RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

242 комментария к публикации

Не позволим издеваться над нами: рассказываем, как ростовчане протестовали против пенсионной реформы

Гость
28 июля 2018, 10:51
Спасибо всем людям вышедшим на митинги
28 июля 2018, 15:32
МИТИНГУЙ, НЕ МИТИНГУЙ, А ЧУБАЙС ПОКАЖЕТ .... ВАУЧЕР ЖЕ ВСЕ ПРОГЛОТИЛИ. ТОГДА И НАЧАЛОСЬ ОГРАБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. И КАЖДЫЙ ЗА ВАУЧЕР ЗАПЛАТИЛ 10 РУБЛЕЙ, А ЭТО СИМВОЛ. ПЛАТИТЬ ЗА АЛМАЗЫ И ЗОЛОТО КОТОРОЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО КАЖДОМУ ВСЕГО 10 РУБЛЕЙ. А СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО БРОСАТЬ ПИТЬ, ПЕЧЕНЬ УЖЕ РАЗВАЛИЛАСЬ. В КОНЦЛАГЕРЕ НЕ МИТИНГУЮТ.
29 июля 2018, 11:29
Они все за печеньки выходят! Наймиты госдепа!!! Во всяком случае, так несколько лет рассказывают провластные сми...
Гость
29 июля 2018, 19:28
29 июля 2018, 19:28
Они все за печеньки выходят! Наймиты госдепа!!! Во всяком случае, так несколько лет рассказывают провластные сми...
Печенье, судя по всему, подвезли в автозаке((
Гость
28 июля 2018, 09:59
вот почему заранее не оповещается ? Многие бы пришли
28 июля 2018, 13:52
Вчера извещали. Многие пришли.
Гость
28 июля 2018, 14:01
Предупреждали за ранее в сети! Кому делать было нечего дома, те поперлись митинговать. Видимо, не все даже понимали о чем речь. Все смешалось - люди, кони... То есть - многолетние настоящие пенсы, дольщики, профессиональные склочники и тд
Гость
28 июля 2018, 14:15
Точно многие!Навальнята бы и прибежали..провоцировать народ громкими призывами..Грамотные люди на такие митинги не ходят.такие понимают что с пенс реформой еще ничего не ясно и нечего бежать впереди паровоза..Довертесь президенту!С пенс реформой все будет нормально.Это потом поймете.
Гость
28 июля 2018, 11:26
денег нет,но вы держитесь. помашите пенсии рукой.
28 июля 2018, 15:57
ВООБЩЕ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ ДОЛЖНЫ ОТ ПЕНСИИ ОТКАЗАТЬСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ НАДО УЖЕ СКОРО ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ НАД СССР. ХОРОШО БЫ ЕСЛИ БЫ НА ПРАЗДНИКЕ БЫЛИ ВЫСТУПАЮЩИЕ, КОТОРЫЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПЕНСИИ ВООБЩЕ. А ТО КОГДА Я СМОТРЮ ПО ТВ, КАК ОТКАЗЫВАЮТСЯ, МНЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ.
Гость
29 июля 2018, 11:34
29 июля 2018, 11:34
ВООБЩЕ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ ДОЛЖНЫ ОТ ПЕНСИИ ОТКАЗАТЬСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ НАДО УЖЕ СКОРО ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ НАД СССР. ХОРОШО БЫ ЕСЛИ БЫ НА ПРАЗДНИКЕ БЫЛИ ВЫСТУПАЮЩИЕ, КОТОРЫЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПЕНСИИ ВООБЩЕ. А ТО КОГДА Я СМОТРЮ ПО ТВ, КАК ОТКАЗЫВАЮТСЯ, МНЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ.
Кто идею подал, тот ее и осуществляет, поэтому начни с себя - откажись от пенсии)
29 июля 2018, 19:20
Гость
29 июля 2018, 19:20
Кто идею подал, тот ее и осуществляет, поэтому начни с себя - откажись от пенсии)
ВЫ БЫ ЕЩЁ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОРТРЕТЫ РОТЕНБЕРГОВ НА СТЕНКУ ПОВЕСИТЬ, КАК У ВАС ОНИ ВИСЯТ.
Гость
28 июля 2018, 15:10
Очень мало людей вышло на митинг, это очень печально. Власть простой народ загоняет в кабалу из которой выход сразу на кладбище, а многим все равно. Люди очнитесь, это касается всех, кто еще не пенсионеры! Мне очень хочется посмотреть на Матвиенко, да на любого депутата который хотя бы месяц поработает в графике день, ночь, 48 на производстве, а потом скажет, что готов так работать и в 60 лет!
Гость
28 июля 2018, 19:30
Конечно мало вышли!Всех сфотографиловал отдел "Э" .Потом начнутся обыски,задержания...А как вы хотели?!
Гость
28 июля 2018, 19:48
С "коммунистами" зюгановскими я на одном гектаре опорожняться не сяду, не то что на их митинги ходить.
Гость
28 июля 2018, 21:53
Гость
28 июля 2018, 21:53
С "коммунистами" зюгановскими я на одном гектаре опорожняться не сяду, не то что на их митинги ходить.
В чем проблема, организуй свой митинг)
Гость
28 июля 2018, 16:57
Ох, как тут один тролль под разными никами старается гадости написать! Ещё до начала митинга стал комменты строчить - "Василий Чапаев", "Алексей Титаренко", "Люся Крылова". Аж взмок, бедняга, пытаясь изобразить, как все ростовчане уважают бессменного президента и безумно радуются увеличению пенсионного возраста! Я бы лучше туалеты мыть пошла, чем соглашаться на такую ... работу, как у этого тролля! Но, видимо, не у всех развито чувство порядочности, а потому были, есть и будут желающие нагадить за деньги.
28 июля 2018, 19:07
ТАК ЕМУ ЖЕ ПЛАТЯТ И ТРЕБУЮТ РАБОТЫ. ОН ЗА ЭТО НА ПЕНСИЮ УЙДЁТ ПРОРАБОТАВ 25 ЛЕТ. ВОТ ОН И СТАРАЕТСЯ. ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ НЕ БЫВАЕТ.
Гость
28 июля 2018, 19:12
Уважаемая Ростовчанка, вот сейчас все перечитал, и нигде про президента не нашел. И просто интересно, а почему Вы решили, что это один и тот же человек? "гадости", как Вы пишете, есть и у анонимов. "Гость" они здесь называются. Они тоже тролли? Или все комментарии кто-то один пишет? Буду признателен, если поясните.
Гость
28 июля 2018, 19:15
Уважаемая Ростовчанка! А где Вы увидели гадости и еще до начала митинга? Как трансляцию начал смотреть так и отреагировал! Если бегать с места на место, то понятно что к 40 годам работу приличную не найдешь! А у кого стаж хороший и опыт почему бы не поработать? Посмотрите сколько людей работают и после пенсии. Это те, кто выбирал профессию по душе! А вот те, кто образование получал по принципу "лишь бы корочка была", те себя ищут до 50 лет и найти не могут. Вот они и жалуются что на работу не берут! И так, между прочим, я не считаю любую работу зазорной. В детстве маме помогал и телеграммы разносить и туалеты мыть, когда семье были нужны деньги, а мама на основной работе (вполне интеллигентной, но не очень хорошо оплачиваемой) нужную сумму не могла заработать, а взяток не брала. Так что я не знаю, почему Вы воспринимаете мнение и позицию, отличные от Ваших, исключительно как непорядочную работу за деньги. Даже не знал, что платят за высказывания! Спасибо, просветили!
Гость
28 июля 2018, 12:35
161, спасибо, что транслируете события в городе, интересующие простых граждан. По тв только про крещение Руси и парад вмф
Гость
29 июля 2018, 19:35
Забыли "посла" прошедшего мундиаля в ночнушке(
Гость
28 июля 2018, 13:18
Парень просил его не фотографировать, потому что боится преследований... Вот и вся наша демократия и свобода слова! Выражаешь свое мнение-оказываешься за решёткой!
