RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Умерла в несправедливости»: скончалась старушка, лишившаяся из-за мошенничества дома на Каратаева

Гость
3 сентября 2018, 11:24
Если бы родственники сами ухаживали бы за бабушкой, ни чего бы и не произошло
Гость
3 сентября 2018, 20:03
А если наняли опытную медсестру? странные рассуждения.
Гость
3 сентября 2018, 22:14
Гость
3 сентября 2018, 22:14
А если наняли опытную медсестру? странные рассуждения.
Не надо врать про то что кого-то внучка наняла, старики сами себе нашли кто им помогать будет
Гость
4 сентября 2018, 08:09
Гость
4 сентября 2018, 08:09
Не надо врать про то что кого-то внучка наняла, старики сами себе нашли кто им помогать будет
Света Шевцова их нашла. Она и раньше бегала искала воду получить. Советы давала и диагнозы ставила. "Лучшего консультанта" в поселке не найти. А когда у ее соседки-старушки якобы домик отжимали, так переживала... Наверно потому, что сама не успела.
Гость
3 сентября 2018, 10:09
Очень подозрительно - только ее оттуда забрали дети и сразу ушла...
Гость
3 сентября 2018, 10:33
Возраст и диагноз подозрений не вызывают у вас?...
Гость
3 сентября 2018, 16:15
бабушка в таком возрасте с таким диагнозом и с такой внучкой долго не могла прожить, и диагноз в свидетельстве о смерти скорее всего сердечная недостаточность ( инфаркт), внучка довела до инфаркта из-за хаты
Гость
3 сентября 2018, 20:02
Гость
3 сентября 2018, 20:02
бабушка в таком возрасте с таким диагнозом и с такой внучкой долго не могла прожить, и диагноз в свидетельстве о смерти скорее всего сердечная недостаточность ( инфаркт), внучка довела до инфаркта из-за хаты
Внучка при чем? мошенники довели!
Гость
3 сентября 2018, 16:12
договор между старикам и соседями был однозначно на досмотр, а чтобы потом такие хитрож-е внучки не объявились, оформили договор продажи и конечно старики денег не видели, соседка договор выполняла, она старикова из дома не выгоняла, они жили в своем доме, а вот если бы выгнала, вот только в этом случае можно было обвинять ее в мошенничестве, единственный честный выход для внучки оплатить потерю времени соседкой по уходу за ее стариками, в противном случае это чистейшее жульничество со стороны внучки
Гость
3 сентября 2018, 20:07
За уход они получили по полной порядка 800 т.р за полтора - два месяца ухода. Неплохо да?
Гость
3 сентября 2018, 20:07
Дураков нет! Тебе никто не верит!
Гость
3 сентября 2018, 22:26
Гость
3 сентября 2018, 22:26
За уход они получили по полной порядка 800 т.р за полтора - два месяца ухода. Неплохо да?
Скорее всего не два месяца, а годы, старики к не первым попавшимся обратились, а к тем кому доверяют и уверенны что не обманут, не надо стариков за и*** считать
Гость
3 сентября 2018, 13:33
Услуги Шевцовой оплачивались, она не бескорыстно оказывала "помощь". Но она решила, что этого мало.....вот с муженьком домик и оттяпали. Только сядет она одна - муж выкрутится. А семью не обвиняйте - многие нанимают сиделок ( Работу потерять легко, а вот найти....). Вот только не все остаются без имущества. Семейку надо наказать по всей строгости.
Гость
3 сентября 2018, 16:01
оттяпали? да нет старики добровольно пошли от безысходности, таких случаев слишком много, когда старики своим внукам не нужны
Гость
3 сентября 2018, 19:58
Гость
3 сентября 2018, 19:58
оттяпали? да нет старики добровольно пошли от безысходности, таких случаев слишком много, когда старики своим внукам не нужны
О какой безысходности речь? Вы лично знали эту семью? Нет ни одного человека в поселке кто поддержал бы чету Шевцовых! Старики не были брошены! Смотрите С,емку блогера Гаспара (выпущены несколько фильмов) и Вам все станет понятно. Это вопиющего преступление! Преступление против пожилых людей!
