перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Ростове поезд сбил мужчину ,перебегавшего железнодорожные пути

Гость
10 августа 2018, 19:39
Вот смешно читать слова: "убрать железку из города". Ну хорошо, построят новый ЖД вокзал где-нибудь рядом с новым аэропортом. Кто от этого больше выиграет? Правильно, чиновники, а народ начнёт скулить, мол добираться далеко и тяжело. А ЖД состав, это такая штука, которую очень сложно заметить, он ведь маленький и сливается с окружающей средой, а ещё он совершенно бесшумно едет. Да и в масквабаде железка почти в центре с тремя вокзалами и что-то она никому не мешает, а тут 1,5 ветки вдруг стали непреодолимым препятствием. По нансена проще сделать надземные переходы (но давайте на чистоту, никто не будет ходить лишние 30 ступенек и народ будет переходить по путям), а вот пустить там пару маршрутов уже давно пора. Вывод отсюда прост: просто смотреть по сторонам и не лезть под поезд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2018, 22:20
Вам смешно, а в совсем недавних планах было убрать железку с Нансена и сделать там многополосную магистраль до Александровки с выходом на М4. Но зато теперь Крым Наш!
Гость
13 августа 2018, 08:15
В Масквабаде вокзалов почти в центре побольше - 5 штук.
Гость
10 августа 2018, 21:43
еще и штраф поднимут в 20 раз за переход ж/д в неположенном месте,давно пора!!! и нечего орать где перейти где?? подожди а то привыкли что по дороге что через железку и еще требуете что вам все должны
10 августа 2018, 16:21
а за город перенести эту железку? или ржд не хочет тратится? а вы, ростовчане, стойте в пробках и погибайте
10 августа 2018, 22:57
Правильно-построить для ростовчан ж/д вокзал не далеко от нового аэропорта.
Гость
11 августа 2018, 07:17
10 августа 2018, 22:57
Правильно-построить для ростовчан ж/д вокзал не далеко от нового аэропорта.
ты в своём уме?
Гость
11 августа 2018, 10:56
Полный бред! На проезжей части в десятки раз больше пешеходов давят, давайте автомобильные дороги за город перенесем? И пробок заодно не будет.
Гость
11 августа 2018, 08:41
вас послушать так скоро договоритесь что и ростов убрать куда нибудь ,например поближе к сочи
Гость
10 августа 2018, 17:48
А где на Нансена есть переходы? На Мечникова , у стадиона Труд и на Нагибина . И где прикажите переходить? Бежать за 5 километров? Почему у нас нет ни нормальных переездов. ни нормальных переходов? Нужно заставить РЖД обустроить цивилизованные переходы. если нет возможности перенести ЖД из центра города
Гость
10 августа 2018, 22:15
пассажирский поезд пролетит за 2-3 минуты, нет же ждать мы не приучены.
Гость
10 августа 2018, 22:21
От стадиона "Труд" до Мечникова как минимум два перехода: один подземный, примерно в километре от Труда, и второй - на подъезде к зоопарку, поворот на Локомотивную.
Гость
10 августа 2018, 23:56
Цивилизованный переход есть на Нагибина! Перед приближением поезда загорается красный сигнал светофора и звенит звонок. И Вы думаете, что пешеходов это останавливает? Куда там! Каждый день наблюдаю, как толпа куда-то "страшно спешаших" пешеходов перебегает ж/д пути, не обращая никакого внимания на запрещающие световые и звуковые сигналы, заставляя ещё и машиниста отчаянно сигналить! Вывод: цивилизованные переходы предназначены для цивилизованных людей, остальным они всё равно не помогут.
Гость
10 августа 2018, 18:38
Так-то тормозной путь не зависит от массы (если нет уклона). Он зависит от скорости и коэффициента сцепления тела с поверхностью.
Гость
10 августа 2018, 19:05
Идите учить физику, за 7-й класс!
Гость
10 августа 2018, 22:17
у пассажирских поездов масса почти не меняется
Гость
12 августа 2018, 10:36
Если убрать ЖД пути из центра города, то и ЖД вокзала в центре не будет. Готовы ездить на такси по часу до нового ЖД вокзала за 1к? Проще построить надземные/подземные переходы для пешеходов и эстакады для автотранспорта. Но думаю, что если подземные/надземные переходы будут через каждые 200 метров - народ все равно будет бегать через пути, если только ЖД пути не обнесут стеной
Гость
10 августа 2018, 16:44
Давно нужно убрать железную дорогу из центра города или сделать нормальные цивилизованные переезды и переходы через нее как в Москве. А где прикажите переходить ж/д дорогу на Нансена если один переход на Мечникова а другой возле стадиона "Труд". причем общественный транспорт по северной стороне Нансена не ходит. у нас же все "ДЛЯ НАРОДА". а "СЛУГИ" народа там не ходят. У НИХ СЛУЖЕБНЫЙ ТРАНСПОРТ есть , надоело быть быдлом- куда ни обратить
10 августа 2018, 18:42
Правильно! Если переход далеко, нужно разогнаться посильнее и бежать через пути, закрыв глаза, не обращая внимание на приближающийся поезд.
Гость
10 августа 2018, 16:12
Убрать железную дорогу из города
10 августа 2018, 17:05
Водятел электровоза не соблел скоростной режим и не смог предотвратить наезд на бедного пешехода, привыкшего скакать по дороге (хоть автомобильной, хоть железной)
Гость
10 августа 2018, 23:51
в смысле убрать железку из города ? Люди вы вообще думаете перед тем как сказать что-то? Давайте все опасные объекты из города убирать ? машины , мотоциклы , деревья , ветер, молнию , других людей .
Гость
11 августа 2018, 10:19
К слову, вес локомотива превышает 500 тонн, Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65255601/,не правда вес локомотива ЭП1М всего 132тонны,а на СКЖД грузовые поезда весом 5000 тонн не водят
Гость
10 августа 2018, 20:59
Железную дорогу с Нансена давно пора убрать.
Гость
10 августа 2018, 22:27
Куда прикажете убрать-с? В Платов? Или Батайск? Кстати, машины все тоже убрать, они тоже сбивают людей. Причём чаще, чем поезда. В крайнем случае, проложить велодорожки. Пусть Нансена будет вело- и пешеходным зелёным бульваром!
Гость
11 августа 2018, 13:01
С 1875 года в Ростове есть железная дорога, и с тех пор ты один додумался до такой глупости.