RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости АСО «Комстрой» Станислав Цвиренко: «В приоритете — комплексная застройка территорий»

Станислав Цвиренко: «В приоритете — комплексная застройка территорий»

Глава АСО «Комстрой» о новых ЖК в Ростове-на-Дону

Эксперты поговорили о развитии рынка жилья

Глава АСО «Комстрой» Станислав Цвиренко выступил на совете директоров Железнодорожного района Ростова-на-Дону. Он рассказал о развитии рынка жилья в городе. По его словам, ростовчане отдают предпочтение ЖК с комплексной застройкой.

Такими проектами занимается АСО «Комстрой». Крупнейший из них — ЖК «Екатерининский»: 5 из 11 домов комплекса уже сдали в эксплуатацию, в стадии строительства еще три дома и две парковки. На его территории есть разнообразные детские площадки с резиновым покрытием, зоны для спорта, отдыха и выгула собак. В ближайшее время появится фитнес-центр на свежем воздухе с боксерским рингом. А весной в ЖК «Екатерининский» заработает бесплатная школа бокса.

В жилых комплексах — удобная и развитая инфраструктура

В то же время «Комстрой» приступил к строительству двух принципиально новых ЖК: «Маршал» и «ZАПАД». К примеру, «Маршал» — жилой комплекс в центре Левенцовки с закрытой территорией, дизайнерской входной группой, озеленением, зоной отдыха, детским городком и спортивными площадками. Оставлять машины на его территории нельзя: в доме предусмотрена подземная парковка, а прямо за ним — шесть парковочных комплексов, где места можно взять в аренду. А система безопасности во дворе позволит без опасений отпускать детей на прогулку.

— Также мы начали проект за пределами Западного жилого массива Ростова-на-Дону — ЖК «Днепровская роща». Два 25-этажных дома — наш эксперимент в области эко. Комплекс примыкает к роще, которую мы приведем в порядок для безопасных и приятных прогулок. Здесь можно будет организовать пикник, пробежку или даже мини-марафон, — рассказал Станислав Цвиренко.

С высоты на застройку открывается полный обзор

Сейчас в Ростове-на-Дону дорабатывают проект Стратегии социально-экономического развития до 2035 года, обсуждают перспективы развития города.

— Все, что мы сегодня заложим в Стратегию развития города, станет основой для экономической, социальной и пространственной политики в будущем, — отметил заместитель главы администрации Ростова по экономике Дмитрий Чернышов.

Глава Железнодорожного района Дмитрий Симков уточнил, что застройщикам следует уделить особое внимание сохранению и развитию «зеленого» фонда города.

Застройщик ООО «ПМК-77». Проектная декларация на сайте Marshal-dom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем