RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пожарные разломали стену балкона, чтобы выбраться из горящей квартиры на Сельмаше

Пожарные разломали стену балкона, чтобы выбраться из горящей квартиры на Сельмаше

В результате ЧП пострадала пенсионерка

Пожар произошел в квартире на пятом этаже 

Стали известны подробности пожара, случившегося в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Сержантова. По словам очевидца, ни у сотрудников экстренной службы, ни у хозяйки жилья практически не было шансов на спасение.

Пожар в квартире на пятом этаже начался вчера, 13 июля, около пяти часов вечера.

К тому моменту, когда расчет приехал на место происшествия, из окна злополучной квартиры валил черный дым.

— Пожарные увидели в окне бабушку. Они сразу побежали к ней. Через минуты две они оказались около старушки и надели на нее противогаз. Мне со двора было видно, что пожарные не могли вернуться обратно с бабушкой. Без спецодежды она бы не прошла через огонь. Квартира уже горела полностью, все были заперты на балконе пятого этажа. Я уже думал, что пожарные погибнут вместе с пострадавшей, но спасение пришло, — рассказал очевидец в группе «Ростов Главный. Новости Ростова-на-Дону».

С соседнего балкона к людям начал пробираться мужчина.

— Между балконами была кирпичная перегородка, пожарные начали её рубить, а сосед старушки принялся выкидывать вещи, чтобы пожарным было проще перейти на балкон. Возможно, если бы не этот человек, то все погибли бы. Вскоре пожарные разломали кирпичную перегородку между балконами и перешли в безопасное место вместе с бабушкой, — рассказал свидетель.

Но спасенной женщине всё же понадобилась помощь врачей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что площадь возгорания составила 20 квадратных метров. С огнем боролись 38 пожарных, было задействовано 10 спецмашин.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем