RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Ростовской области за смерть новорожденного осудили врача-гинеколога

14 июня 2018, 17:38
Гость
14 июня 2018, 20:47
Врачи не боги.
Гость
14 июня 2018, 22:53
Ребенка и Родителей его жаль, но тут на лицо проблемма Системного характера, а может нужно атестации и повышения квалификации регулярно проводить (настоящие), опытных Зав отделений в глубинку привлекать, чтобы молодых врачей учил и опыт передавал.
Гость
15 июня 2018, 06:44
А нас и так обязывают проходить регулярные повышения квалификации, да ещё и с накоплением баллов. Вот только проблема в том, что все эти циклы обучения платные, а с сельской врачебной зарплаты в 13-18 тысяч оплатить их никто не может.
Гость
14 июня 2018, 23:10
Считаю это достаточно редким случаем справедливого приговора. Не будучи специалистом, объективно критиковать действия врача сложно. Сейчас врачи часто кесарят без нужды, чтобы снять с себя возможную ответственность. Конечно, смерть ребенка - это однозначное подтверждение недостаточной квалификации медика. Но если наказывать за это слишком строго - резать будут всех рожениц без разбора. Если он плохой медик - лишите его права заниматься врачеванием. Сажать в тюрьму человека, не угрожающего обществу - негуманно. Это сломанная жизнь, от чего не выиграет никто.
Гость
15 июня 2018, 06:40
В медицине смерть далеко не всегда является подтверждением недостаточной квалификации медика. 100%-й гарантии в этом роде деятельности быть не может.
Гость
15 июня 2018, 12:47
Никто этого "врача" в тюрьму не посадит, хоть он убьёт 10 младенцев. Не путайте ограничение свободы с лишением свободы.
Гость
15 июня 2018, 14:53
Гость
15 июня 2018, 12:47
Никто этого "врача" в тюрьму не посадит, хоть он убьёт 10 младенцев. Не путайте ограничение свободы с лишением свободы.
так никто и не путает. читайте внимательнее
Гость
14 июня 2018, 22:15
Позор системе. «Мы рады помочь Вам в лечении недугов,но к сожалению все врачи в настоящий момент осуждены за врачебные ошибки.»Нигде в мире не преследуют врачей по УК за врачебные ошибки.
Гость
15 июня 2018, 10:53
Надо разделять врачебную ошибку и преступную халатность. Тут делатей нет. Может, врач покурить вышел и прозевал опасный момент?
Гость
14 июня 2018, 19:36
За смерть рк ебенка -похлопали по попе!
Гость
16 июня 2018, 10:40
Работает он так же приспокойненько,только благодаря такому специалисту в Чертково роддом закрыли.
Гость
16 июня 2018, 13:12
Осужденный,а сам работает!!!!!Это как??????
Гость
20 июня 2018, 16:35
Это вот так, работает спокойно, сегодня пришла на приём,а он с довольным лицом там сидит.
Гость
8 сентября 2018, 12:52
...вот это наказание...жесть!