Лесные красавицы больше не нужны: в Ростове непроданные ёлки выбросили прямо на улице

Лесные красавицы больше не нужны: в Ростове непроданные ёлки выбросили прямо на улице

Горожане возмущены действиями торговцев

Новогодние ёлки выбросили прямо с ценниками

Выброшенные на улице хвойные деревья запечатлели на снимках неравнодушные жители донской столицы. В центре Ростова вечнозелёные валяются с космическими ценниками на земле. Торговцы, которые завышали цены, так и не смогли продать ёлки и решили просто их выбросить.

— Вот герои — «ёлочные магнаты»! Сначала задирали цены на главный символ Нового года, а потом выкинули ёлки прямо с ценниками. Не утилизировали, как положено, а просто 1 января ночью вывезли и выбросили на стоянку около Космонавтов, 2г. Вот и лежат они там прямо с ценниками. Может, кто заберет, — сообщают подписчики в одном из городских пабликов.

Перед Новым годом  ёлки продавали по завышенным ценам

Такие же деревья лежат на пересечении улицы Текучёва и проспекта Буденновского.

— Вчера эти ёлки продавали за 400–700 рублей, уже сегодня валяются никому не нужные, — написали горожане. — Цену надо скидывать. Раньше 31 декабря цену прилично скидывали, если бы и сейчас скидывали, то, глядишь, их и раскупили бы.

Некоторые хвойные все же донесли до мусорных свалок

После 31 декабря на ёлочных базарах остаются тысячи непроданных ёлок. Большинство из них отправится прямиком на свалку. Впрочем, наиболее сознательные предприниматели дадут своим деревьям второй шанс. Пользователи предложили торговцам не выбрасывать ёлки, а отвезти их в питомник либо в зоопарк на корм или подложки животным. Кстати, хвою ёлок, которая содержит много витаминов, скармливают травоядным животным, стволы грызут копытные и грызуны, а обезьяны играют с ёлками.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем