Больше работаешь — дольше живешь: донские депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста
16 июля 2018, 18:07
Гость
16 июля 2018, 18:48
Повышаться пенсия будет аж на 1000 руб. в год, после повышения пенсионного возраста. Вам не смешно? Инфляция тоже будет расти и вряд ли меньшими темпами. Трудоустраивать людей в возрасте 60 лет и старше кто будет? Сейчас и 50-ти летние с трудом находят работу. И ещё попробуй доживи до нового пенсионного возраста!
Гость
16 июля 2018, 19:49
В статье есть умная мысль: повышение пенсионного возраста это фактически «отмена пенсий для миллиона граждан», которые просто не доживут до нужного возраста.Спасибо!!! Медведев "лучший"...из....... . Чем ещё народ "осчастливит " , интересно ?!
Гость
16 июля 2018, 20:10
После реформы количество пенсионеров уменьшится примерно в двое... То есть половина потеряют пенсию (сейчас средняя 14400р/мес) , а вторая половина получит надбавку (в 1000р/мес) . Получается разница на каждом в 13400 р ???
Гость
17 июля 2018, 09:58
У Васильевой явно не все ладно с математикой. 1000-409=600. В год НА 7200, а не НА 12000. Или на 20 р в день- булка хлеба не лучшего качества. А в целом продажность экспертов зашкаливает
Гость
16 июля 2018, 18:32
А выборы в Заксобрание у на 9 сентября. Хотя... о чем это я... Выборы у нас не выборы(
Гость
16 июля 2018, 19:58
А вот надо теперь всем сходить, чтоб жизнь мёдом не казалась.
А вот надо теперь всем сходить, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Да, теперь мы знаем, за кого голосовать. Точнее, за кого НЕ голосовать.
Гость
17 июля 2018, 07:41
От того ходят все или не ходит никто результаты выборов не зависят. Знаете есть такая поговорка "если вы не ходили на выборы это не значит,что вы не голосовали"
Гость
16 июля 2018, 18:35
А вы что ждали? Им бы на местах усидеть, да наворованное сохранить
Гость
16 июля 2018, 18:41
Чиновники могут свободно прожить 120лет...Да,именно чиновники!Ведь,они не питаются продуктами с ГМО и пальмовым маслом;теми продуктами,ктр приходится питаться простому народу!!!
Теперь правительство наше будет экономить на людях,"благодаря" новому закону о выходе на пенсию!!!!!!!Будут ли так повышаться пенсии у пенсионеров,как обещают?!?Или денег нет,но вы держитесь?????????
Гость
17 июля 2018, 18:23
Полагаю, что если эти депутаты радеют за народ или как они говорят за население, то надобно им установить среднюю зарплату по области и лишить всех привилегий, установив коэффициент трудового участия в заседаниях ЗС и комитетах, которым можно было поощрять отличившихся увеличением доплат к зарплате на 1 т/руб, в квартал либо в год. Вот это наверное приведёт к тому, что там будут действительно работать "народные", а не "засланные казаки и казачки". Кто за?! Прошу голосовать - единогласно (шучу конечно).
Гость
16 июля 2018, 18:50
А почему не спросили мнение у рабочих заводов, шахтеров, строителей как их работа способствует долголетию ?
Гость
17 июля 2018, 07:44
Как это не спросили, а кто отдал свой голос депутатам, доверил им от нашего имени принять эту реформу?
Гость
17 июля 2018, 09:20
Гость
17 июля 2018, 07:44
Как это не спросили, а кто отдал свой голос депутатам, доверил им от нашего имени принять эту реформу?
значит как выбрали так и надо составлять отзыв мандата у этих депутатов типа Беседовского и Кузнецова! Как неоправдавших доверение избирателей.
Гость
16 июля 2018, 19:09
Долго жить-не значит жить хорошо и в достатке! Да и к долголетию раполагает высокий уровень жизни и хорошая, доступная медицина!
а они сами хоть один день в жизни проработали, коммерсы да бандюки
Гость
16 июля 2018, 20:21
Помоги государству - умри до пенсии!