28 июля 2018, 12:33
Такое впечатление. что этим законом власти специально провоцируют людей на конфликт.
Гость
28 июля 2018, 16:53
Отличный митинг, пару тысяч граждан точно пришло, именно граждан, а дома отсиживаютя терпилы, видела как полицейские подписывали ппотив вывышения пенс возраста. След митинг 2 сентября.
Гость
29 июля 2018, 19:42
Где? Пожалуйста, напишите!
Гость
28 июля 2018, 21:38
Вышли на митинг настоящие патриоты, а остальные, что ответят своим детям, внукам, которых оставили без пенсии с их молчаливого согласия. Живете одним днём, а завтра Вас обязательно коснётся.
Гость
28 июля 2018, 21:55
Какие патриоты вышли???Оболваненные провокатором Навальным и псевдо коммунистами..Еще и школьника подставили по полной..Им наплевать на народ!
Гость
28 июля 2018, 22:06
А что вы, "патриоты", говорили выходящим на митинги против запрета Telegramm? Как называли людей, протестующих на Болотной? И не вы ли кричали что не нужно протестировать, иначе будет как на Украине? Вот мы и не выходим. Терпим. Нам до пенсии по 30-40 лет, там или шах помрёт или ишак сдохнет. Вы это чудовище породили - вам его и убивать. Если хотите пенсию получать, конечно.
Гость
29 июля 2018, 00:44
Гость
29 июля 2018, 00:44
Какие патриоты вышли???Оболваненные провокатором Навальным и псевдо коммунистами..Еще и школьника подставили по полной..Им наплевать на народ!
Наплевать на народ как раз тем, кто пытается поднять возраст выхода на пенсию, до уровня, когда умирать будут раньше, чем уйдут на заслуженный отдых. Ну а тебе Чапай надо отдать должное. Свои пять копеек ты сегодня отработал сполна. Мать за сколько продашь?
Гость
28 июля 2018, 22:00
Страшно жить. Нет стабильности.Нет уверенности в завтрашнем дне. Страшно,когда идешь выкидывать мусор, а там дедушка в мусорнике копошится. Страшно,что нет соц.гарантий - в любой момент выкинут на улицу, а пособия по безработице такие, что даже на хлеб не хватит. Страшно сесть на шею детям в старости, когда пнут с работы,а до пенсии ого-го. И еще очень страшно, что многие считают, что от них ничего не зависит или их это не коснется.. Коснется всех, наших детей,внуков, друзей, родственников, всех без исключения...хотя,список форбс конечно будет процветать и дальше..
Гость
29 июля 2018, 02:16
Как же нет стабильности? Состояние пациента стабильно тяжёлое. Это вам не стабильность? Терпите. Это только начало.
Гость
28 июля 2018, 20:14
Судя по всему народ России подвергается массовому НЛП кодированию , через федеральные каналы, по другому объяснить такую пассивность населения в столь важном вопросе , который ухудшает жизнь всех работающих - Нельзя! Самое важное : пенсионная реформа не коснется военных и полицейских.
Гость
28 июля 2018, 15:46
Зачем людям государство и правительство, которое только усложняет жизнь, которое только умеет брать и ничего не давать?
Гость
28 июля 2018, 19:49
Но вы же сами его выбрали, какие проблемы?)))
Гость
29 июля 2018, 22:18
Гость
29 июля 2018, 22:18
Но вы же сами его выбрали, какие проблемы?)))
Они сами себя выбирают. Членам избиркомов не зря высокие зарплаты платят круглогодично.
Гость
30 июля 2018, 02:09
Гость
30 июля 2018, 02:09
Но вы же сами его выбрали, какие проблемы?)))
Проблемы в том, что есть только иллюзия выбора. На самом деле, нас тупо ставят перед фактом.
Гость
28 июля 2018, 13:59
да была статья на сайте об изменении маршруток, откликов за день 70 тыс. а против пенсионной реформы почему-то откликов очень мало надеяться кто кто то за них решит и все станет на свои места.президент войдет в историю как воссоединившим Крым и повысившим пенсию. спасибо
Гость
28 июля 2018, 14:34
А еще наш президент войдет в историю как организатор чм по футбола в России!Это праздник был для всей страны!Россия впервые вышла в 1/4 финала!Такого уже никогда не будет.
Гость
28 июля 2018, 14:59
Может потому что 75% поддерживают решение выбранного ими правительства? Не возмущайтесь, выбрали - жрите)))
Гость
28 июля 2018, 15:33
Только 5 часов новость на сайте!
Гость
28 июля 2018, 20:06
Не все желающие пришли потому,что многие теперь по субботам работают. У нас из семьи только зять случайно дома был (переоформляется с одного места на другое )и невестка с внучком грудным.А я ,муж,сын и дочь - все на работе т.к не бюджетники
Гость
29 июля 2018, 04:34
Я с женой бюджетники. И мы тоже на работе были. Так что не надо под одну гребёнку......
Гость
28 июля 2018, 15:19
Я так понимаю посты которые минусят принадлежат людям с гор.администрации ) администрация Ростова вам привет)))мнение участников митинга и других кто против обдиралова - изменить не удастся. Желаю идти вам в далекое пешее эротическое)
Гость
28 июля 2018, 21:59
У чапаева видимо оплата познаковая, во как надрывается, болезный)))
Гость
28 июля 2018, 15:02
В России народ считается быдлом. Давайте хавать. Главное у дяди Димы всё ок.
28 июля 2018, 20:12
А У ДЯДИ ВОВЫ ЧТО? НЕУЖЕЛИ ПЛОХО? БЕДНЕНЬКИЙ , НАДО ЕГО КАК ТО ПОДДЕРЖАТЬ.
Гость
28 июля 2018, 14:59
Вот и тролли вылезли в заметку.) рабство в богатейшей стране оправдывать начали!
28 июля 2018, 20:19
ПОЧЕМУ НАЧАЛИ? ОНИ ДАВНО ЭТО ДЕЛАЮТ. ВЫ ЧТО ТВ НЕ СМОТРИТЕ? А ЗРЯ, ЭТО СКРЕПА, ВТОРАЯ СКРЕПА ТЮРЬМА, НА ЭТОМ РОССИЯ И ДЕРЖИТСЯ.
Гость
28 июля 2018, 13:14
Конституционными способами вопросы с этой властью не решить. (P.S.: это констатация факта, а не призыв)
Проснулись! Вот так бы в августе 1991 г., когда ГКЧП предпринял отчаянную попытку спасти СССР! Или в декабре, когда Ельцин, Кравчук и Шушкевич распили бутылку коньяка и заодно распилили СССР на куски! Когда Государственный флаг СССР позорно был спущен с флагштока Кремля! Теперь же повышение пенсионного возраста следует рассматривать как неизбежное наказание за то историческое предательство...
Гость
28 июля 2018, 14:46
да хорошо было жить в СССР, моя бабушка вообще как сыр в масле каталась с 20тью рублями пенсии , именно такие пенсии были для тех людей, которые в жару и стужу пахали землю и растили хлеб, а глупость и недальновидность нынешних правителей опять обеляют тех обанкротившихся советских партийных чинуш, которые пользовались спецбольницами и спецпайками, тогда как народ в ростове в очередях за продуктами стоял.
Гость
28 июля 2018, 15:22
А где вы в 1917 были, а?
Гость
28 июля 2018, 15:52
Согласен!!!
Гость
28 июля 2018, 09:53
Не надо обобщать про весь Ростов!Протестуют отдельные личности кто против президента и властей.Постоят,повозмущаются,да и разойдутся.Ничего страшного.
Гость
28 июля 2018, 14:06
Протестуют те, кому не нравится когда их грабят. А Вы, можете отдавать правительству сразу всю свою зарплату, да и почки заодно.
Гость
28 июля 2018, 14:09
Вася, ты себя тоже за ВЕСЬ город тут не выставляй, не твое это)
Гость
28 июля 2018, 14:20
А еще Чапаев.Буржуев из Госдумы поддерживаешь ??
Гость
28 июля 2018, 12:34
Спасибо за репортаж! Жаль не получилось прийти!
Гость
28 июля 2018, 18:13
а других мнений цензура не пропускает ??это демократия ???
Гость
28 июля 2018, 20:31
А чёй-то я не увидел Емельянова и представителей ЛДПР? Вроде так кричали и били себя кулаками в грудь, как они за народ радеют! Но это в Москве! А в регионах слились? Заботнички!!
Гость
28 июля 2018, 18:16
Молодцы коммунисты! Вперед Россия!
Гость
28 июля 2018, 20:11
Это кто там коммунист был?Тот кто Грудинин,который "забыл" о счетах за границей в свое время????Таких коммунистоа в шею..Поэтому среди красных только я один коммунист.Чапаев!И за президента!
28 июля 2018, 20:14
ПРАВИЛЬНО. КОММУНИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ, ПОСЛЕ СССР. СЕЙЧАС ДОБИВАЮТ РОССИЮ ПО СЦЕНАРИЮ СССР.
Гость
28 июля 2018, 21:56
Гость
28 июля 2018, 21:56
Это кто там коммунист был?Тот кто Грудинин,который "забыл" о счетах за границей в свое время????Таких коммунистоа в шею..Поэтому среди красных только я один коммунист.Чапаев!И за президента!
Ты толстый толстый тролль )))
Гость
28 июля 2018, 20:19
Вы знаете бота под псевдонимом Чапаев )))!?
Гость
28 июля 2018, 22:20
Мне думатся его надо похвалить, такими тупыми постами он отлично повышает ненависть к властям!
Гость
28 июля 2018, 22:36
Знаем!Поклонник группы Красная Плесень из Крыма,Знакомый Яцыны Павла.
Гость
28 июля 2018, 10:10
Не Ростов протестует, а горстка людей.
Гость
28 июля 2018, 14:21
Але, Люся! если ты Люся, конечно... Иди работай в 60 лет с кучей проблем со здоровьем и прочими радостями жизни...Или еще жизнь не трахнула по башке???
Гость
28 июля 2018, 14:23
Люся,ты пишешь из кабинета Кушнарева ?? Как там у вас в мэрии ?? Продукты в буфете дешевые ?? Кушаете вовремя ?? Переживаю за вас,за "слуг народа". Ведь все время о народе думаете.
Гость
28 июля 2018, 15:08
РОСТОВ ПРОТЕСТУЕТ
Гость
28 июля 2018, 21:54
на выборах 9 сентября так и писать на бюллетенях - "Против повышения пенсии"
Гость
28 июля 2018, 23:11
Нельзя: бюллетени будут признаны недействительными и никак не смогут противостоять голосам за едросов!
Гость
28 июля 2018, 23:28
комменты не публикуются,зато Вася во всех стезях.
Гость
29 июля 2018, 00:47
так как он пишет -пусть пишет)
Гость
29 июля 2018, 23:10
По данным организаторов - горкома КПРФ, на митинге собралось более 3 тысяч неравнодушных ростовчан. Против людоедской реформы собрано 2850 подписей. Сбор подписей будет продолжаться и в августе и в сентябре вплоть до 21 сентября, когда состоится 2-е чтение закона о пенсионной реформе в ГД РФ. Следующий митинг ожидается 2 сентября. Дружнее товарищи, это наше общее дело!
Гость
30 июля 2018, 11:33
Ребят, ну где и когда, напишите! Нужно знать заранее, чтобы элементарно спланировать день, добраться до места митинга! Вообще, где искать инфу об этом? Вчера результатов поиска -0(((
Гость
28 июля 2018, 11:04
Неужели вольный Дон останется вольным!!! Молодцы!!!
