Начата проверка: донской следком заинтересовался падением ребенка в люк
17 ноября 2018, 17:03
Гость
17 ноября 2018, 18:19
За кражу крышек люков, в связи с травматизмом и гибелью людей, надо строго наказывать и похитителей крышек, и приемщиков металлолома. 1-2 посадят, сразу прекратится воровство.
Гость
17 ноября 2018, 18:22
Какая оценка?! На кону -жизнь человека. Какие оценки?! Мы не в школе!!!
Гость
17 ноября 2018, 19:09
На дорогах ежедневно гибнут десятки человек, а виновные отделываются смешными сроками колонии. А тут ты такие высокие слова пишешь - на кону жизнь! Смешно звучит - в люк провалился даже без травм и тут же следком впутали. А водитель создал ситуацию, в которой погибли несколько человек и главный вопрос - за чей счет ремонт машины. Убил водитель человека на переходе - другие водители обсуждают, какую психическую травму он пережил.
Вот вам и цена человеческой жизни.
Гость
18 ноября 2018, 00:06
Гость
17 ноября 2018, 19:09
На дорогах ежедневно гибнут десятки человек, а виновные отделываются смешными сроками колонии. А тут ты такие высокие слова пишешь - на кону жизнь! Смешно звучит - в люк провалился даже без травм и тут же следком впутали. А водитель создал ситуацию, в которой погибли несколько человек и главный вопрос - за чей счет ремонт машины. Убил водитель человека на переходе - другие водители обсуждают, какую психическую травму он пережил.
Вот вам и цена человеческой жизни.
Человек провалился в открытый люк, почему это случилось? 99% что его сдали в металлолом и 1 процент, что комунальщиики забыли закрыть. Как с этим бороться? очень просто, очень сильно наказывать приемщиков метталолома за прием люков и фрагмент ов от них. Вы скажете, что могли задавать много тон металла, в котором не реально найти люк. А я вам отвечу, что те кто ворует люки не сдают несколько тон за раз.
Так же вы пишите, что на дорогах много убийц которые вылетают на встречку и бьются. Вы думаете они это делают специально (да... их нужно наказывать сжосче), вы думаете они думают дай как я сейчас вх... в фуру? Или вы думаете, что одного посадят на 20 лет, а другие посмотрят и не будут так делать? В своем большинстве эти люди погибают и это видят другие и это более суровое наказание чем тюрьма (не во всех случаях). Так вот к чему я это, бороться с воровством люков можно (ставить хотя бы пластиковые) а с шумахерами к сожалению нет
Гость
18 ноября 2018, 19:34
Гость
18 ноября 2018, 00:06
Человек провалился в открытый люк, почему это случилось? 99% что его сдали в металлолом и 1 процент, что комунальщиики забыли закрыть. Как с этим бороться? очень просто, очень сильно наказывать приемщиков метталолома за прием люков и фрагмент ов от них. Вы скажете, что могли задавать много тон металла, в котором не реально найти люк. А я вам отвечу, что те кто ворует люки не сдают несколько тон за раз.
Так же вы пишите, что на дорогах много убийц которые вылетают на встречку и бьются. Вы думаете они это делают специально (да... их нужно наказывать сжосче), вы думаете они думают дай как я сейчас вх... в фуру? Или вы думаете, что одного посадят на 20 лет, а другие посмотрят и не будут так делать? В своем большинстве эти люди погибают и это видят другие и это более суровое наказание чем тюрьма (не во всех случаях). Так вот к чему я это, бороться с воровством люков можно (ставить хотя бы пластиковые) а с шумахерами к сожалению нет
Слов много, но я скажу коротко: тот, кто убрал люк, тоже не планировал кого-то в него уронить.
С шумахерами очень просто кстати бороться. И это кстати не столько контроль за соблюдением скорости и лишение прав за выезд на встречку. Это неукоснительный сбор ВСЕХ мелких штрафов. Даже самых мелочных и формальных. Когда будут соблюдать ВСЕ мелкие правила - большие будут соблюдаться сами собой. Ну и балльную систему вернуть. Сейчас такие разбиваются - а у них по нескольку десятков мелких штрафов не оплачены, а ВУ на руках - отбирать за 5 нарушений, ездит без ВУ - отбирать машину и на аукцион.
Гость
17 ноября 2018, 19:42
За кражу люков нужно сажать как за убийство. Это же открытая ловушка.
Гость
17 ноября 2018, 22:46
Пункты сдачи металлолома надо закрывать для пр ёма металла от физ.лиц.
Гость
18 ноября 2018, 01:12
Слава богу что ребёнок не пострадал .. испугался я думаю.. но всё равно хорошо что выбрался ! Здоровья крепкого мальчику!
Гость
18 ноября 2018, 04:05
Месяц назад оставил обращение, крышка по прежнему отсутствует. А потом удивляемся.
Гость
17 ноября 2018, 22:20
А куда обращаться если открыты люки? У нас возле дома было 3 открытых люка. Позвонила в видеоканал, они приехали закрыли один. Остальные говорят не наши. А там дети бегают...
Гость
18 ноября 2018, 11:26
А что управляющая компания не должна снег убирать и за люками следить?
А хотя да, она наверно нам ничего не должна !
Гость
18 ноября 2018, 15:13
А что ростовчане разучились читать свои договора с УК . Там все прописано.
Гость
18 ноября 2018, 15:41
А что, за содержание люков на городских улицах УК тоже нам выставляет счет. В годовых отчетах УК ( они висят в подъездах) этих работ нет. И уборки снега с городских тротуаров тоже нет.
Гость
18 ноября 2018, 19:37
Гость
18 ноября 2018, 15:41
А что, за содержание люков на городских улицах УК тоже нам выставляет счет. В годовых отчетах УК ( они висят в подъездах) этих работ нет. И уборки снега с городских тротуаров тоже нет.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
761мм 81%Начата проверка: донской следком заинтересовался падением ребенка в люк