перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Ростовчане в шоке: арабские болельщики убрали за собой мусор на стадионе

Гость
21 июня 2018, 09:36
Это не шок это норма. Но не для Ростовчан

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2018, 13:30
а для швейцарцев?
Гость
21 июня 2018, 15:37
Гость
21 июня 2018, 13:30
а для швейцарцев?
а для вас новость, что арабы во много раз чистоплотнее европейцев?
Гость
21 июня 2018, 09:58
Вот так и получается, что приезжие ведут себя благороднее и цивилизованнее "великих и могучих", скреплённых скрепами культурных россиян. Досадно как-то. Просто интересно ЧТО нужно делать с людьми, чтобы сознание изменилось?
Гость
21 июня 2018, 12:33
На этот вопрос уже ответил Иосиф Сталин! По другому не получается ))))
Гость
21 июня 2018, 19:59
Гость
21 июня 2018, 12:33
На этот вопрос уже ответил Иосиф Сталин! По другому не получается ))))
Немцев Сталин научил не мусорить на улицах и в окна машин окурки не бросать? В школах экологической культуре учить надо, а не скрепам. Экологи перед детьми выступать должны, а не попы.
Гость
22 июня 2018, 09:25
Гость
21 июня 2018, 19:59
Немцев Сталин научил не мусорить на улицах и в окна машин окурки не бросать? В школах экологической культуре учить надо, а не скрепам. Экологи перед детьми выступать должны, а не попы.
Да не в экологии тут вопрос, а в воспитании. Если мама-папа мусорное ведро в окно высыпают, ребенок вряд ли иначе будет поступать.
Гость
21 июня 2018, 09:43
Кугуты просто в шоке :)
Гость
21 июня 2018, 10:23
Культурная страна! есть чему поучиться нам у арабов
Гость
21 июня 2018, 09:58
Какие молодцы!!! Пример многим ростовчанам, которые нагадят, уверенные что за ними обязаны убирать, а потом еще и возмущаются, что город грязный!!! Молодцы! Восхищение!!!
Гость
21 июня 2018, 11:12
Соль на раны. Для россиян, в частности ростовчан, это дикость. Они же высшая каста: на****л, а другие пусть за мной уберут. Вчера была в кинотеатре. Справа от меня сидела семья: мужчина и женщина лет 35 и ребенок лет 7. Сеанс закончился, они встали, быстро мимо меня проскакали, смотрю, а на полу у их сидений валяется ведро от попкорна и 3(!!!) бутылки из-под напитков. Молодцы! Родители г***, и ребенка учат тому же. Современное вопитание, чё.
Гость
21 июня 2018, 09:59
Многие ростовчане естественно в шоке, ведь они за собой не убирают. Вчера внутри самого стадиона на ступеньках и в коридорах валялись пластиковые бутылки, которые не донесли до урн. Я в Саудовская Аравии не был, но в ОАЭ за то, что намусорил и не убрал за собой - штраф, при чем тебе его реально выпишут, потому что в РнД истема "безопасный город" предназначена для попила бабла, а там для борьбы с правонарушениями. P.S. хорошо, что на новый стадион не пускают с семками, иначе бы загадили и этот стадион.
Гость
21 июня 2018, 11:28
Да ладно на стадионах, там хотя бы убирают. Но когда едешь где-нибудь на природе в красивейших местах в лесу или у реки, и тут видишь, что здесь что-то отдыхало и веселилось, а потом нагадив просто уехало - становится не по себе от того, что "это" - тоже люди, причем люди на машине, которые могли бы за собой свой срач собрать в мешок и увезти на помойку, а не забрасывать в кусты или тупо просто бросать где стоят. То же и в городе - начинаю нервно относиться например к макдаку, потому что наше ростовское автобыдло жрет в машине их гамбургеры, а потом совершенно спокойно, как так и положено, швыряет упаковку в окно машины и уезжает, оставив за собой посреди дороги срач. Сосед выходит с мусором - отучили его бросать мусорные пакеты в подъезде. Он не идет 30 метров к мусорным жбанам, он идет к магазинчику, рядом с которым стоит урна, и бросает пакет под эту урну, садится в машину и уезжает.
Гость
21 июня 2018, 11:35
Поддерживаю!100%
Гость
21 июня 2018, 11:47
Смотрю тут тролли чиновников-гастарбайтеров на ростовчан прям ополчились. А тогда вопрос - почему мусор из урн, например на Пушкинской, вдоль дороги сутки в черных пакетах лежит? Почему мусор из урн по выходным почти не убирается? На набережной вечно урны до верху полные. Почему не заставляете на всех стройках моечные посты для колес устанавливать, и не штрафуете за грязь развезенную? Почему улицы не поливают по утрам? Где дворники? Или тоже ростовчане виноваты?
Гость
21 июня 2018, 14:52
Какие тролли? По вашему только тролли считают, что нельзя свинячить? И только тролли восхищаются поведением культурных людей?
Гость
21 июня 2018, 15:00
Дворники откуда-то чудом появились на время чемпионата! Даже траву начали косить! И не только в центре(О,чудо), например на линиях в Нахичевани. Уверена на 100%,что после, их не станет опять...
Гость
21 июня 2018, 15:07
+из каждого миксера на поворотах и светофорах раствор на дорогу льётся!!! Почему бы за это не наказывать?
Гость
21 июня 2018, 11:50
Призывы не дадут результатов. Только штрафы. В т.ч. за выброс мусора с балкона и из окна машины. Постепенно привыкнут не свинячить и все пойдет на автомате... Недавно из окна автобуса наблюдаю такую картину: на светофоре Ворошиловский/Садовая водитель , допив чай, бросает бутылку в окно тут-же на проезжую часть. Нормально? Как отслеживать? На дорогах хоть камеры есть. А как штрафовать владельцев квартир, выбрасывающих мусор в окно ? Сомневаюсь .что участковые будут этим заниматься...