29 июля 2018, 02:13
С такой реформой умирать будут прямо на работе
29 июля 2018, 15:28
...в наших нынешних условиях ответ на вопрос «что должно случиться, чтобы люди наконец перестали терпеть» прост: ничего. Вместо этого стоит задуматься о том, что нужно сделать, чтобы уничтожить миф о беспомощности. Правда состоит в том, что когда в России происходят организованные коллективные действия, они очень часто добиваются успеха, это подтверждается множеством примеров. Просто власти пытаются это скрыть и сделать вид, что не заметили давления. Особенность России состоит не в том, что мы как-то особенно склонны одобрять людоедство, а в том, что у нас очень низкая вера в коллективное действие. Это типично для авторитарных политических режимов. Как только вера в себя появляется, мы перестаём прощать то, что ещё вчера прощалось, и начинаем реагировать как следует. (Профессор Григорий Юдин: "В России очень низкая вера в коллективное действие")
Гость
28 июля 2018, 22:45
161 помойка для провокаторов типа чапаева
Гость
28 июля 2018, 23:00
Век воли не видать!Точно!
Гость
29 июля 2018, 02:18
Чапаев довольно толсто троллит. Хотя по минусам в принципе видно как к его идеям относится народ. Жаль эти минусы на улицу не выходят.
Гость
28 июля 2018, 13:36
а в Зверево местные власти ЗАПРЕТИЛИ митинг и при этом пригрозили в случае проведения митинга ,применить силовые методы разгона !
Гость
28 июля 2018, 23:25
есть Орехово-Зуево, а есть Зверево-...ево
Гость
28 июля 2018, 18:58
Ещё надо писать на сайт президента...Чем больше людей будут возмущаться,тем лучше!!!Я возмущаюсь,пишу по разным вопросам,в т.ч. и по пенсионной реформе;ндс и т.п. Один в поле не воин!!!!!!!Нужно всей области,и,не только области писать письма на сайт президента!!!!!!!!!!!!!!!!!В этом случае,быстрее задумаются о "полезности" своих реформ...
Гость
29 июля 2018, 19:57
"Дорогой дедушка Василий Макарович!... Вчерась меня хозяйка за вихры таскала..." КОМУ Вы собрались писать??? Зачем? Опять: "Царь не ведает, так раскроем его светлые очи на злых бояр"? Воистину -проходят века, а в России не меняется НИЧЕГО
Гость
29 июля 2018, 02:47
... В Таганроге митинг прошел в форме собрания в городском доме культуры. Так все кресла были заняты и народ стоял в проходах. Считаем только кресла и получается только внизу - 1 500, на балконе - 200. Так в Ростове пришло на митинг меньше, чем в Таганроге?..
Гость
29 июля 2018, 20:04
Вот видите, как умно: все фактически в загоне. Вязать удобно, если что. Если приходит больше народу - извините, нарушаете формат мероприятия, лезете за границы дозволенного. Молодцы! Все предусмотрели. А чего не сразу в подвал?
Гость
29 июля 2018, 20:19
так пусть сперва озвучат, что будет а потом рассматривать а у нас сперва примут, а потом идет тысяча поправок к закону
Гость
29 июля 2018, 20:48
Нечего тут рассматривать. Оставить возраст выхода на пенсию как есть. В такой богатой природными ресурсами стране, этот вопрос не должен подниматься в принципе! Воровать нужно меньше!
Гость
28 июля 2018, 12:26
Кто там не позволит, кто там такой смелый? Вы избрали себе .... вот и терпите......
Гость
28 июля 2018, 13:43
помитинговали? выпустили пар? теперь надейтесь на президента всемилостивого и всепрощающего-авось он отменит своим указом и наложит -право вето в смысле
Гость
28 июля 2018, 15:03
Давно все властям позволено,да они и не спрашивают.
