RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Дресс-код: водителей ростовских маршруток оденут в деловые костюмы

5 июля 2018, 19:06
А ввести единую форму сразу для всех ума не хватает? Одни в трусах за рулем будут сидеть, а другие в форме.
Гость
6 июля 2018, 00:14
Да никто ничего не оденет, или оденет на время. А дальше, все будет как раньше, это же Россия.
Гость
6 июля 2018, 10:06
Лично мне все равно во что одет водитель, я его не рассматриваю. Лишь бы машина была в исправном, чистом состоянии, соблюдал ПДД, не разговаривал по мобильнику, не устраивал гонок, не хамил. Оденут вех в униформу, деньги за это с нас снимут, а все остальное останется по=прежнему.
Гость
6 июля 2018, 20:10
Также и для пассажиров. Одни в трусах заходят.
Гость
5 июля 2018, 19:28
Ездят будут на тех же ржавых тарантасах, зато в костюмах :)
Гость
6 июля 2018, 08:40
всё равно что ехать в жигулях но в норковой шубе.
Гость
5 июля 2018, 21:48
Я конечно не водитель маршрутки!! Но блин я понимаю что сидя целый день за рулём )) Нужно одеваться как тебе удобно и комфортно!! Пусть одеваются им как удобно)) Они же не голые сидят))
Гость
5 июля 2018, 23:30
единственный умный человек
Гость
5 июля 2018, 19:49
Курить не могут запретить, а тут дресс-код планируют..
Гость
5 июля 2018, 20:34
Ага, в жару в штанах 14 часов в железной будке под солнцем....
Гость
5 июля 2018, 20:19
Забыли указать в требованиях к водителям: при обращении к пассажирам обязательно добавлять "сэр" и "мадам".
Гость
6 июля 2018, 04:58
Меня просьба называть по титулу Лордом. Правда врядли я могу где то пересечься с водителем маршрутки!
6 июля 2018, 02:04
Лето. Ростов. Средняя температура в кабине +50... Водитель в деловом костюме... Тот кто это придумал, не хочет пару смен отработать в таком виде? Средняя смена водителя 12-14 часов... Кондиционер? В нашей технике они ломаются первыми, да и жрут топливо, за которое придется платить водителю ибо лимиты... На моей памяти униформу для водителей вводят лет так наверное 50, еще с советских времен. Очередной чиновничий бред, придуманный людьми, ничего не знающими о реальном труде водителей общественного транспорта.
Гость
6 июля 2018, 09:42
Лето 2018г. Анапа. Городской транспорт - маршрутки. Температура в салоне +40. Водители в светлых рубашках и брюках. И ничего с ними не случается. И отдыхающим не хамят, а отдыхающих много и все такие разные..... И культурно выгоняют из салона заходящих пассажиров в купальниках, мужчин без маек. Не обязательно нашим, ростовским водителям деловой костюм, но деловой стиль в одежде: рубашка и брюки - это нормальное требование. Не умрут они в этой одежде. Есть материал одежды такой в котором в жаркую погоду не жарко. И купить себе одежду такую они в состоянии.
Гость
5 июля 2018, 20:32
А они будут в галстуках или в бабочках?
Гость
5 июля 2018, 19:57
Ага. Сменят они сандали с прокуренными рубашками и майками и шортами засаленными. Лучше б заставили ездить по правилам и не курить за рулем, а еще не мусорить, а то часто вижу стоит в отстойнике открыл дверь вывалил мусор на дорогу и готово или стакан пол литровый от чая..
Гость
5 июля 2018, 23:26
ага и пассажиры салон мусором закидывают.их тоже надо за это наказывать.
Гость
6 июля 2018, 07:09
Частный водитель так не поступает?
Гость
6 июля 2018, 15:34
Так это и есть их деловые костюмы
Гость
5 июля 2018, 20:57
курить за рулем вы их так и не отучили и с новой униформой также будет.
Гость
6 июля 2018, 07:12
Кто их научит? Половина маршруток ездит под черным флагом, позвонишь диспетчеру - а у нас такой машины нет в АТП.
Гость
5 июля 2018, 20:27
циркачи!!!
Гость
5 июля 2018, 22:00
Сначала надо научить их ездить нормально.
Гость
6 июля 2018, 10:33
Для начала уберите с дорог маршрутки и автобусы с черным выхлопом, почему их не штрафуют? и как вообще выпускают на рейс? Задолбали травить людей. Сегодня видел "убитый" автобус белого цвета №5, коптил на всю улицу Ленина. Это называется снизим смертность. Когда чиновники уже накушаются?
Гость
5 июля 2018, 23:32
Снова преувеличения! Деловые костюмы! Планируют одеть в рубашки и брюки с адекватной обувью
Гость
6 июля 2018, 09:16
А обувь водителя то вам зачем? Любите рядом с педалями ездить?))
