перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ждите коллапс: аналитики «Яндекса» рассказали, насколько загружены будут ростовские дороги

Гость
27 апреля 2018, 10:39
Прекрасно. Хорошо что маршрутки без стекол сейчас. А то в час пик в них так душно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2018, 16:32
Надо все наши маршрутки собрать и отвезти в Питер, под тот низкий мост, тогда все маршрутки станут кабриолетами, людям станет намного легче в часы пик дышать, свежий выхлопной воздух кругом, а если пойдет дождь, то откроют зонтики, снег - будут играть в снежки с другими пассажирами кабриомаршруток стоя в пробке.))
Гость
27 апреля 2018, 18:10
Гость
27 апреля 2018, 16:32
Надо все наши маршрутки собрать и отвезти в Питер, под тот низкий мост, тогда все маршрутки станут кабриолетами, людям станет намного легче в часы пик дышать, свежий выхлопной воздух кругом, а если пойдет дождь, то откроют зонтики, снег - будут играть в снежки с другими пассажирами кабриомаршруток стоя в пробке.))
У нас самих такой мост для газелек есть.
Гость
27 апреля 2018, 14:32
В Ростове в любую пятницу колапс. Сегодня будут пробки по привычке, а завтра по настоящему. Нечему удивляться и гневиться. Так было и так будет. Консервация в умах господ тормозит развитие. Город лучше стал за 5 лет, к примеру,? Нет. Стадион построили и аэропорт, все?! А остальное? Обещанные дрифт трэки за границой города - нет. Строят только ТЦ и высотки. Дороги ремонтируют, так что через месяц уже трещины, после первого июньского дождя все размоет. Хз, что этим хочу сказать, я поныл, пойду работать.
Гость
27 апреля 2018, 17:20
Дрифт треки кому-то нужны? Там же самый смысл в том, чтобы валить боком по городским площадям, вызывая реакцию горожан. А дрифтовать ездить за город - не круто. Вдобавок, за счет увеличения пути у рейсеров может не хватить бензина на сам дрифт.
Гость
28 апреля 2018, 14:55
Гость
27 апреля 2018, 17:20
Дрифт треки кому-то нужны? Там же самый смысл в том, чтобы валить боком по городским площадям, вызывая реакцию горожан. А дрифтовать ездить за город - не круто. Вдобавок, за счет увеличения пути у рейсеров может не хватить бензина на сам дрифт.
Ни фига, мне вот например не важна реакция. Интересен процесс заваливать боком и его результат. На бенз мне бы было все равно. Я бы пар выпустил, и не искал потом по городу свободные парковки:без бурдюров, паребриков,безетонных блоков, лежачих полицаев, гуляющих пешеходов, припаркованных машин.
Гость
27 апреля 2018, 11:20
Пересаживайтесь со своих кредитопомоек на велосипеды и не будет пробок.
Гость
27 апреля 2018, 12:18
Первый раз согласен с вами товарищ...
Гость
27 апреля 2018, 12:44
Ты СНАЧАЛА свой завод заставь работать и из Салехарда вернись, тоже тут аналитег нашелся, даже мысли у тебя не возникает, что немало тех, кто пришел, деньги отдал - все, сразу за машину, и никаких кредитов - вообще, но для этого учиться нужно было хорошо, что тебя миновало))
Гость
27 апреля 2018, 13:32
А Вы, Гена, пробовали проехаться по городу на велосипеде? Я пробовал, и ответственно заявляю, что город не приспособлен для велодвижения абсолютно. Велосипедисты вынуждены втискиваться в автомобильный поток, что небезопасно для них самих, или передвигаться по тротуарам, что небезопасно для пешеходов.
Гость
27 апреля 2018, 10:32
Новость чудесная: пробки были, пробки будут!!!
Гость
27 апреля 2018, 10:45
А когда в Ростове не загружены дороги? Разве что ночью и ранним утром... Так другая беда - гонщики и пьяное дурачье. Аналитикой и статистикой заниматься гораздо проще, чем решением самой проблемы.
