RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

755мм 44%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Сотрудники администрации вместе с ОМОНом разогнали стихийный рынок в микрорайоне Рабочий городок

14 июля 2018, 11:29
Гость
Гость
16 июля 2018, 10:47
Вот и началось то для чего создавали росгвардию, сопровождение чиновников в рейдах против народа! Этот рынок существует столько сколько я себя помню, и почему то претензий не было, видать у кого то возник интерес а ярмарка сильно давит на мозоли. Много где ездил за рубежом, везде существуют рынки выходного дня, где фермеры могут продать свою продукцию без чиновничьих формальностей, но наша страна особенная, у нас нини, у нас бюрократ должен везде засунуть свою рожу.
Гость
16 июля 2018, 10:18
Лет пять покупала продукты на этом рынке, нет у меня ни одной претензии к качеству. Жаль..что слов нет..Надеюсь, что речь будет идти не о закрытии рынка, а о переносе его на новое место. Замены продуктов с этого рынка для меня в Ростове нет...
Гость
16 июля 2018, 09:56
Москва съедает всю страну. Понаставили пылесосов-супермаркетов с синтетической едой. А выращенную свинину или говядину на подсобном хозяйстве скоро не сможешь купить без бюрократии. В Италии каждый 4 колхозник и качество продукции при такой конкуренции только лучше. Но у нас только китайцам зеленый свет, подкупили админисрацию и травят нас дешевой химикатиной. дыни, арбузы, помидоры все внутри гнилье. рыба дохнет в речках и прудах от полива такими качественными удобрениями. Главное чтобы отчеты правильные в Москву писались. А народу по новым законам молчать и хавать ихмо приказано.
Гость
16 июля 2018, 09:10
Оказывается, что за неделю до этого рынок был и представители администрации без ОМОНа предлагали освободить проезжую часть, но торгаши их послали. Так чего тогда обижаться, что на этот раз их разогнали! Вполне вероятно, что в конце этой недели они припрутся снова. Надо закрыть парочку активных, что б другие даже не думали. Именно так надо прививать уважение к закону. А иначе это просто угроза государственности. Сейчас многие итак, пользуясь слабостью власти, делают что хотят, зачастую нарушая права остальных.
Гость
16 июля 2018, 13:51
Если приедут, будет поддержка. Ярмарку в обиду не дадим.
Гость
16 июля 2018, 07:08
Вот смотрю я сейчас в окно! Ярмарку разогнали, должно все чистенько, ан нет, мусора полно. Теперь так будет всегда, так как дворника на этой территории не было.
Гость
16 июля 2018, 09:10
Троль, перестань тролить. Все там чисто.
Гость
15 июля 2018, 22:25
с кем ещё омону повоевать?
Гость
15 июля 2018, 22:11
А пару дней назад у "Сокола" бабулю выгнали, петрушку продавала... Ну, очень мешала! Зато - китайцам Сибирь всю выделили. Хоть бы что-то, хоть на копеечку, от властей, дорогие которые - в прямом самом смысле! - хорошее было!
Гость
16 июля 2018, 16:43
Это бабки что ли подогнали к окнам Зилы и Газели и смонтировали палатки? Хватит врать!
Гость
15 июля 2018, 11:20
Рынок хороший, действительно. И цены, и продукты, и продавцы. Зачем лишать людей рабочих мест? Зачем плодить недовольных? Если там на этой улице нельзя рынок проводить по санитарным соображениям или еще каким-то, то нужно его перенести в удобное для людей место и официально об этом объявить. Причем СНАЧАЛА подобрать такое место, а ПОТОМ БЕСПОКОИТЬ НАРОД.
Гость
15 июля 2018, 08:14
ОМОН вообще то берут не для устрашения,а для защиты!Продавцы у нас буйные и часто при таких проверках кидаются драться,причем толпой.Вот чтобы такого не произошло,ОМОН и присутствует.У ОМОНа работа такая.
Гость
15 июля 2018, 23:06
Да когда же они бандюганов будут ловить уже? Гопоту бы хотя бы поотловили, что по городу беспредельничает!!! А то занимаются фигнёй какой-то!!!
Гость
15 июля 2018, 04:59
Чемпионат мира заканчился.омону нечем заняться хоть бабушек погонять??
Гость
15 июля 2018, 02:09
Тихонов молодец. С этих монету не имеет, вот и закрыть. А на людей то что
Гость
15 июля 2018, 01:55
Редактоы, эта ярмарка организована была самой администрацией города в 2007. Последнее постановление, упоминающее ярмарку. В этом году 5.02.2018 её не включили в перечень. Но об этом никому, даже администрации рынка не сообщили АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 2016 года N 1811 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕСТ ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ НА 2017 ГОД
Гость
14 июля 2018, 23:52
Рынок выходного дня на Рабочем городке был и остается востребованным не только жителями Октябрьского района, но и многими жителями других районов Ростова. Тот же глава администрации Октябрьского района Золотарев был частым покупателем этого рынка, среди посетителей встречались и сотрудники полиции. Здесь всегда можно купить качественные продукты местных сельхозтоваропроизводителей. Такими товарами в супермаркетах Окей и Ашан не торгуют. Для чего гнобить селян, дайте людям спокойно торговать на обжитом месте. Как бы плохо не отзывались о прежнем сити менеджере Горбане, но при нем в выходные для ростовчан проводились ярмарки. А что предложило новое руководство города - ? Представители власти Ростова - верните рынок на место, если вы служите интересам жителей этого города.
Гость
14 июля 2018, 23:11
Нет уже на колхозе не качества не дешевых продуктов, а с**ч конечно есть...
Гость
14 июля 2018, 23:02
В действиях ОМОНа правомерные действия.Никого не тронули?!Значит все по закону.
Гость
14 июля 2018, 22:48
Верните рынок!
Гость
15 июля 2018, 08:13
тебе под окна
Гость
16 июля 2018, 21:26
Гость
15 июля 2018, 08:13
тебе под окна
Она у меня под окнами!!! Верните ярмарку обратно. Никому она не мешала. И проезд не закрывала.
Гость
17 июля 2018, 08:00
Гость
16 июля 2018, 21:26
Она у меня под окнами!!! Верните ярмарку обратно. Никому она не мешала. И проезд не закрывала.
Ну это верх балабольства, особенно про незакрытый проезд. Фрунзе торгаши перекрывали каждый раз полностью палатками, а на буденовском парковали "бычки" и "газели" поперек дороги, так, что по буденовскому оставалось по полосе в каждую сторону. И есть там переход или нет, никого не волновало.
Гость
14 июля 2018, 22:12
Моя мама 78 лет от роду каждую субботу ездит на этот рынок, который устраивает и чалтырских продавцов, и ростовских горожан своим качеством и дешевизной. Ездит уже лет десять. Это знаковое место для многих, особенно пожилых людей. Они имеют возможность купить действительно качественные доморощенные продукты по недорогой цене. Кому это мешает!? Жиреющей власти? Я возмущен!!
Валентин Валентинович Поляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2018, 20:57
Этот рынок называли армянским. Закрыли, чтобы русские покупали турецкие помидоры! Геноцид армян продолжается?
Гость
14 июля 2018, 20:55
Ми протестуем. Нас товар только высокого касества
Гость
14 июля 2018, 20:51
Этот рынок крышуемый гражданами в погонах. Видимо ушел, тот кто его держал. Вот и разогнали сразу. Хамство торгашей доходило до перекрытия ул фрунзе для размещения своих лотков. Да - местные им пользовались. Но если обычные ярмарки проходят в городе бесплатно для торговцев, то тут платили деньги за возможность выставить товар. Администрации просто нужно на этом же месте устраивать цивилизованные бесплатные ярмарки.
Гость
14 июля 2018, 19:51
Я реально хочу поблагодарить руководство района и МВД. Рынок реально должен быть перенесен либо на Фрунзе, а ещё лучше на территорию бывших кортов "труда". Еженедельно ни пройти, ни проехать. С 4 утра под окнами шум и звон сборки палаток, летом вонизма! Плюс маргиналитет местный выползает туда на уборку... В итоге к вечеру при ветреной погоде пакеты и бумажки везде и всюду. Я сам там иногда рыбку беру у рыбаков, фрукты или домашний хлеб, но скажу я Вам что цивилизация и упорядоченность намного важнее сиюминутного удобства. Вот аллею там сделать и деревья бы высадить, а не плодить тараканье!
