Город Спорт Капитана сборной Мексики, которая проведет матч в Ростове, подозревают в связях с наркомафией

Капитана сборной Мексики, которая проведет матч в Ростове, подозревают в связях с наркомафией

Из-за этого он живет отдельно от команды и не носит официальную форму

Маркес живет в Ростове отдельно от команды

Сегодня, 23 июня, на стадионе «Ростов Арена» встретятся команды Мексики и Южной Кореи. Капитан сборной Мексики и участник пятого чемпионата мира подряд Рафаэль Маркес выйдет на поле в особенной форме, отличающейся от формы других игроков своей команды. На его одежде не будет логотипов спонсоров. Кроме того, он вынужден, как изгой, жить один в номере отеля в Ростове и других городах, где проводит матчи сборная. Маркеса подозревают в связи с наркомафией.

— 39-летний Маркес попал в черный список департамента финансов США. Его подозревают в том, что он помогал отмывать деньги наркокарателям. Ему запрещено иметь какие-либо дела с американскими компаниями (в том числе с официальным спонсором FIFA Coca-Cola — именно его логотип есть на форме игроков), — сообщает New York Times.

Кроме того, Маркесу запрещено посещать официальные мероприятия FIFA, общаться с гражданами США и представителями американских компаний, и даже пить из бутылок и банок с надписью Coca-Cola. Он также не сможет получить приз как лучший игрок матча. Кроме того, по данным New York Times, он согласился не получать зарплату.

Если американская компания будет взаимодействовать с тем, кто находится в черном списке департамента финансов, ее могут оштрафовать на 10 миллионов долларов.

Капитан сборной Мексики вину не признает и уже нанял команду адвокатов для защиты своих интересов.

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио перед матчем в Ростове прокомментировал ситуацию с Маркесом.

— Мы фокусируемся только на его футбольных качествах, он делает большой вклад в игру команды и помогает нам побеждать, — цитирует donnews слова Осорио.

Матч между сборными Южной Кореи и Мексики начнется 23 июня в 18:00. Редакция будет вести трансляцию игры и всего самого интересного, что происходит в городе, в режиме онлайн.

Елизавета Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем