Донские депутаты предложили создать государственные кризисные центры для жертв домашнего насилия
26 июля 2018, 13:11
Гость
26 июля 2018, 14:44
Практически все инициативы нашей госдумы и заксобрания области - это либо полный бред, либо затеяно с целью отщипнуть опять от бюджета кусочек денежек. Выдвигаю инициативу - изолировать от общества никчемных депутатов-дармоедов-казнокрадов. И в общесте сразу станет меньше насилия, чрезвычайных происшествий, даже природных катастроф.
Гость
26 июля 2018, 23:11
Все эти сборища "народных избранников", ну по другому язык не поворачивается их назвать, создают лишь видимость своей заботы о народе. На самом деле законодательство "затачивают" под себя любимых. Практически все они миллионеры и даже миллиардеры. Ну а когда люди с большими деньгами думали о народе!? ...
Гость
26 июля 2018, 13:19
Кто все эти люди?
Гость
26 июля 2018, 13:23
Слава КПСС и донским депутатам!!!
Гость
26 июля 2018, 14:07
Интересно, кризисные центы по защите жителей от государственного насилия откроют?
Гость
26 июля 2018, 14:15
а от государственного будут? а то уже совсем во все места изнасиловали.
Гость
26 июля 2018, 15:14
Инициатива очень полезная, заявляю со всей ответственностью как бывшая жертва семейного насилия, которая не понаслышке знает каково это - негде спрятаться, некому пожаловаться и неоткуда ждать помощи. Только вместе с этим нужно вносить поправки в полицейские законодательные акты, поскольку они не вмешиваются в семейные дела, пока это не приведет к летальным исходам или глубокой инвалидности, в том числе психической. И согласна - жертвами чаще всего становятся женщины и дети, но случаи с жертвами мужчинами тоже есть, просто мужчины держат это в себе, что приводит к ранним инфарктам! И не забывайте о мальчиках - жертвах слишком авторитарных матерей. Это тоже есть, к сожалению!
Гость
26 июля 2018, 19:01
Поэтому государство должно должно обеспечить жертвам домашнего насилия защиту.(цитата) Никто с этим не спорит. В связи с этим нужно немного внести изменения в уголовный кодекс и ужесточить наказание, а не заниматься послаблением в этом направлении. Многие задумаются, распускать руки или нет. Неотвратимость наказания тоже действует на человека отрезвляюще.
Гость
27 июля 2018, 07:25
Давайте и для женщин ответственность ужесточим? На меня, например, жена гораздо чаще распускает руки, чем я в ее отношении, но последствий нет - я её вдвое крупнее. Могу я сактировать как-то эти случаи насилия с её стороны и сдать её государству, избегая процедуру развода и раздела имущества?
Гость
26 июля 2018, 13:28
Надо не жертв домашнего насилия содержать в центрах, а полиции реагировать на обращения жертв насильника, и вовремя их изолировать от общества
Гость
26 июля 2018, 13:41
Но только по суду и при наличии доказательств
Гость
26 июля 2018, 14:45
Вот, честно, не понимаю: кто заставляет быть жертвой насильника?! Если муж поднял руку на жену, кто ей мешает развестись с ним и забрать детей? Идти некуда? Ну ведь откуда-то же она к нему пришла перед свадьбой? Пусть туда и возвращается. Если жильё приобретено после свадьбы - поделить. Если у неё своя квартира, то ещё проще - пинка под зад драчуну. Зачем выдумывать какие-то центры помощи? А если семейка алкашей-драчунов, то и пусть себе дерутся, им это нравится. Если в таких семьях страдают дети, то лишить родительских прав алкашей.
Гость
26 июля 2018, 17:27
Гость
26 июля 2018, 14:45
Вот, честно, не понимаю: кто заставляет быть жертвой насильника?! Если муж поднял руку на жену, кто ей мешает развестись с ним и забрать детей? Идти некуда? Ну ведь откуда-то же она к нему пришла перед свадьбой? Пусть туда и возвращается. Если жильё приобретено после свадьбы - поделить. Если у неё своя квартира, то ещё проще - пинка под зад драчуну. Зачем выдумывать какие-то центры помощи? А если семейка алкашей-драчунов, то и пусть себе дерутся, им это нравится. Если в таких семьях страдают дети, то лишить родительских прав алкашей.
Потому что жена хочет уйти с квартирой мужа.
Гость
26 июля 2018, 14:41
это отличная новость! чем меньше насилия тем ближе к европе! ура!!!!
Гость
26 июля 2018, 14:02
Отлично, мужикам будет где ныкаться от сварливых жен и тещ!
Пусть попробуют теперь пристать "вынеси мусор" или "помой посуду" - пойду жить в центр, а на них оформлю охранный ордер, чтобы не приставали.
Гость
27 июля 2018, 10:33
а как на счет центра реабилитации пострадавшим от безумства городских властей?
Гость
27 июля 2018, 15:55
Надо не центры строить, а домашних боксеров закрывать. С конфискацией имущества в пользу жертвы, в качестве компенсации.
В идеале, надо принимать как доказательство видео и аудиозапись. Если побои систематические, жертва сможет все это записать и предъявить суду. А до суда у.. должен сидеть под арестом, в СИЗО, чтоб не мог надавить на жертву.
Одних пересажают - другие быстро научатся себя нормально вести.
Гость
26 июля 2018, 13:27
>По данным парламентариев, жертвами насилия чаще всего становятся женщины и дети.
Ну да, мужчина же не пойдёт жаловаться. А ведь "жена со склакой" - совершенно привычний образ. А женщина пойдёт жаловаться даже если ничего не было, чтобы отомстить. А при разводе каждая первая побежит жаловаться на домашнее насилие, чтобы упростить отжим квартиры у мужа
Гость
26 июля 2018, 13:25
>который еще до решения суда оградит женщин и детей от домашних хулиганов.
Т.е. мужья заранее в виновники записаны, да? А ведь по статистике жены в два раза чаще убивают мужей, чем мужья - жён, а детей матери убивают в 7 раз чаще, чем отцы.
И потом, получается мужчину можно будет без суда и следствия выгнать из его собственного дома лишь на основании заявления жены, без каких-либо доказательств? Какая прелесть!
Гость
26 июля 2018, 17:07
Феминистки своих глупости посадили на спину "донским депутатам" - видимо, страшно далёких от донского народа. Своей головой они не думают.
Феминистки - д***, они воображают одну ситуацию: когда действительно садист обижает действительно паиньку. И когда по какой-то невообразимой причине нужно запретить ему написать "прости, родная". Но у них не хватает фантазии представить, как таким законом может воспользоваться любой, кто хочет разрушить чужую здоровую семью или просто насолить соседу. Например, любовница-разлучница.
От глупости обычно страхует культура. например, представление о пользе презумпции невиновности. Но у них и её нет. И у донских депутатов тоже.
Гость
26 июля 2018, 13:57
Как бил баб,так и буду дальше!А то женский пол все наглее и наглее.И пусть только попробуют отобрать жантажом мой дом..
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
с-в.
755мм 93%Донские депутаты предложили создать государственные кризисные центры для жертв домашнего насилия