Гость
14 июля 2018, 23:07
Только не надо делать вид, что Вы там живете. А аллея под окнами значит Вас устраивает...
Гость
15 июля 2018, 23:29
Гость
14 июля 2018, 23:07
Только не надо делать вид, что Вы там живете. А аллея под окнами значит Вас устраивает...
Конечно аллея устаивает.
Гость
16 июля 2018, 02:01
Гость
15 июля 2018, 23:29
Конечно аллея устаивает.
Так вам же аллею посадили у входа на стадион в каменных конструкциях, а остальную часть аллеи сажайте сами, в чем проблема!
Гость
14 июля 2018, 19:26
А что теперь не будет проводиться Ярмарка выходного дня под лозунгом "Выращено на ДОНУ"?
Гость
14 июля 2018, 19:22
Дурдом. Была ярмарка выходного дня, на которую зазывали людей торговать и покупать, а теперь все, теперь нелегально. Вот она, поддержка фермеров, о которой все так кричат. А продукция там подходит контроль, ветеринары администрации рынка требуют справки или сами проверяют продукцию.
Гость
14 июля 2018, 19:19
На этом рынке всегда торгуют качественной продукцией,потому что почти все продавцы уже много лет там стоят и им самим невыгодно портить себе репутацию.У многих из них есть постоянные покупатели,которые годами покупают у них продукцию.И,кстати,хоть она и называется ярмаркой выходного дня,но за места всегда брали оплату,при чем не малую,кажется 500 рублей,а то и больше.И всегда после рыночного дня территория убирается.Одно неудобство,что машины часто загораживают проезд,но ведь это всего два дня,да и то,в выходные.
Гость
14 июля 2018, 23:33
Вам бы выезд из дома перекрыть и терпите себе все выходные. Легко рассуждать, когда неудобства не у Вас.
Гость
14 июля 2018, 19:17
Согласна с комментаторами. Рынок далеко не стихийный, до этого года он был внесён в перечень ярмарок выходного дня в г.Ростове. Изначально рынок был на территории двух высоток напротив стадиона. Территорию рынка продали под застройку, а рынок выселили на тротуар и уже лет 10 рынок был на тротуаре. И только с февраля этого года рынок стал почему-то нелегальным. На счёт мусора: в понедельник утром уже чисто все. Несколько раз на учёбу ездила через рабочий городок - в 8 утра мусора уже нет. Где там с**ч, который неделями летает по району - не знаю. В туалет люди тоже не под дома ходили, люди ходят в техникум, администрация рынка договорилась. А вы, редакция, прежде чем рынок называть стихийным, сначала изучили бы лучше вопрос. Ибо этот рынок многие знали и такие манипуляции не пройдут
Гость
14 июля 2018, 19:11
Такой хороший рынок. Зачем разгонять. Неоднократно видел , как торговцы оплачивали свои торговые места, мужчине с кассовым аппаратом.
Гость
14 июля 2018, 18:41
Жаль. хороший был рынок. Администрация же обещала, что запрет на торговлю только во время ЧМ, а потом буду совместно с общественностью решать данный вопрос. В Ростове же уже не играют, пора решать вопрос. но не так агрессивно и достигнуть соглашения, которое бы всех усроило.
Гость
14 июля 2018, 18:37
Так уже торговцев и предупреждали и поднимали вопрос о рынке выходного дня. Администрация сказала, что вопрос будет решен, а на время ЧМ стихийная торговля будет запрещена. Вот продавцы и подумали. что раз в Ростове больше игр не будет. то торговать можно.
Гость
14 июля 2018, 23:30
Они тогровали во время ЧМ.
Гость
15 июля 2018, 23:04
Гость
14 июля 2018, 23:30
Они тогровали во время ЧМ.
Какой кошмар!!! Да как же это посмели!!! Как люди посмели деньги на жизнь заработать!!! Не положено!!!
Гость
14 июля 2018, 18:20
Этой власти не выгодны рынки.их постепенно будут закрывать все.вы только никому не говорите.затем запретят и сельхзпродукцию выращивать у себя на дачах.Затем отмена наличных денег.будут радовать супер маркеты до поры до времени.народ уводят от земли матушки.вся элита готовится к приходу машиаха!после его воцарения печатать всех начнут)))за ломоть с водой.земля рожать перестанет.муравьев они выводят сейчас .делают из всех стрекоз.лето красное )))футбол))и ликование)
Гость
14 июля 2018, 22:27
Власть не хочет чтоб народ богател! Им нужны нищие чтобы окрика боялись! А ведь действительно дело к этому идет:запрещают держать свиней, сажать картофель, грибы собирать! Деньги как таковые убирают чтоб за стакан воды и корочку хлеба батрачили.
Гость
15 июля 2018, 01:00
Гость
14 июля 2018, 22:27
Власть не хочет чтоб народ богател! Им нужны нищие чтобы окрика боялись! А ведь действительно дело к этому идет:запрещают держать свиней, сажать картофель, грибы собирать! Деньги как таковые убирают чтоб за стакан воды и корочку хлеба батрачили.
Деньги убирают, чтобы банки наживались, чтобы деньги крутились и росли, чтобы богатели те у кого они и так безмерно
Гость
14 июля 2018, 18:00
Правильно, что снесли рынок в Рабочем городке. Вы поживите там, рядом с этим рынком, когда у вас под окнами "разгружают товар" в 3 часа ночи. Вы спите, а под окном торгашам "привезли товар". Почему нельзя построить помещение для рынка на Рабочем городке и цивилизованно там людей разместить? Потому, что цивилизованно они и сами не хотят работать. Цивилизованно - это означает, что у торгаша есть медсанкнижка, он платит налоги, платит за место, проверяет товар в лаборатории и молоко, которое сейчас стоит 30 руб. будет стоить 130 руб., а народ пойдёт и купит "продукт молочный" за 65 руб. в гипермаркете. На Северном строят какие-то сомнительные постройки с дорогой облицовкой, а построить для рынка цивилизованные торговые места никто не собирается.
Гость
14 июля 2018, 17:53
Что то не вижу тут автохейтеров, которые в каждой теме о платных парковках пишут, что все законно, земля городская и город делает, что хочет. Ну и напишите в этой теме, что земля городская и город делает, что хочет - хочет, фонтан на Ленина продаст под свечку, хочет - остановку на Семашко под ларек, хочет - рынок под дома.
Гость
14 июля 2018, 17:52
на ростов арену перевести! всё равно он нафиг никому не нужен! за обслугу монстра платить будет налогоплатильщик. а отдали во владение коммерсам. хотя строили на бюджетные средства.
Гость
15 июля 2018, 00:57
Вот так? Подарили что ли?
Гость
14 июля 2018, 17:32
а на остановке ц.рынок торгуют прямо у автобусов и ОМОНа нету мирно ходят козаки с Полицаями видимо можно торговать на тротуаре когда из торговых принадлежностей только ящик. и где эти онлайн кассы?
Гость
14 июля 2018, 17:16
Нашей местной администрации как всегда денег мало, ничего делать не дают делать в городе. все только для "своих"
Гость
14 июля 2018, 17:04
Так скоро и до уличных расстрелов дойдем.. Как в 1905м.
Гость
14 июля 2018, 21:12
Ну, наша же власть по Коленьке плачет. У него, видимо, и учится
Гость
15 июля 2018, 23:25
Не дойдем. Сейчас в каждой семье 1-2 машины, а не "цепи". Людям есть что терять, нет больше пролетариата.
Гость
16 июля 2018, 09:12
Гость
15 июля 2018, 23:25
Не дойдем. Сейчас в каждой семье 1-2 машины, а не "цепи". Людям есть что терять, нет больше пролетариата.
И что? На что мы сейчас равняемся? На африку? Типа в африке хуже там машин нет столько? Так и в африке машин хватает, или будем равняться уже на дикие племена аборигенов? Вот посмотрите как мы лучше аборигенов в повязках живем? И на машины тоже налоги поднимают, на бензин цену задирают, что в пору отказываться.Запросто до расстрелов могут дойти.
Гость
14 июля 2018, 16:55
Единственный рынок, где можно было купить домашние продукты и по нормальным ценам. На ц.рынке продукция сомнительного качества и в два три раза дороже. Так же сомневаюсь, что там выдерживаются санитарные нормы. На ц.рынке нет ни одного производителя, судя по лицам продавцов.
Гость
15 июля 2018, 08:06
точно такие же лица как и на этом разогнанном стихийном балагане, да и ценник одинаковый, и продукция вся совсем не "домашняя"
Гость
14 июля 2018, 16:53
Чему вы все тут так удивляетесь? 18 марта гол голосовали? 14 июня и потом целый месяц истошно ГООООООЛ орали? "Повышение" НДС, цен на бензин, пенсионного возраста Вас же всех не касается, правда??????? За этот месяц ещё и картошку Вам запретили практически сажать ( обзор законов РФ посмотрите), а тут "рынок разогнали"!!!! Люди, не пробовали периодически хотя бы " голову включать "???
Гость
16 июля 2018, 08:01
Успокойтесь уже с картошкой, это фейк
Гость
14 июля 2018, 16:52
Администрация боится без ОМОНа с людьми говорить?
Гость
14 июля 2018, 23:26
У них нет разрешения, а они торгуют. Какие могут быть разговоры? Это торгашам надо говорить, но не на месте правонарушения. Пусть добиваются выделения площадей и за свой счет их оборудуют по всем правилам, а не на дороге торгуют.
Гость
15 июля 2018, 00:53
Гость
14 июля 2018, 23:26
У них нет разрешения, а они торгуют. Какие могут быть разговоры? Это торгашам надо говорить, но не на месте правонарушения. Пусть добиваются выделения площадей и за свой счет их оборудуют по всем правилам, а не на дороге торгуют.
Почему кто-то из "торгашей" что-то должен добиваться? Почему за свой счет? Черт побери, а на что или за что мы все платим зарплату Администрации? Что они штаны протирают под кондиционерами? Это они должны создавать условия, чтобы селянин привез домашнюю продукцию в город, а не перекупы ее перехватывали!
Гость
15 июля 2018, 23:21
Гость
15 июля 2018, 00:53
Почему кто-то из "торгашей" что-то должен добиваться? Почему за свой счет? Черт побери, а на что или за что мы все платим зарплату Администрации? Что они штаны протирают под кондиционерами? Это они должны создавать условия, чтобы селянин привез домашнюю продукцию в город, а не перекупы ее перехватывали!
Вот как раз таки и не платили, если не было разрешения.
Гость
14 июля 2018, 16:06
Отличный был рынок, с хорошими продуктами. Мы часто туда приезжали с ЗЖМ, ибо у нас таких рынков по соотношению цена/качество нет...лучше бы чурок гоняли по дворам. Вся Левинцовка заставлена какими то халупами с непонятным товаром...
Гость
14 июля 2018, 16:02
ОМОН и Нацгвардия на секундочку ,содержатся на счет налогов населения и против же населения и выступают. Какую угрозу содержал этот рынок? Никакой. Тут пишут о качестве продукции, которую не проверяют, зато в Магнитах и Пятерочках качество просто супер, постоянно просроченный товар находится на стеллажах, даже если и рассмотришь срок реализации, не факт что его не перебили. Просто нас гнут и дальше будет только хуже.
Гость
14 июля 2018, 22:49
Совершенно верно, на наши деньги содержатся все силовые ведомства, вообще весь госаппарат. Их техническая оснащённость всё лучше, а толку нет. Растёт гопарьский беспредел. И чего-то не слышно, чтобы гопарей наказывали. Вместо того, чтобы отлавливать и наказывать распоясавшихся отморозков, у нас разгоняют рынки. Ну ещё улицы очень хорошо умеют перекрывать. С преступниками надо бороться, а не рынки разгонять!!! Но если бездействие полиции в отношении распоясавшихся отморозков будет продолжаться, мы все можем получить ситуацию хуже бандитского беспредела 90-х. Вот только вырастут те дети и подростки, лишённые каких-либо нравственных ориентиров, которым культом насилия и всей мерзостной "блатной романтикой" усиленно промывали мозги, вот тогда 90-е покажутся раем.