Гость
3 сентября 2018, 22:16
Гость
3 сентября 2018, 22:16
О какой безысходности речь? Вы лично знали эту семью? Нет ни одного человека в поселке кто поддержал бы чету Шевцовых! Старики не были брошены! Смотрите С,емку блогера Гаспара (выпущены несколько фильмов) и Вам все станет понятно. Это вопиющего преступление! Преступление против пожилых людей!
Не были брошены? Тогда зачем они обращались к соседке за помощью?
Гость
3 сентября 2018, 13:39
эта родственница вспомнила о бабушке когда той жить осталось неделю. старики готовы отдать свою собственность хоть соседу (любому доброму человеку который их будет досматривать) раз "родственники" досматривать не хотят. а потом эти псевдо родственники начинают компанию "бабушку обманули, обокрали"
Гость
3 сентября 2018, 14:29
У этой родственницы двое маленьких детей, нет родителей и работающий муж..... Так что хватит её склонять. Как бы там отношения в семье не складывались, работала Шевцова за деньги, что она сама и не отрицает. Все соседи на стороне правнучки не просто так????? Я лично семью не знаю, но ситуация напрягает. Шевцовы не правы!!!!!!! Их надо наказать.
Гость
3 сентября 2018, 15:58
Гость
3 сентября 2018, 15:58
У этой родственницы двое маленьких детей, нет родителей и работающий муж..... Так что хватит её склонять. Как бы там отношения в семье не складывались, работала Шевцова за деньги, что она сама и не отрицает. Все соседи на стороне правнучки не просто так????? Я лично семью не знаю, но ситуация напрягает. Шевцовы не правы!!!!!!! Их надо наказать.
а двое маленьких детей здесь каким боком? как часто эта внучка за последние пять лет появлялась у стариков? вы что не понимаете, что старикам в этом возрасте нужен уход больше чем детям, каждый день быть рядом, накормить, постирать, убрать и уж если хочешь чтобы бабкина хата досталось так надо было ухаживать, или нанимать кого-то, а то соседка ухаживала, тратила свою жизнь, свои силы, пока внучка гуляла, жила своей жизнью... за что их наказать? эту внучку в первую очередь наказать за оставление беспомощных без присмотра
Гость
3 сентября 2018, 20:02
Только не каждые соседи пойдут на подобные действия! Свою маму муж Светланы отправил в старом или психушку, а вот этих податливых решили досмотреть. Речь не о человечески и соседской помощи! Только холодный расчет!
Гость
3 сентября 2018, 10:21
У моего родственника была приблизительно такая ситуация несколько лет назад. Тоже, пенсионеров обманули. Правда, без жилья не оставили. Кинули на земельный участок. Но, суть не в этом......Пожилые люди очень уязвимы. За внимание к себе очень поддатливы. Легки на уговоры....... Поэтому, в своем преклонном возрасте они не должны принимать подобные решения без согласия родственников или соцработников. Чтоб не ущемлялись в конечном счете их права и не ухудшалась жизнь.
3 сентября 2018, 15:53
Вообще-то по закону все нотариальные подтверждения сделок должны проходить при личном присутствии обоих сторон, тем более, что одна из сторон старше 75 лет!!!
Гость
4 сентября 2018, 23:19
4 сентября 2018, 23:19
Вообще-то по закону все нотариальные подтверждения сделок должны проходить при личном присутствии обоих сторон, тем более, что одна из сторон старше 75 лет!!!
Да, без проблем. Просто стоит на законодательном уровне признать людей престарелого возраста частично дееспособными......Усилить за данной категорией граждан надзор. В плане принятия ими решений........
Гость
4 сентября 2018, 10:38
Из протокола: "Он выхватил у меня дубинку и стал наносить себе удары по голове. Затем двадцать раз упал лицом на мой ботинок". Здесь то же самое - каждый брешет, как умеет.