Город В ДГТУ определят лучших авторов школьных медиапроектов

В ДГТУ определят лучших авторов школьных медиапроектов

К участию в творческом конкурсе приглашаются школьники в возрасте 10–18 лет

25 октября стартовал прием заявок на конкурс школьных медиапроектов «Моя школа» Донского государственного технического университета. К участию в творческих состязаниях приглашаются школьники Ростовской области в возрасте 10–18 лет.

По словам организаторов, конкурс «Моя школа» направлен на повышение мотивации молодого поколения освещения социально значимых тем, формирование открытой профессионально ориентированной среды, понимание роли медиа в современном мире, развитие лидерских способностей молодежи.

Конкурс проводится дистанционно при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и информационной поддержке телеканала СТС в рамках формирования единого открытого цифрового образовательного пространства Ростовской области и Медиапарка «Южный Регион — ДГТУ».

— Мы проводим конкурс второй год подряд. В прошлом году жюри оценивало около 300 работ из 35 школ Ростовской области. Мы познакомились с ребятами, которые в рамках школьных телевизионных студий занимаются видеопроизводством, блогерством, фоторепортажами, пишут газетные заметки. Теперь они стали участниками нашего большого проекта, объединившего около 400 школ региона, — комментирует руководитель проекта «Единое открытое цифровое образовательное пространство Ростовской области» Оксана Тихиня.

На творческие состязания принимаются заявки от учащихся медиацентров, школ, лицеев, колледжей по номинациям:

  • «Слово» (репортаж, интервью, история, эссе, рассказ, свободная форма);

  • «Видео» (ролик, влог, анимация, коуб);

  • «Фото» (фотопроект, одиночное фото);

  • «Инфографика» (плакат, мем, комикс, скетчинг).

В творческой работе необходимо рассказать об учениках и учителях, учебе и учебниках, школьной и внешкольной жизни, о школьных праздниках и буднях, о достижениях и проблемах, о прошлом, настоящем и будущем образовательного учреждения.

Работы участников будет оценивать экспертный совет ведущих специалистов в сфере медиа, образования, искусства и науки.

Заявки принимаются в электронном виде с 25 октября до 25 ноября на официальном сайте конкурса «Территориязнаний.рф». Заключительный этап пройдет с 27 ноября до 5 декабря этого года. Торжественная церемония награждения победителей запланирована на 14 декабря.

В каждой номинации будут определены три лидера. Победителей наградят дипломами Донского государственного технического университета, сертификатами и подарками от партнеров конкурса. Лауреаты в каждой номинации будут отмечены дипломами I степени и ценными призами.

Подробности на сайте «Территориязнаний.рф», а также по телефонам: 8 (863) 203–65–62, 8–918–578–92–32.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем