12 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
8 авг 2018 в 12:19

А где же новый мост на Малиновского?...

Хейтер
8 авг 2018 в 12:27

Капец проспекту Нагибина. То, что там происходит по утрам сейчас, скоро будет казаться свободным от машин шоссе

Гость
8 авг 2018 в 12:27

Перед выборами и метро мы пообещаем и дороги... Подскажите что вам еще пообещать

Гость
8 авг 2018 в 12:47

Почему развязку? Как кажется из описательной части статьи, всего лишь собираются отхапать у жителей и пешеходов еще больше газонов и тротуаров и втиснуть на этом участке еще по одной полосе, перетащив всю ту же пробку ближе к мосту на Нансена с одной стороны, и загибу на площади Нариманова - с другой. Смысла в этом действии чуть менее, чем нет, но стада водятлов будут рукоплескать "мудрому решению партии", несмотря на то, что время в пути по маршруту останется тем же, только лишь пробка из трехрядной станет в четыре ряда.
Не тем занимаются городские службы, не тем.

8 авг 2018 в 12:47

Хана деревьям и клумбам!!!

Гость
8 авг 2018 в 12:50

Его же и так недавно реконструировали и расширяли дорогу. Очередной попил на полтриллиона

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
8 авг 2018 в 12:52

Абсолютно бессмысленная трата средств налогоплательщиков. Никаких проблем решено не будет. Будет только перемещение пробки до и после развязки до ближайших светофоров. Представьте, что в подъезде 9-этажного дома забита канализация - если вы почистите только 4-й и 5-й этаж, то пропускная способность всей трубы не улучшится, хотя посередине она и прочищена. Тут нужно комплексное решение, а не латание дыр на отдельно взятом участке.

Гость
8 авг 2018 в 13:04

Уберите из города все круговые движения и ни каких развязок не нужно будет делать!!!!!!!

Ростовский
8 авг 2018 в 13:05

Спасибо вам ЕдиноРосы... но уже здравый человек на выборах за вас не проголосует

Гость
8 авг 2018 в 13:06

Участок дороги и развязка - это разные вещи.

Александр
8 авг 2018 в 13:13

а смысл? дальше от Ленина до Гагарина две полосы

Один из 14%
8 авг 2018 в 13:13

Извините за глупый вопрос, а что на этом 600-метровом участе собрались развязывать? Если смотреть от ул. Ленина в сторону ул. Ларина, то на этом участке справа корпуса РАУ, слева жилые дома и ЖК "Сердце Ростова" (зачем он там нужен не понятно). Допустим с обоих сторон можно сузить тротуары и добавить по полосе, и что? С обоих сторон Нагибина упирается/сужается в узкие улочки. Объясните мне, что, как, куда будет эта развязка?

Гость
8 авг 2018 в 13:15

Ай да город! Ай да Ростов! Столько проектов, прям Токио! Только всё в будущем времени. Когда нибудь потом.

Гость
8 авг 2018 в 13:44

первоочередная проблема это участок Ленина - пл Гагарина, и развязку на Ленина-Нагибина вместо Текучева-Буденовский, а вот только после этого можно заняться участком от Ларина до Ленина

Гость
8 авг 2018 в 14:06

Каждый день собираются что то построить.Только вот беда,где деньги брать?

8 авг 2018 в 14:07

Нагибина спасёт только эстакада! Все остальное тлен

8 авг 2018 в 14:25

Единственное бюджетное решение это прокопать одну улицу под землю (допустим ленина) а другую приподнять над уровнем земли
Таким образом убрать перекрёсток со светофорами

Гость
8 авг 2018 в 14:31

Больше полос, больше пробок.

Гость
8 авг 2018 в 14:58

Трудно себе представить что будет в этом месте когда заселятся ЖК Сердце Ростова и Сердце Ростова 2 (на месте бывшего трампарка) Это четырнадцать !!! 24-этажных домов!!! Никакая развязка не поможет. Как вообще можно было так застраивать этот район.

8 авг 2018 в 15:02

Новые бессмысленные идеи для воровства бюджетных денег!!!

Гость
8 авг 2018 в 15:27

А почему анонс всего на 4 года? Давайте на 20 лет уже!

Гость
8 авг 2018 в 15:29

и когда начнется этот ад? до 22 на СЖМ не проехать будет походу

guest
8 авг 2018 в 15:34

Судя по фото - у города нет денег на элементарную разметку, откуда они возьмутся на транспортную развязку?

Земляк
8 авг 2018 в 15:44

Зачем Вы реагируете на такие сообщения? Они оправдывают ими свое будущее воровство.

Гость
8 авг 2018 в 19:59

Звучит очень не умно, мягко говоря.
Турмалиновскую развязать, на северный после Нагибина умнее сделать.
А между Ларина и Ленина - только бюджет пилить.

Гость
9 авг 2018 в 00:16

Там ещё в 50-х по плану предполагалась двух-уровневая развязка, с проходом тогдашнего проспекта Октября под Ленина. Сложно сказать, почему это не было сделано, тогда не было ещё такой плотной застройки. Сегодня проблем бы не было. Очевидно к этому необходимо вернуться.

Гость
9 авг 2018 в 00:41

Что за информационные вбросы - то там что то построят, то сям. Показать какие власти хорошие? Мы помним кто голосовал и как за пенсионную реформу и проголосуем соответствующе - не переживайте)

Гость
9 авг 2018 в 00:45

Главная транспортная проблема Ростова - это все пересечения улиц с железной дорогой, разрезающей город на две части. Пропускная способность этих путепроводов давно исчерпана, и именно эти пересечения порождают практически все пробки Ростова. Глобальным решением было бы обязать РЖД ЗА СВОЙ СЧЁТ построить внеуличные переезды в местах всех пересечений с пропускной способностью по три полосы в каждую сторону. Если им это дорого, пусть убирают железку за городскую черту и Ростов-товарную заодно. В черте города почти не осталось промышленных предприятий, даже Вертол в недалеком будущем перенесут, поэтому железная дорога здесь тоже не нужна.

Александр
9 авг 2018 в 08:52

Не пойму, что это критики так разбушевались.
Сам, мягко говоря, не сторонник нынешних российских властей и их курса, но идея построить развязку на Ленина/Нагибина - весьма здравая. Понятно, что только она одна проблемы не решит, надо заниматься "бутылочными горлышками" на всем участке пути "центр города - Северный", но данный шаг в нужном направлении. Еще бы построить развязку на площади Гагарина (которая давно там напрашивается, да и и места там для такого строительства куда поболе). Построить подземные переходы, чтобы светофоры не тормозили движение. После чего ситуация намного улучшится.

Правда, не факт, что сия благая идея будет реализована. Ведь появление подобных планов может объясняться грядущими выборами 9 сентября. После которых об упомянутых планах все могут позабыть..

Гость
21 авг 2018 в 17:43

давно пора расширять. хватит уже тратить дорожный фонд на всякие хабы, социалки и бесконечные мосты.