RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

757мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Роковой порог: дончане начинают испытывать проблемы с деньгами после 50 лет

25 сентября 2018, 18:08
Гость
25 сентября 2018, 19:54
Интересно, КАК можно не заметить того, что зарплата осталась прежней, а цены выросли?
Гость
25 сентября 2018, 21:34
Элементарно. Наш народ любитель бухнуть. Вон пивняков сколько..... зальют пузо и всё хорошо...стресса нет.
25 сентября 2018, 21:47
За все хорошее (Крым, Донбасс, Сирия, Олимпиада 2014, ЧМ 2018....) приходится платить.
Гость
26 сентября 2018, 08:49
25 сентября 2018, 21:47
За все хорошее (Крым, Донбасс, Сирия, Олимпиада 2014, ЧМ 2018....) приходится платить.
Да если бы за хорошее!..
Гость
25 сентября 2018, 20:51
Проблемы с деньгами - следствие. Отсутствие возможности заработать - причина. Нынешняя власть - первопричина.
Гость
25 сентября 2018, 22:50
Мне почти 52 года. Ещё полгода назад у меня была работа - и проблем с деньгами не было: хватало на самое необходимое, да ещё и на подарки внуку оставалось. Ухудшение материального положения происходит не от возраста, а от потери работы (и, увы, самый высокий шанс потерять работу у тех, кому за 50).
Гость
25 сентября 2018, 21:09
А в 65 будет всё нормально...появятся даже лишние деньги...факт 146%)))
Гость
26 сентября 2018, 12:07
На самом деле, хуже всего молодежи, точнее той ее части, которая не имеет обеспеченных родителей. Если говорить о нынешних 50+-летних, то у них еще не очень плохая ситуация. Как правило, у подавляющего большинства есть свое жилье. В этом возрасте еще и, как бы это не было обидно, у большинства уходят родители - значит остаются и родительские квартиры, которые можно сдавать или продать. А вот у молодых людей 20-30 лет - какие перспективы? Жилья нет или с родителями в 2-комнатной - но какая семья тогда? Ипотеку брать? А оплачивать ее, да и доход не у всех позволяет ее одобрить. А еще дети с оплатой детсада или школы.
Гость
25 сентября 2018, 18:17
У меня и в 31 проблема с деньгами, при этом зп не маленькая, но ипотека дает о себе знать
Гость
26 сентября 2018, 09:28
Надо было брать ипотеку так, что бы от твоего дохода ещё 80% оставалось после уплаты ипотеки.
Гость
26 сентября 2018, 14:26
Выводы можно сделать какие,у дончан до 50 лет проблем с деньгами нет.И откуда такие социологи?
Гость
26 сентября 2018, 15:05
Жить, товарищи, стало легче. Жить стало веселее.
Гость
26 сентября 2018, 06:44
Есть страны где еще хуже людям живется. Но стремиться достичь ихнего уровня не стоит. Расскажите лучше как там в Европе люди этого возраста выживают. Не упали ли случайно их доходы?
Гость
26 сентября 2018, 08:48
Стремиться нужно к тому, чтобы достичь хотя бы среднего уровня образования - чтобы "ихнего" не было!
Гость
26 сентября 2018, 09:37
За всю Европу не скажу, но могу сказать за Германию, там у людей старше 50 - нет финансовых проблем, сужу по своему отцу
Гость
26 сентября 2018, 10:07
Гость
26 сентября 2018, 08:48
Стремиться нужно к тому, чтобы достичь хотя бы среднего уровня образования - чтобы "ихнего" не было!
Зубы заговаривать не надо!Смысл вполне понятен, несмотря на употребление нестандартных слов.
Гость
25 сентября 2018, 21:44
Не в деньгах счастье...
Гость
26 сентября 2018, 14:20
поделись со стариканами, не уводи все за кордон.
Гость
25 сентября 2018, 20:42
А я и в 80 буду тратить денюжки на курочку и водочку. Мне пофиг!
Гость
26 сентября 2018, 15:03
если доживете.