Гость
16 июля 2018, 19:48
Члены антинародной партии приняли антинародный закон - что и требовалось доказать. Коммунисты (как всегда!) и справедливороссы отстаивают интересы народа, но представителей этих партий в Заксобрании РО очень мало, поэтому они никак не могут повлиять на исход голосования. Увы, теперь и митинги не помогут...
Так только от нас зависит сколько коммунистов будет, большинство игнорят местные выборы, вот и получают 1 коммунист и куча едросов.
Гость
16 июля 2018, 20:54
Я 1963 года рождения мне до пенсии оставалось 4,5 года .. А мне добавили ещё 5 лет!!!!! до пенсии. Какой депутат мне объяснит, в чем постепенность данной реформы для меня. И кто и чем конкретно мне прогарантирует, что эти беспринципные у*** в 2028 не добавят мне ещё 5 лет, если я вдруг доживу до этого срока????
Гость
17 июля 2018, 06:01
Вас уже обокрали на размер пенсия за год ? 5 лет, плюс дотации по ЖКХ, льготный проезд. И большой вопрос: выжить в РФ на периферии ещё 10 лет при платной медицине. Москвичи доживут: все крупные мед.центры власть сконцентрировала там, более высокий уровень зарплат позволяет качественно питаться и отдыхать. Предложение: повысить возрост дожития Московскому региону до 70 лет и не трогать провинцию.
Гость
16 июля 2018, 19:40
Этим депутатам в поле не работать и пенсия у них в разы больше чем у народа.Они ЗА только,чтобы не вылететь со своих кресел.
Гость
16 июля 2018, 19:40
Дааа блин, мне сейчас 35, пока будет править едро, пенсионный возраст до 75 перенесут и мы её не увидим вообще...
Гость
16 июля 2018, 20:00
душу продали место получили
Гость
16 июля 2018, 20:06
"молодость длится до 45 лет" - именно поэтому силовики (армия,мвд,рос гвардия,мчс) уходят на пенсию в 45 ? Т.Е. Государству они не нужны уже в 45 , а бизнесу будут нужны до 65 ???
Гость
16 июля 2018, 20:40
Повышение пенсионного возраста позволит властям сегодня сэкономить по меньшей мере один триллион рублей. Ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже жизни миллионов людей.
Гость
16 июля 2018, 21:39
Всех депутатов заставить работать доярками, каменщиками, продавцами, таксистами.... Под кондиционером , да в мягком кресле работать языком до 70 лет можно! Только мозгов у вас от этого не прибавилось.
Гость
16 июля 2018, 21:52
А народ кто нибудь спросил? Может депутаты нам и срок жизни отмеряют, чего уже мелочиться. Так можно совсем на пенсии не тратиться.
Больше ни я, не члены моей семьи, за единоросов никогда голосовать не будут!
где блин работать то. Сейчас в 40 работодатели носами крутят. Доступные вакансии в осеовном уборщицами. а старше куда? Голосуете за повышение,обеспечьте работой
Гость
17 июля 2018, 11:30
Вот именно. Как будто мы все мечтаем бросить работу и получать жалкие 8 т.р. пенсии! Да подавитесь вы своими подачками, если бы была хорошо оплачиваемая работа по специальности для людей после 50 лет! Нам нужны нормальные рабочие места, а не работа уборщицей в супермаркете!
Гость
16 июля 2018, 20:28
По ее словам, сейчас на Дону пенсию повышают на 400 рублей в год, а если законопроект одобрят, то в год пенсия будет индексироваться аж на тысячу рублей.
— Это значит, что каждый месяц, начиная с 2019 года, человек будет получать в год на 12 тысяч рублей больше,— скрупулезно подсчитала Васильева. Это как понять- 400 р. в год. А если примут то пенсия будет индексироваться аж на тысячу р. в год. А теперь читаем внимательно - Человек будет получать на 12 т.р. в год больше. Кто кого вводит в заблуждение? И еще одно. Обещать и выполнить это две очень большие разницы.
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65156891/
Гость
16 июля 2018, 20:38
Умножили головы на рубли и начали делить. А те кто доживёт у 2028 году тому ещё поднимут возраст т.к деньги они по любому прожрут сколько им не дай построят дворцов за границей.
Гость
16 июля 2018, 21:05
А за понижение своей зарплаты и отмену своих льгот они не хотят проголосовать? Если труд на долголетие влияет, то пенсия вообще не нужна. будем жить вечно!
Гость
16 июля 2018, 21:50
Ждут Майдана, по-видимому...
***
Очень надеюсь, что, когда прихворнут господа депутаты (да и поскорее бы!) , капельницу им ставить будет медсестра-маразматичка, а оперировать - хирург-маразматик.
А там, авось, и в морг отвезут сразу - по забывчивости...
У ВАС СЛИШКОМ НАИВНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ГДЕ ЛЕЧАТСЯ НАШИ ИЗБРАННИКИ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ
Правители душой и телом за границей. Все счета, недвижимость и даже дети обучаются и живут за границей. О каком патриотизме они могут нам говорить! Все они лицемеры. Даже лечиться и отдыхать летают за рубеж.
У ВАС СЛИШКОМ НАИВНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ГДЕ ЛЕЧАТСЯ НАШИ ИЗБРАННИКИ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ
Ежели вы, умный наш, переживаете, что паразиты заграницей лечатся... Так Фатима тоже не с первого раза в вену попадает, а Махмуд не различает слепую кишку от тонкой. Может вы верите, что во Франции живут французы, а в Италии итальянцы?
Гость
17 июля 2018, 06:32
Половина россиян пенсию вообще не получит как говорит статистика, большинство действующих пенсионеров не получают даже прожиточный минимум их пенсия в Ростовской области составляет (8-9 тыс.рублей), поднять пенсию на 1000 рублей в месяц это просто смешно, на 1 раз больше сходить в магазин. Никто никого не будет держать на работе более 50 лет женщин и 60 лет и мужщин это уже устаявшаяся правило, так как работы с нормированным рабочим днём с 2 выходными сейчас очень мало, заставят уйти по собственному желанию. Депутаты и служащие в администрациях могут вообще не уходить на пенсию, потому что их не выгонишь от туда. Что же Вы делаете народные избранники. Я ушел на военную пенсию и в 43 года не могу найти работу мужик с высшим юридическим образованием в организациях которые посетил все сказали у вас возраст. Вы господа не на словах а на реальных примерах скажите где будут работать люди после 45 -50 лет, какой частник их будет держать и как его заставить. БЕСПРЕДЕЛ, ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ
Гость
17 июля 2018, 09:00
Как это не найти работу в 43 года????С такими данными военного и высшего образования,в частную охрану берут запросто!Есть работа дворника или на стройке сперва простым рабочим,потом чему нибудь научитесь .Или каменщиком,или плиточником.Просто бывшие военные не приспособлены к гражданской жизни,и уходя на пенсию малая часть их сидит дома.
Гость
17 июля 2018, 09:34
мне 42, после сокращения также не могу найти работу, 2 высших образования, руководящий опыт.Без блата не пристроишься, разве только продавцом в 5ку или Магнит. А в 55 и туда не возьму.Вакансий лифтер-вахтер на всех не хватит...Прежде чем проводить реформу, нужно было подготовиться и решить вопросы с трудоустройством людей возраста 50+.Говорят о переобучении и трате на это около 5 млрд.рублей, ну переобучился ты и дальше? Работу ж после переобучения никто не гарантирует! Как итог: работы нет, денег на нормальную еду и лечение нет(а в этом возрасте уже без лечения пусть даже поддерживающего или профилактического никак)-до пенсии ты просто не доживешь.На это и рассчитано. Реформа о том как снизить долю пенсионеров на одного работающего, просто истребить пенсионеров.
Гость
16 июля 2018, 19:06
И что мы молчать будем, когда нас в рабство обращают?
Гость
16 июля 2018, 21:16
А вы и не заметили что уже давно обратили.
Гость
16 июля 2018, 19:17
Кто бы сомнивался в рашнм правительстве! Молодцы! Все для себя любимых, а народ можро и поиметь!
Гость
17 июля 2018, 07:46
Кто их выбрал для того они и работают! А народ это так, одни умирают другие на их место рождаются...
раньше люди старались официально работать из за пенсии. А сейчас,на фига я буду платить налоги,если до пенсии не доживу. Лучше в конверте получить зп. И что они при таком раскладе выиграют? Большая часть начнет избегать оф работы. Сколько они в казне не досчитаются?
Гость
18 июля 2018, 09:36
Это действительно так. нет смысла работать на государство все равно или украдет или не доживешь. открывать свой счет и кидать туда копейку.Хотя и это не выход- обесценят деньги. А еще, я думаю, как только таки выйду на пенсию НИ ДНЯ не буду работать. сразу найду серую "работаньку". И хозяину хорошо и мне. Чтобы больше не платить в пенсионный фонд ни рубля. КАК так -всю жизнь работать, платить исправно налоги, а как на пенсию идти- Бог подаст!!!?
Гость
17 июля 2018, 09:44
Вообще надо было у людей спросить. Референдум провести. И конечно сократить з/п чиновников на треть, вот и будет пополнение бюджета на триллион
Гость
17 июля 2018, 12:27
За ихнюю работу им и половины з/п много.
Гость
16 июля 2018, 20:37
Земляки, хоть и бывшие! Приказываю вам жить до 100 лет, работать до 90, а рожать до 80- ти.
Гость
16 июля 2018, 20:41
Гнать надо таких депутатов, которые совсем не заботятся о народе. Ведь наукой доказано, что чем позже люди выходят на пенсию, тем дольше они живут. А депутаты и госчиновники это от нас скрывали, и сами уходили на пенсию гораздо позже, чем простые смертные, продлевая тем самым себе жизнь. Да и сейчас могли бы поднять пенсионный возраст лет эдак до 80. Ведь если мужчины сегодня живут на пенсии в среднем 17 лет, то тогда они будут доживать до 97 лет! Вот где главный ресурс долголетия, и медицина по большому счету никакая не нужна. А депутаты это скрывали. Ну как мы их могли выбрать?
Гость
17 июля 2018, 07:01
как они все поют про то, что повышение это так хорошо! и сам теперь так считаю! поможем сирии! простим всем долги! продадим Тайгу Китаю! повоюем на Донбассе!
кстати Рамзан Ахматович К. у себя в регионе повышать ни чего не будет! вот так вот.....
Гость
16 июля 2018, 20:16
Очень хочется увидеть пофамильный список результатов голосования! Хочется знать своих антигероев!!!
Гость
18 июля 2018, 09:28
на выборах не забудьте их вспомнить.и вычеркнуть навсегда.
Гость
16 июля 2018, 21:30
Объясните пожалуйста, как так получается что пенсия будет повышаться на 1000 руб. в год, а в итоге на 12 000 в месяц
Гость
16 июля 2018, 22:35
Тогда пусть мне пенсионные на личный счёт перечисляют. Процент капает и когда захочу тогда и выйду на пенсию.
Гость
16 июля 2018, 19:38
Ох, и как теперь Единая Россия и все ее депутаты будут выборы себе делать? 80 процентов не нарисуешь. Пора сдавать партбилеты и перекрашиваться.
И ни один человек не вспомнил о работающих сейчас пенсионерах- нам пенсию не индексируют и не будут, это несправедливо, говорили-временно. Временно мы живем. И время заканчивается.
Гость
17 июля 2018, 16:00
А мы теперь и не будем о вас думать - у вас и работа и пенсия есть! Вы же не думаете о нас, которым до пенсии оставалось 3-4 года, многие из нас потерялм работу и никак не могут найти новую. Нам-то как жить - и без зарплаты и без пенсии?! Вам нас жалко? Нас-то даже в транспорт никто бесплатно не пустит, никаких льгот по ЖКХ не даст! А мы всю жизнь честно трудились и налоги платили, в том числе и на содержание пенсионеров. А когда очередь подошла и нам хоть какие-то копеечки под названием "пенсия" получать - так нам большую фигу показали. Вам нас не жалко, нет? Так и к себе жалости не требуйте, тем более, что жалеть вас не за что - вы свой кусок пирога ещё успели отхватить!
Гость
17 июля 2018, 16:10
А справедливо занимать чужие рабочие места, когда люди после 50 лет не могут устроиться, а до пенсии им теперь ещё очень далеко! Надо теперь вообще запретить пенсионерам работать - пусть выбирают: или пенсия или зарплата. Справедливость закончилась вместе с Советской властью. А при капитализме никто никого не жалеет!
Гость
17 июля 2018, 10:14
Не за горами и гражданская ..., если так будут поступать с людьми...народ на пределе ! Сейчас только малейшая искорка...депутаты читают наши комментарии. Вот вопрос к депутатам: а не до хрена Вы себе выбиваете зарплаты??? Давайте поменяемся? Вы себе пенсию в среднем размере 13000, а мы Вашу зарплату? Вот это будет намного правильнее!
Гость
17 июля 2018, 13:04
История, как известно повторяется. Когда то придут времена и депутатов, награбивших состояние так же раскулачат.
Гость
16 июля 2018, 18:36
Кировский депутат Владимиров никого не научил?
Гость
16 июля 2018, 21:33
12000пенсия*5лет*12месяцев=720000руб хотят отобрать у каждого. Это рэкет.
Гость
16 июля 2018, 22:27
Тогда пусть мне пенсионные на личный счёт перечисляют. Процент капает и когда захочу тогда и выйду на пенсию.
Гость
17 июля 2018, 08:46
Кто предложил и одобрил тот пусть и работает, а мне дай бог и да 55 лет дотянуть а работают пенсионеры для того что б хоть как то жить по человечески
Гость
17 июля 2018, 09:41
Денег нет ну вы держитесь !
Гость
17 июля 2018, 11:05
дайте фото беседовского и васильевой что при встрече привет передать
Гость
17 июля 2018, 11:05
Нет настоящего лидера оппозиции.. Вставай Владимир Ильич!!!
Гость
17 июля 2018, 12:31
Я не пойму вы чего дискутируете тут ещё?? Это преступление против народа, это равносильно тому что к вам зашли домой и вынесли ваш капитал за 8 лет сказав что вам полезней когда этих денег нет , за такое расстреливать
Гость
17 июля 2018, 12:53
разве это не статья Конституции РФ об узурпировании власти? уверен что народные слуги преследовали личный интерес и ни о каком народном волеизьявлении речь не идет! только сумошедший проголосует за выход на пенсию в 65 лет вместо 60.
Гость
17 июля 2018, 13:22
МВФ правительству РФ еще в прошлом году рекомендовал повысить пенсионный возраст. И министр финансов Антон Силуанов заявил, что выводы МВФ «в целом совпадают с нашей оценкой текущей ситуации в экономике». Отсюда делайте выводы.
Гость
17 июля 2018, 10:34
Прости меня, Господь, но чтоб вы, кто за это голосовал и те, кто поддерживает это с особым цинизмом СМИ и скоморохи, именующие себя артистами - не доживали до 65 лет
Гость
17 июля 2018, 12:45
Вы в своём уме? Есть люди которых заставили шантажируя увольнениями и запугиваниями , они не хотели их заставили так что шлите своё проклятие не на народ а на тех кто вас уничтожает
Гость
17 июля 2018, 15:00
если вы шлете проклятие тем кто голосовал за путина не зная что он поддержит такую реформу или из страха пусть ваше проклятие ударит по вам
Гость
17 июля 2018, 22:51
Гость
17 июля 2018, 12:45
Вы в своём уме? Есть люди которых заставили шантажируя увольнениями и запугиваниями , они не хотели их заставили так что шлите своё проклятие не на народ а на тех кто вас уничтожает
Что ты несешь?в кабинке для голосования за твоей спиной никто не стоит.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%Больше работаешь — дольше живешь: донские депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста