RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Полицейских из Таганрога могут наказать за плакат времен Великой Отечественной

Полицейских из Таганрога могут наказать за плакат времен Великой Отечественной

Сотруднику СБ не понравилась изображенная на нем свастика

Плакат висел в одном из кабинетов отдела

В соцсети появился рапорт старшего лейтенанта управления собственной безопасности ГУ МВД Ростовской области. Оперативник просит провести проверку по факту изображения свастики на плакате, висящем в здании полицейского управления Таганрога. Документ был сегодня опубликован в паблике «Омбудсмен полиции».

В рапорте просят провести проверку

Сотруднику собственной безопасности в одном из кабинетов управления на третьем этаже на глаза попался плакат времен Великой Отечественной войны. На нем изображен красноармеец, который вытаскивает из овечьей шкуры волка. А на шее волка изображена нацистская символика. Сам же плакат призывает к бдительности. «Безопасника» такой рисунок насторожил. В нем он углядел, ни много ни мало, пропаганду нацизма.

— В этом могут усматриваться признаки состава административного правонарушения, — написал полицейский в рапорте.

Сотрудник УСБ в рапорте просит свое начальство дать добро на проведение проверки. Сейчас неизвестно, как отреагировало руководство ростовского управления собственной безопасности на такую бдительность своего подчиненного.

В пресс-службе донского главка ситуацию прокомментировали кратко.

— По данному факту сейчас проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сказали в ГУМВД России по Ростовской области.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем