В центре Ростова три автомобиля и трамвай попали в ДТП
17 августа 2018, 12:14
Гость
17 августа 2018, 14:11
причем трамвай если сперва наверное другая легковушка врезалась все не держали дистанцию
Гость
17 августа 2018, 17:29
Водители белого автомобиля и трамвая в сговоре - зажали двух бедолаг в "коробочку"..
Гость
17 августа 2018, 13:22
Выезжая на рельсы всегда нужно помнить важное правило — автомобиль не должен мешать передвижению трамвая.
Гость
17 августа 2018, 14:22
В соответствии с ПДД разрешено движение по трамвайным путям попутного направления. А то, что сзади подъехал трамвай, не означает, что ему не надо было остановиться. В городе нет обособленных выделенных трамвайных линий,значит авто не нарушают. Нравится вам это или нет.
Гость
17 августа 2018, 16:33
Гость
17 августа 2018, 14:22
В соответствии с ПДД разрешено движение по трамвайным путям попутного направления. А то, что сзади подъехал трамвай, не означает, что ему не надо было остановиться. В городе нет обособленных выделенных трамвайных линий,значит авто не нарушают. Нравится вам это или нет.
ПРОЧТИ ПДД! Движение разрешено, а авто ОБЯЗАНЫ не создавать помех трамваю, что означает - обязаны ехать так, чтобы трамваю не пришлось изменять из-за них направление и скорость движения.
Гость
17 августа 2018, 17:30
Гость
17 августа 2018, 16:33
ПРОЧТИ ПДД! Движение разрешено, а авто ОБЯЗАНЫ не создавать помех трамваю, что означает - обязаны ехать так, чтобы трамваю не пришлось изменять из-за них направление и скорость движения.
Интересно как же трамвай может изменить направление?
Гость
17 августа 2018, 13:04
Тупые водятлы опять на трамвайные рельсы полезли? Надеюсь, их оштрафуют как следует!
Гость
17 августа 2018, 13:30
Почитай ПДД. В этом месте движение по трамвайным путям попутного направления разрешено.
Дока, блин.
Гость
17 августа 2018, 13:41
За что их штрафовать? может они там просто на светофоре стояли, а трамвай сзади всех "боднул"?.
Гость
17 августа 2018, 13:49
Гость
17 августа 2018, 13:30
Почитай ПДД. В этом месте движение по трамвайным путям попутного направления разрешено.
Дока, блин.
почитай п 9,6 ПДД , разрешено только если не создаешь помехи трамваю
Гость
17 августа 2018, 12:59
Никакие не водятлы. А трамвайное предприятие теперь заплатит всем, в кого въехал трамвай. Хотя умные люди писали - уберите трамвай, пустите вместо трамваев троллейбусы и электробусы.
Гость
17 августа 2018, 13:28
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Гость
17 августа 2018, 14:58
Гость
17 августа 2018, 13:28
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Ну так и что вы хотели сказать данным пунктом?Там машины припаркованы по всей проезжей части и остается только одна полоса совпадающая с трамваем.
Гость
17 августа 2018, 15:30
Гость
17 августа 2018, 14:58
Ну так и что вы хотели сказать данным пунктом?Там машины припаркованы по всей проезжей части и остается только одна полоса совпадающая с трамваем.
"не трамвай, объедет" - подумали водятлы.
Оказался трамвай
Гость
17 августа 2018, 16:55
у общественного транспорта должна быть выделенная дорога
Гость
17 августа 2018, 20:39
Вот зачем ездить по трамвайным путям. Все куда то торопятся и нарушают, а в результате все опоздали и еще в аварию попали. Соблюдать ПДД необходимо.
Гость
17 августа 2018, 12:44
Не нужно быть дознавателем ГАИ, чтобы разобраться в данном дорожно-транспортном происшествии - белый автомобиль ни с того ни с сего резко затормозил и остановился, а далее, по цепочке, к нему в зад въехали остальные участники уличного движения. Виновник очевиден.
Гость
17 августа 2018, 13:26
Не нужно быть ни каким дознавателем, а достаточно знать правила дорожного движения и соблюдать дистанцию чтоб не въезжать в резко останавливающиеся автомобили. Единственный кто получит возмещение по страховки это водитель спереди. А остальные будут сами ремонтировать и трамвай сам водитель будет ремонтировать. Если конечно не повесят на трамвай всю вину что он их метров 5 протащил и столкнул.
Гость
17 августа 2018, 13:40
Дистанцию нужно соблюдать. Первый паравозик не виноват, если не подрезал и тут же затормозил.
Гость
17 августа 2018, 15:29
А что там в ПДД сказано про соблюдение дистанции? Ну не любят в Ростове включать поворотники при совершении маневра и соблюдать дистанцию. Каждый день, найдется как минимум один олень, который не зависимо от твоей скорости будет ехать в полуметре от тебя.
Трамвай самый ненадежный вид транспорта. Лучше им не пользоваться. Сколько раз так было. сядешь. проедешь пару остановок и он встал и надолго. Либо сломался, либо на путях столкнулись машины. Вместо дорогих и неудобных трамваев надо было закупить троллейбусы. Аварию может объехать, тратиться на укладку рельсов не надо и грохота нет.
Гость
17 августа 2018, 13:43
Чушь!!! Трамвай лучший вид транспорта.Просто водятлы должны ездить по своей полосе!!!
Гость
17 августа 2018, 16:27
Гость
17 августа 2018, 13:43
Чушь!!! Трамвай лучший вид транспорта.Просто водятлы должны ездить по своей полосе!!!
на Горького "своя полоса" отдана под платную парковку, жажда наживы превыше здравого смысла
Гость
17 августа 2018, 22:54
По вашей логике, метро ещё хуже: уж дороже некуда, а грохоту сколько! ))) Хм, почему же так быстро и точно ходит? Может дело в том, что на рельсах нет ваших колесных консервов?
Гость
17 августа 2018, 14:44
Сегодня дважды ехал по Станиславского. Обычно путь занимает пять минут, а сейчас впереди еле тошнил десяток машин. Все стали разъезжаться по боковым переулкам, и стало понятно, что пробка из-за трамвая, который едет со скоростью пешехода. На обратном пути ситуация повторилась. Некоторые водители не выдерживали и через встречку обгоняли трамвай.
Какой смысл в общ. транпорте, если он едет с такой скоростью? Когда начнут штрафовать водителей трамваев за препятствование движению?
Отдельный "привет" проектантам Станиславского...
Гость
17 августа 2018, 16:38
Когда начнут штрафовать водителей трамваев за препятствование движению? - читай ПДД - никогда не начнут. А вот мешающих движению трамваев - необходимо.
Некоторые водители не выдерживали и через встречку обгоняли трамвай. - лышенцы. За выезд на встречные пути совершенно справедливое и обоснованное лишение ВУ и принудительный фитнесс на полгода. Это очень опасный для окружающих маневр.
Проектантам и заказчикам реконструкции Станиславского, Буденновского и Горького отдельный привет за совершенное непонимание того, что современный общественный транспорт должен быть максимально развязан от потоков водятлов, а не стоять с ними в одной пробке и бодаться с нарушителями ПДД. Он должен людей перевозить.
Гость
17 августа 2018, 18:13
Гость
17 августа 2018, 16:38
Хватит свой негатив писать во всех комментариях. Реализуйте свои комплексы другим образом.
Гость
17 августа 2018, 23:02
Гость
17 августа 2018, 18:13
Хватит свой негатив писать во всех комментариях. Реализуйте свои комплексы другим образом.
Хватит хватькать на людей, съезжай с рельсов! )))
Гость
17 августа 2018, 13:16
Придётся всем троим сбросится на ремонт трамвая.
Гость
17 августа 2018, 18:59
И оплатить штрафы государству!!!!
Гость
17 августа 2018, 13:48
А почему водятлы? Что там запрещает ехать по трамвайным путям?
Гость
17 августа 2018, 16:33
Езди по путям, только трамваю не мешай.
Гость
17 августа 2018, 22:56
ПДД.
Гость
17 августа 2018, 14:35
не фиг по трамвайным путям ездить.Горького расширили ,а водятлы специально на пути въезжают,даже если дорога свободна.И ничего трамвайщики не заплатят ,т.к.по ПДД авто пе может стоять на трамвайных путях...
Гость
17 августа 2018, 16:30
с таким знанием ПДД тебе лучше продолжаеть ездить на трамвае
Гость
17 августа 2018, 22:58
Гость
17 августа 2018, 16:30
с таким знанием ПДД тебе лучше продолжаеть ездить на трамвае
А тебе и подавно: он-то за рулем не создаст помех ОТ, а вот от тебя - один вред будет. )))
Гость
17 августа 2018, 14:43
Внимательно посмотрите на последнее фото и поймете "при чем здесь трамвай".Мои соболезнования автомобилистам. И не надо называть нас водятлами-это определенным образом характеризует вас самих. Приятных выходных всем
Гость
17 августа 2018, 15:48
Виноват тот кто сзади, а сзади трамвай, он оплачивает ремонт всех машин.
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
сев.
760мм 93%В центре Ростова три автомобиля и трамвай попали в ДТП