Гость
28 июля 2018, 09:58
Идите работайте
28 июля 2018, 13:53
Это вам надо идти работать, а то с этой реформой вам на пенсию некому будет работать;))
Гость
28 июля 2018, 14:09
Начни с себя)
28 июля 2018, 15:49
БЫЛ ТАКОЙ АНЕКДОТ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, КОТОРЫЙ НАМ РАССКАЗАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДРУЖИНЫ В АРТЕКЕ, ПО ФАМИЛИИ ИСХАКОВ, КСТАТИ, КАК И НАШ ПРЕЗИДЕНТ, СЫН УБОРЩИЦЫ. ЧТОБЫ ИНОСТРАННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НЕ УВИДЕЛА НИЩИХ В МОСКВЕ ХРУЩЁВ ПОЕХАЛ ВПЕРЁД И ВСЕМ РАЗДАЛ ДЕНЬГИ И ГОРЕСТНО СКАЗАЛ:Идите работайте. ОНИ ЕМУ ВСЕ ОТВЕТИЛИ, а мы после работы. ИСХАКОВ ПОСМОТРЕЛ НА НАС И СПРОСИЛ: ПОЧЕМУ ХРУЩЁВУ ТАК ОТВЕТИЛИ? ЗДЕСЬ Я КАК ВСЕГДА ВЫЛЕЗ, НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. ТОГДА Я БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПИОНЕРСКОГО ОТРЯДА И ВЕРИЛ В КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ.
Гость
28 июля 2018, 11:55
Слава автору пенсионной реформы - основе технологического рывка!!!
28 июля 2018, 15:37
КАК У ШЕКСПИРА, КОГДА ГАМЛЕТ СКАЗАЛ ПОЛОНИЮ: "КУДА - В МОГИЛУ?" НА основе технологического рывка!!!? ПОЛОНИЙ ЕМУ ОТВЕТИЛ: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО." ДАВНО ВЫ НЕ ХВАЛИЛИ МОИ КОММЕНТАРИИ.
Гость
28 июля 2018, 16:31
А шо у нас в Израиле тоже повышение песиённого возраста будет?
Гость
28 июля 2018, 22:50
Давайте конструктивно подойдем к вопросу. Предлагаю Президенту 3 варианта решения вопроса. 1. Отсекаем тех кому нет 18 лет и уже ставших пенсионерами и проводится общероссийский референдум по повышению пенсионного возраста. 2. Президент своим волевым указом вводит так назовем налог на полезные ископаемые. Каждому достигшему 18 лет открывают счет в центробанке и раз в год на этот счет государство перечисляет определенную сумму от продажи недр земли. Использовать эти деньги можно только после достижения пенсионного возраста ( нынешнего- не дожил- по наследству родственникам) Уже пенсионерам просто как и щас ежегодная индексация. Но на этот 2 пункт нужна очень большая воля и решимость Президента потрусить олигархов и такие гос компании как газпром,роснефть и др. 3. всё оставляем как есть но кто хочет и далее работать после пенсии пожалуйста- сократить,уволить не имеют права. Кто за какой пункт прошу пишите.
Гость
29 июля 2018, 02:43
А с чего это несовершеннолетних отсекать? Они по-вашему бессмертные и на пенсию никогда не пойдут? Нет уж, давайте с тех кто нормально ходить и говорить может начнем.
Гость
29 июля 2018, 18:10
Не для этого они парламент из танков расстреливали и залоговые аукционы с ваучерами вводили, чтоб с населением делиться. Самим мало
Гость
29 июля 2018, 20:02
Из всех Ваших предложений свыше будет одобрено только одно слово "Отсекаем". Что и наблюдаем
Гость
29 июля 2018, 03:39
Только и читаешь комменты Чапаева. Я тоже за президента. А президент сказал, что ему не нравится ни одно предложение по повышению возраста. До этого он тоже говорил, что депутаты пусть себе повышают, а рабочим повышать не надо. Потому что доработает до 65 лет и надо будет надевать деревянный макинтош и на погост. Поэтому не надо говорить, что президент хочет повысить пенсионный возраст. А деньги есть у государства и есть где взять. Коммунисты это предложили в своих программах.
Гость
29 июля 2018, 08:36
Простите "Гость",а чем вы так не довольны!У нас правовое государство,каждый имеет право выразить свое мнение!И я ни кому не грубил .Высказал только свою позицию о таких вот ненужнх митингах!Еще с пенс реформой ничего не ясно,а людей уже толкают собираться и митинговать!Есть сайт правительства и президента.Вот там и выражайте свою позицию.
Гость
29 июля 2018, 19:25
Гость
29 июля 2018, 19:25
Простите "Гость",а чем вы так не довольны!У нас правовое государство,каждый имеет право выразить свое мнение!И я ни кому не грубил .Высказал только свою позицию о таких вот ненужнх митингах!Еще с пенс реформой ничего не ясно,а людей уже толкают собираться и митинговать!Есть сайт правительства и президента.Вот там и выражайте свою позицию.
Чапаев. В ваших комментах вы ссылаетесь на президента. А президент против повышения пенсионного возраста. Он ясно сказал, что нужно решать этот вопрос, но не повышением возраста. Уже решено. Дума проголосовала в первом чтении "за". Поэтому возмущение правомерно сейчас, а не после голосовании во втором чтении. Я не говорю уже о том, что наплевали, как обычно, на Конституцию, которую мы отмечаем 12 декабря.
Гость
29 июля 2018, 20:06
Гость
29 июля 2018, 20:06
Простите "Гость",а чем вы так не довольны!У нас правовое государство,каждый имеет право выразить свое мнение!И я ни кому не грубил .Высказал только свою позицию о таких вот ненужнх митингах!Еще с пенс реформой ничего не ясно,а людей уже толкают собираться и митинговать!Есть сайт правительства и президента.Вот там и выражайте свою позицию.
Василий, вот как умеешь говорить! Стиль сменил, перестал юродствовать... Сдается, под этим "псевдонимом" люди работают в несколько смен. А в Гаагу сразу можно писать?
Гость
28 июля 2018, 17:41
зачем народ собирался - требовать нововведения ШЕСТИ часового рабочего дня и выход на пенсию мужчины в 55 лет, а женщины в 50 лет?
Гость
29 июля 2018, 04:30
Я хочу на пенсию в 40. И пенсию такую же как зарплата, 30 тысяч. Будем с женой работающие пенсионеры. И будет доход семьи 120 тысяч. Как раз на эту сумму семья из 3 человек может более менее достойно жить. Не шикарно, но достойно.
Гость
30 июля 2018, 09:33
Митинговать - не работать! Коммунисты лучше бы что-то дельное предложили! Бессонов - давай расскажи как быть с дефицитом пенсионного фонда? Но нет. Вместо работы они лучше глотку подерут.
Гость
30 июля 2018, 11:16
Зачем спрашивать Бессонова? Пусть компетентные органы, коих у нас много, разберутся наконец и расскажут широкой общественности, куда исчезли деньги с накопительной части пенсионного фонда и исчезнувшей астрономической суммы, о которой докладывала м-м Голикова. В данном случае, мне хоть коммунисты, хоть ЛДПР, хоть черт в ступе, - пойду все равно. "Вместо работы"? Это выходной день. Понимаю, конечно: мечта нынешних капиталистов, чтобы рабы работали за похлебку круглосуточно без выходных, а, отработав положенное, подыхали. Я не капиталист, я по другую сторону. И молча помирать кому-то на радость не желаю. Инстинкт самосохранения срабатывает.
Гость
30 июля 2018, 11:37
Я желаю в выходной день митинговать, а не работать сверхурочно и даром. Желаю высказать свое мнение и реализовать свое конституционное право свободного человека. И буду, как минимум, драть глотку, если сегодняшние "реформаторы" продолжат делать из своих граждан бесправных, бессловесных тупых вьючных животных
Гость
30 июля 2018, 12:24
Начните с себя, предложите же что-то дельное)
28 июля 2018, 17:49
Не говори, что мир печален, не говори, что трудно жить. Умей средь жизненных развалин: смеяться, верить и любить.
Гость
28 июля 2018, 20:08
Че это мы боставать повылазили? У нас же ФУТБОЛ!!! Мандиаль!!!