Гость
6 июля 2018, 09:48
Обувь уж точно надо требовать адекватную! Сидят в шлепках, которые им некоторым, большие почему-то, а потом они в столбы с деревьями врезаются. Соскочила нога в том шлепке и летят пассажиры по салону, хоть сидячие, хоть стоячие.
6 июля 2018, 00:18
Чтобы в летний период водители не мучились от жаркой погоды, транспорт также обеспечат кондиционерами и пандусами. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Я вот не понял, как пандусы от жары будут спасать?
Гость
6 июля 2018, 09:29
Слово просто красивое,иностранное наверное
5 июля 2018, 19:43
Давно пора порядок наводить
Гость
5 июля 2018, 19:50
и флаги с салонов поубирайте все кроме российского
Гость
5 июля 2018, 20:04
В летнюю жару то...
Гость
5 июля 2018, 20:11
Покупаем попкорн и наблюдаем.
Гость
5 июля 2018, 21:17
Смеётесь?
Гость
5 июля 2018, 23:31
Проблемы не в шортах, не в тапочках... ! Проблема в наличной оплате. Чем быстрее "общественный транспорт" уйдет от этого, тем он будет безопаснее. Не будет гонок, драк и прочего сопутствующего... !
Гость
5 июля 2018, 23:48
Что за бред? Лучше бы видео-регистраторы заставили всех иметь!
Гость
6 июля 2018, 01:10
Может научить водителей маршруток соблюдать ПДД? А рубашки, брюки потом?
Гость
5 июля 2018, 20:53
Заодно научите их разговаривать по-русски и не останавливаться на пешеходных переходах
Гость
5 июля 2018, 21:04
Все так красиво на словах
Гость
5 июля 2018, 22:03
ой чую эти радости будут для других ростовчан
Гость
6 июля 2018, 07:14
Научили бы их для начала водить и останавливаться на остановках, а не там где им хочется
Гость
6 июля 2018, 09:12
По этой логике можно чиновников, директоров и академиков одеть в сварочные робы. А чё? Рабочая одежда же...
Гость
6 июля 2018, 07:11
Ждём, когда они вообще исчезнут! В Московской области сделали бесплатный проезд на всех видах транспорта, включая метро, а у нас каждый день не знаешь, выживешь ли в душной и вонючей маршрутке, за 24 рубля налом, стоя на ступеньках...
Гость
6 июля 2018, 08:30
А кому Вы нужны живая?до 63 - и пока-пока!!!!
Гость
6 июля 2018, 09:07
Понятно, что жара, но не настолько же... Какое метро в Московской области? Какой бесплатный проезд, в Москве автобус 36 рублей по тройке, 55 рублей - по разовой карте. По области - плюс-минус столько же.
Гость
6 июля 2018, 09:19
А ничего, что в Московской области нет метро?)) про ростов так же можно сказать, что метро бесплатное
Гость
5 июля 2018, 20:06
Вот еще и пассажирам нужно указать что они едут в ОТ. А то едут а одежда как на пляже. Вся з----а наруже. А мужики то же хороши. Борцовка и шортики. А шерстb можно настричь на целый свитер. И зачем это все нужно показывать? Дома и на пляже ходи так но ОТ это общественное место и будь добр соблюдать уважение к другим пассажирам.
Гость
6 июля 2018, 06:33
Пока за всем обязан будет следить подрядчик, ничего не изменится. Впрочем, как и при других следящих.
Гость
6 июля 2018, 06:41
Самим не смешно? Да эти водители не моются многие недели, спят в маршрутках, сами маршрутки похожи на сараи и загаженные фикалиями...какие костюмы...?
Гость
6 июля 2018, 08:15
Давно пора взяться за водителей общественного транспорта. Они вообще обнаглели. Хамят, курят, ездят как психи, как будто дрова возят! (хотя дрова гораздо аккуратнее возят). Форма и нормы это правильно! И на психику их срочно проверить! Даже знаю каких водителей в первую очередь!
Гость
6 июля 2018, 09:27
Очень хочим что бы водители маршрутных автобусов,на остановках выходили с автобусов открывали дверь пассажирам,помогали дамам выходить а так же здоровоться и прощаться с пассажирами,с мущинами можно за руку либо обниматься по братски
Гость
6 июля 2018, 10:31
Сначала водителям нужно получить российские права, оформить по трудовой книжке и поставить нормальные зарплаты (30 т.р) как считает наш глубоко уважаемый Росстат, а вот потом уже можно делать сними все как написано в Трудовом кодексе РФ. Без этого все это пыль в глаза!
Гость
7 июля 2018, 10:36
Гала В Эстонии бесплатный проезд в общественном транспорте, а вам слабо?
Гость
6 июля 2018, 07:15
А почему только водителей? А тем кого они возят разве не надо одеваться опрятно и однообразно? Пора уже нашему правительству задуматься об единой унифицированной форме для гражданского населения!