Гость
27 апреля 2018, 12:12
Все говорят что надо что-то делать, но никто не может предложить ЧТО
27 апреля 2018, 13:28
Гость
27 апреля 2018, 12:12
Все говорят что надо что-то делать, но никто не может предложить ЧТО
ДЛЯ НАЧАЛА - ЭВАКУИРОВАТЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПАРКОВАТЬСЯ ВО 2-М И 3-М РЯДУ НА АВАРИЙКЕ. СРАЗУ УВЕЛИЧИТСЯ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДОРОГ. ИЛИ И ЗДЕСЬ БУДЕТЕ СПОРИТЬ?
Гость
27 апреля 2018, 18:10
Гость
27 апреля 2018, 12:12
Все говорят что надо что-то делать, но никто не может предложить ЧТО
Предложения есть... работать никто не хочет и отвечать за результат.
27 апреля 2018, 22:12
Пробки из-за недоразвитого ОТ. Непригодные автобусы, невозможность прогнозировать время приезда на работу, все это провоцирует людей покупать авто. Пусть в пробке, но с комфортом. Новые и чистые, идущие по расписанию, по выделенным линиям, с защитой в виде камер фотовидеофиксации нарушителей. Такой ОТ пересадит горожан с личного авто на автобусы и троллейбусы. Иначе, ситуация будет усугубляться из года в год.
28 апреля 2018, 01:50
ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ, УВАЖАЕМЫЙ, РАЗРУШАЮТ НАШУ СТАБИЛЬНОСТЬ, ВЫСТРАИВАЕМУЮ ТАК СТАРАТЕЛЬНО МУДРЫМ РУКОВОДСТВОМ.
Гость
28 апреля 2018, 06:14
Я за апрель пару, тройку раз ездил на общественном транспорте, правда в выходной день. Что каксаемо автобусов, вообще не вопросов, просторно, чисто, людей не полный салон. На кресло сел и поехал. А вот раз решил сесть маршрутку номер 9. Это реально скотовозка. Грязно воняет, сидячие места тесные, так ещё и стоячих набилось. Жуть, не советую.
Гость
27 апреля 2018, 11:49
насколько надо быть д**** последним! что бы не понимать - строительство новых высотных домов громадной вместимости в центре города при малой пропускной способности домов приведет к полной остановке города (((
Гость
27 апреля 2018, 12:54
Скоро еще сто тыщ на месте аэропорта поселят
Гость
27 апреля 2018, 13:29
Гость
27 апреля 2018, 12:54
Скоро еще сто тыщ на месте аэропорта поселят
Скоро на месте ипподрома ещу построят
Гость
27 апреля 2018, 17:18
при малой пропускной способности домов - что значит вот эта фраза?
Гость
27 апреля 2018, 10:32
Город скоро станет. Наглухо. Во первых куча новых камер уменьшит количество якобы "нарушителей". А они, рискуя получить штраф, значительно разгружали дороги. Во вторых, ожидаемая "вафельная" разметка. Сейчас коллапсы изредка, из-за (цензура) за рулем, а с этой разметкой коллапс станет вечным. Паразитам не хватает денег, решили пополнить свои карманы таким неприкрытым грабежом. Говорят красиво, делают как всегда.
Гость
27 апреля 2018, 11:47
Правильно делают.Нечего водятлам выезжать на запертый перекрёсток.
Гость
27 апреля 2018, 12:11
Чем тебя ограбили? разметкой? Или ты любитель встать посреди перекрестка на красный?
Гость
27 апреля 2018, 13:33
Оказывается, город ехал благодаря нарушителям. Давай еще: экономика РФ развивается благодаря коррупционерам! Благодаря маньяку-убийце резко снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Короче, обычное вранье.
Гость
27 апреля 2018, 10:38
Аналитики все напутали! Уже многие уехали на дачи или в отгулы на майские, а 28-го только самые отчаянные выйдут на работу. Это же не новыйгод, когда толпы ломятся за подарками и поздравлениями.
Гость
28 апреля 2018, 06:03
И я этот отчаянный..... обидно.....
Гость