Гость
14 июля 2018, 15:53
На рынке в Рабочем городке всегда продукция свежая, домашняя.С любым продавцом всегда можно поторговаться и взвешивают с походом. Это рынок давно стихийно сложился, так как там конечная остановка была в армянские села: Чалтырь, Ленинаван , Султан Салы и др Не все селяне на машинах приезжали и приезжают, поэтому там было удобно излишки продавать
Гость
14 июля 2018, 15:31
Ещё бы разогнали на конечной 71у ЦР, нагло стоят, грязь после них, ящики, гниль, мусор, загадят все что можно
Гость
15 июля 2018, 11:31
ну да центр весь залипший то ли пивом толи квасом противно идти по тратуару
Гость
14 июля 2018, 14:49
Это позор и только так можно сказать! Снесли Рабочий рынок, понаставили дома на его месте. Дома выпирают безобразно. Не вписываются в пейзаж города и Рабочего городка. А теперь не дают дачникам петрушку и фрукты продавать! За кого мы голосовали? Скажите пожалуйста? Во имя чего?
Гость
15 июля 2018, 08:00
дома строил донстрой, а там депутатишко, молодой да ранний замешан
Гость
14 июля 2018, 14:43
да этому рынку , лет 15 точно, да по документам ярмарка выходного дня, как и все почти рынки в городе.....только никто из власти не думает о людях..... да были со своим , были перекупщики, были фермеры, там много кого было, в том райое единственый имено рынок, предупредите за месяцев 6- год, что все закрывается и больше не будет, как минимум тк люди должны перестроится, а то пришли с омоном против людей ...жуть имено факт наличия омона
Гость
14 июля 2018, 14:38
Мне , вот интересно другое, когда у нашего населения закончится терпение?
Гость
14 июля 2018, 19:55
Поверьте, лучше бы не заканчивалось... С таким населением лучше не будет, только хуже.
Гость
14 июля 2018, 14:36
Администрация только на это и способна
Гость
14 июля 2018, 14:34
Хороший был рынок. Ездил туда с Левенцовки. Но мусор за собой они не убрали
Гость
14 июля 2018, 19:49
В воскресенье вечером, вероятно, все убиралась. Ибо по понедельникам в 8 утра это был самый чистый район Ростова
Гость
14 июля 2018, 20:17
Мусор убирали люди, которым за это платили, а вот теперь никто и ничего убирать не будет, если Вас интересует только мусор, а не где хороших продуктов купить.
Гость
15 июля 2018, 07:58
Гость
14 июля 2018, 20:17
Мусор убирали люди, которым за это платили, а вот теперь никто и ничего убирать не будет, если Вас интересует только мусор, а не где хороших продуктов купить.
да не было там никогда хороших продуктов, самый обычный стихийных и дорогой рынок
Гость
14 июля 2018, 14:28
Полностью одобряю действия администрации, закон есть закон. Да и зачем нам эти рынки? Куча магазинов в городе, там хоть котят под видом кроликов не продают и товар проверяется. А недовольным напомню: у вас есть Крым, Путин и победы в Сирии, терпите. Вы ведь сами выбрали такую жизнь, что вас теперь не устраивает?
Гость
14 июля 2018, 14:27
Разгоняют конкурентов для своих агрокомплексов и супермаркетов... Городские рынки уже уничтожили. На городских рынках одна санкционка "втридорога" и перекупы. К счастью нам удалось запустить мобильный сервис, который сможет изменить ситуацию. С Российскими инвесторами договорится не удалось, нашли крупного инвестора на западе. Скоро начнем масштабную рекламу на территории РФ. Фермеру достаточно будет скачать приложение в телефон, создать свою страничку, загрузить туда свои продукты с ценами, и указывать места на карте и время, куда и во сколько они будут привозить продукты. Покупателю достаточно открыть телефон указать радиус поиска продуктов и увидеть все где и во сколько они смогут получить продукты прямо из рук фермера. Покупатели смогут добавлять фермеров в друзья, смогут сформировать свой круг проверенных фермеров и искать только среди них. Покупатели смогут делится мнениями, отзывами, влиять на рейтинг фермера. Данная схема реализации продуктов не противоречит закону РФ, торговля
Гость
14 июля 2018, 14:22
А что крысам то не проплатили за место вот и гоняют бедный народ еще и ОМОН, стыдно вам чиновники должно быть гнать вас всех надо еще и 9 сентября выбирать очередного нищеброда по мне лучше в каменный век чем набивать дяде корман.
Гость