Гость
21 июня 2018, 11:56
Молодцы! Спасибо ! Хороший урок остальным !
Гость
21 июня 2018, 12:43
Молодцы! Порядочные люди, котрых приятно в гости приглашать. Кстати, я местный, но тоже имею привычку не мусорить и мусор с собой уносить. Так меня родители воспитали.
Гость
21 июня 2018, 09:51
Это уважение к нашей стране.Просто молодцы!
Гость
21 июня 2018, 13:25
А предложение всем лицам женского пола,секс за деньги?это тоже проявление уважения к нашей стране? Спросите своих знакомых ,кто работает в магазинах Мегамага.им понравилось это "уважение" ?
Гость
21 июня 2018, 14:58
Гость
21 июня 2018, 13:25
А предложение всем лицам женского пола,секс за деньги?это тоже проявление уважения к нашей стране? Спросите своих знакомых ,кто работает в магазинах Мегамага.им понравилось это "уважение" ?
Ой,а то наши девки не против.Тем более за валюту и если она девушка "в теле".
Гость
21 июня 2018, 16:14
Гость
21 июня 2018, 14:58
Ой,а то наши девки не против.Тем более за валюту и если она девушка "в теле".
по себе судить не надо
21 июня 2018, 10:18
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.
Гость
21 июня 2018, 11:32
Слава Богу, что вижу умные комментарии ! Значит не все потеряно. А то как начнут вопить мы лучшие,непогрешимые, у всех ещё хуже..вот тут безнадёга((
Гость
21 июня 2018, 09:58
А наши , сидят, семечками на мусорят , наплюют , бутылки после себя оставят и пошли домой рассказывать как там хорошо было на стадионе . Противно смотреть на наших .
Гость
21 июня 2018, 11:33
Абсолютно верно!
Гость
21 июня 2018, 11:44
Уважение к таким болельщикам и гостям города!
Гость
21 июня 2018, 14:30
Спасибо культурным людям! Позор двуногим свиньям! На фоне нормальных людей они ещё более мерзкие.
Гость
21 июня 2018, 15:57
Какие молодцы!! Видно, что это у них в крови - уважение к месту где были, к людям! Нам еще ползти и ползти до уровня культуры Саудовской Аравии!!! Так может быть, не думать о том кто должен убирать, куда пойдут деньги и кому в карман они упадут, а просто взять и перестать гадить на улицах, на остановках, на стадионах, в кинотеатрах? А если вдруг упала бумажка, не поленится ее поднять и донести до урны. А если упала у кого-то другого сделать то же самое - убрать!! И самое главное, приучать к этому своих детей, они же смотрят на нас!!
Гость
21 июня 2018, 09:55
Если бы так каждый ростовчанин свои хинкали и зельцы за собой убирал,город бы намного чище был.А то виноватых всегда дворников выставляют.
Гость
21 июня 2018, 10:05
Нам еще очень долго, до их менталитета... К сожалению
21 июня 2018, 18:00
Можете ясно мыслить, когда захотите. Надо же.
Гость
21 июня 2018, 16:37
это нормальное поведение любого нормального цивилизованного человека! все так делают! всегда и везде за собой убирают свой мусор! и только отсталые швейцарцы справляют нужду с моста
Гость
21 июня 2018, 18:34
А нужду надо в штаны справлять,если туалетов нет?Уж лучше с моста в реку,чем в подьезд
Гость
21 июня 2018, 12:56
К сожалению, проблема ещё в том, что на видео арабы на обычных местах убираются. Но арабы, которые были в VIP ложе, и отдали кучу денег за эти места, тоже вместе с волонтёрами убирали за собой мусор и не ушли пока всё не убрали.
Гость
21 июня 2018, 13:56
Когда у нас поймут что мы люди и живём в человеческом обществе,а не животные которым присущи только инстинкты, тогда и у нас будет всё в порядке:правительство будет думать как улучшить а не наоборот жизнь населению ,ну а люди будут убирать за собой мусор и относится с уважением к себе и окружающим.
Гость
21 июня 2018, 16:01
Молодцы! Реальное уважение! Есть к чему стремиться нашим!
Гость
22 июня 2018, 00:57
А у меня дети никогда фантика не выбросили так воспитаны ,а сыну уже 35 ,даже если везде грязно чужой мусор по возможности уберем но свой никогда не оставим
Гость
24 июня 2018, 15:20
Ох, боюсь катарцы в 2022 году от наших такой «ответочки» не дождутся.
Гость
21 июня 2018, 10:35
Вот потому-то интеллигентные девушки из России всё чаще выходят замуж за иностранцев.
Гость
21 июня 2018, 12:40
О да, и желательно за богатых иностранцев, но тем не менее 70% хитро*опых интеллигенток не желают ассимилироваться в социум богатых иностранных супругов и продолжают сильно любить и гордиться постсовковией на расстоянии
Гость
21 июня 2018, 13:34
арабы из верхне-среднего класса к таким "интеллигентным" на выстрел не подойдут
Гость
21 июня 2018, 10:20
Обязательно поучимся, только кому тогда деньги на обслуживание стадиона пойдут? А деньги не малые! Можно ещё и полы промыть за собой, но это только когда к ним поедем. Даже пыль вытереть с лавок можем штанами.
Гость
21 июня 2018, 12:18
Давай еще на стадионе кресла оторвем и домой унесем и стекла перебьем? А то кто-то прикарманит деньги на обслуживание стадиона, и немалые! Послушай сам себя, чо ты несешь. Один такой как ты может загадить столько, что и десяток таджиков не отчистят.