RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проект Ростелекома вошел в число лучших общественных инициатив юга России

Проект Ростелекома вошел в число лучших общественных инициатив юга России

Проект направлен на помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительный проект «Я помогу», представленный Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «Ростелеком» на ежегодной региональной независимой премии «Лучшие социальные проекты юга России», вошел в тройку финалистов в номинации «Корпоративные социальные проекты».

Церемония вручения премии, организованной аналитическим центром «Эксперт Юг», состоялась 7 декабря в Ростове-на-Дону. Экспертный совет конкурса оценил более 70 заявок, поданных от НКО и компаний, реализовавших социальные инициативы в 2018 году.

«Я помогу» создан совместно с благотворительным фондом помощи лицам с нарушениями нервно-психического развития «Шаг вперед» и волонтерским объединением «Я помогу». Цель проекта — помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, в адаптации к условиям общеобразовательных учреждений. В течение месяца преподаватели и психологи Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского госуниверситета проводили занятия с 50 семьями. Занятия родителей проходили на базе Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком». Волонтеры объединения в это время брали на себя заботу о детях и устраивали для них развлекательные программы.

— В Ростелекоме существует глобальная программа корпоративной социальной ответственности, — отметил директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов. — В каждом регионе мы стремимся решать стоящие перед обществом социальные проблемы, помогать тем, кто в этом остро нуждается. Признание нашего вклада является демонстрацией того, что мы движемся в правильном направлении и приносим пользу.

По словам генерального директора аналитического центра «Эксперт Юг» Владимира Козлова, конкурс социальных проектов — ёмкий и эффективный ресурс для поддержки лучших общественных начинаний.

— Участие в нем крупных компаний, таких как Ростелеком, создает импульс к развитию некоммерческих организаций, рождает у них ощущение расширенных возможностей и перспектив, — отметил Владимир Козлов.

Конкурс проходит ежегодно в рамках проекта «Социальные инвестиции юга России: лучшие практики управления в некоммерческом секторе» и реализуется АНО «Инновационные гуманитарные проекты» с 2014 года, а с 2018-го — с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнёром проекта является Аналитический центр «Эксперт Юг».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем