RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как чудак: автомобили на ростовских тротуарах, «зебрах» и газонах

Гость
26 апреля 2018, 11:09
Только немедленная эвакуация поможет. Стал на газоне, - через 5 минут эвакуатор и даже если подбежал, все равно, забирать со штрафстоянки и штраф 10 тыс. Вот тогда будет порядок.
Гость
26 апреля 2018, 12:02
Немедленное оформление штрафа тоже неплохо пролечивает такие затруднения с парковкой авто. Кjulf у водятла формируется стойкая ассоциация - встал на тротуаре/газоне/зебре - в кармане полегчало.
Гость
26 апреля 2018, 12:40
Работа ГИБДД, не так ли?
Гость
26 апреля 2018, 14:21
Гость
26 апреля 2018, 14:21
Немедленное оформление штрафа тоже неплохо пролечивает такие затруднения с парковкой авто. Кjulf у водятла формируется стойкая ассоциация - встал на тротуаре/газоне/зебре - в кармане полегчало.
Ну это смотря какая сумма штрафа. Если 1500, то некоторые будут рисковать, мол раз заплачу, десять раз проскачу. А если пришел, а машины нет, забирай на окраине и штраф десятка, то это дойдет и до богатых и рисковых.
Гость
26 апреля 2018, 12:43
Чудаки в ГИБДД раз такое происходит в городе повсеместно. Штрафовать ГИБДД за невыполнение своих прямых обязанностей, за каждую неправильно припаркованную машину.
Гость
26 апреля 2018, 15:59
ГИБДД "неуд" где работа по эвакуации, почему не патрулиется город? Пора переводить гибдд в ППС.
Гость
26 апреля 2018, 19:40
Так ведь некуда эвакуировать. Там тоже все запарковано...
Гость
27 апреля 2018, 07:13
Гость
27 апреля 2018, 07:13
Так ведь некуда эвакуировать. Там тоже все запарковано...
Эвакуировать на место старого аэропорта! Там места завались!
Гость
27 апреля 2018, 09:17
Гость
27 апреля 2018, 09:17
Так ведь некуда эвакуировать. Там тоже все запарковано...
Плохому танцору.... надо ноги поломать!
Гость
26 апреля 2018, 08:00
проблема не в недостатке парковок, а переизбытке автомобилей?
Гость
27 апреля 2018, 06:39
Тоже верно! Поэтому и необходимо в центр въезд для частного транспорта или запрещать или делать платным.
Гость
26 апреля 2018, 11:10
Да они считают всех чудаками, и паркуются как хотят. Потому что они дорогие россияне.
Гость
26 апреля 2018, 12:45
Отвали, паркуйся в Британии, Канаде, или США. Можешь в Польше попробовать. Достал.
26 апреля 2018, 07:54
'ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКАЗЫВАТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ - И ОНИ СТАНУТ ОБЫДЕННОСТЬЮ' (С) ГОРАЦИЙ, БОЛЕЕ 2000 ЛЕТ НАЗАД. НО ЗАЧЕМ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ ЧИТАТЬ УМНЫЕ МЫСЛИ, КОГДА ДЛЯ 76% 'И ТАК СОЙДЕТ'?
Гость
26 апреля 2018, 14:31
Утром поток машин прет в центр, вечером из центра и все в них сидящие возмущаются, что пробки, откуда столько машин, вот в чем прикол.
Гость
26 апреля 2018, 08:40
Снова обвиняют автомобилистов во всех смертных грехах. Нет, парковаться на тротуаре конечно не хорошо. А что сделала городская администрация для решения вопроса? ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ!!! Классное решение - не правда ли? Всё на благо людей.
Гость
26 апреля 2018, 11:24
еще раз. Платные парковки НЕ для того чтобы вам было удобно. Платные парковки ДЛЯ того чтобы вам было НЕ УДОБНО. в центре города вам с вашим автокорытом не рады. Тугоумный российский обыватель услышал фразу "клиент всегда прав" и теперь думает что везде где он заплатил хоть копейку то ему должны лепестками роз посыпать путь.
Гость
26 апреля 2018, 12:00
Администрация не может штрафовать автолюбителей - что она может сделать для решения вопроса?
Гость
26 апреля 2018, 14:59
не можешь или не хочешь платить - продай свое корыто и пешком ходи, но не мешай жить людям
Гость
26 апреля 2018, 07:55
Молодцы. Побольше таких статей, может тогда гибдд обратит на это внимание.
Гость
26 апреля 2018, 12:44
Конфискация авто за неправильную парковку! Вот это правильно!
Гость
27 апреля 2018, 07:05
И 15 суток!!!
Гость
26 апреля 2018, 22:22
Уж кто бы ни был но Полиция по моему мнение может Дежурный автомобиль оставить где угодно!!!! Вы не зная куда они и по какому поводу приехали фотографируете и афишируете!!! А вот за тротуары где не проехать матерям с колясками!!! Сфотографировать и письмо счастья отправить !! И все проблема решиться! Не надо никого ждать чтобы оформить !!
Гость
27 апреля 2018, 09:19
Вы хоть раз пробовали подавать нарушителя в ГИБДД? Вас, а не нарушителя, вас там наизнанку вывернут, доказывать устанете, что не верблюд и не мечтаете честного человека оболгать, а потом вам отписку напишут - что нибудь про срок давности админдела или вообще что-нибудь формально-несуразное напишут, а нарушитель так и будет каждый день спокойно нарушать, не подозревая, что над ним разверзлась карающая длань правосудия, повисела да и усохла назад.
Гость
26 апреля 2018, 08:34
Проект специально для ГИБДД. Кто должен следить за нарушениями парковки в Ростове? Сами ростовчане? Или полицейские за это зарплату получают? У них и камеры и эвакуаторы в распоряжении, а с нарушениями парковки им бороться недосуг. Идиотизм. Парковаться возле медучреждений и школ невозможно!
Гость
26 апреля 2018, 20:47
Вот почему в Краснодаре порядок а у нас такой бардак кругом???? Почему там люди думают прежде чем бросить свое ведро??? А потому что там нормально работает ГИБДД и Эвакуация!!!
Гость
26 апреля 2018, 07:36
ой да ладно, сделайте парковки и все будет ок.
Гость
26 апреля 2018, 08:40
не надо этого рассказывать. Через каждые 50 метров парковку не сделаешь. Даже если их пару в городе будет то будут ими пользоваться кому от нее идти недалеко. Водятлы довольно ленивые люди, на парковки их загоняет только страх что скрутят колеса.
Гость
26 апреля 2018, 11:20
Вранье водятлов - парковка вам нужна не дальше 5 метров от вашей цели, бесплатная, с негром и опахалом. Без штрафов и эвакуаторов вы на эти парковки никогда не поедете.
Гость
26 апреля 2018, 14:57
не ставь машину там, где нельзя этого делать, и все будет хорошо
Гость
26 апреля 2018, 08:44
нытье водятлов о том что нет парковок вставить сюда:
Гость
26 апреля 2018, 09:10
Ну что поделать, губернатором решено привлекать население в часть аксайского района около аэропорта, по самому Ростову прогноз негативный и исправить ошибки нельзя.
Гость
27 апреля 2018, 08:11
ГИБДД, пора начинать выполнять свою работу!
Гость
27 апреля 2018, 09:21
Ты - чудак и я - чудак! Нам не встретиться никак! Запаркуемся нигде, чтоб не злить ГИБДД!
Гость
26 апреля 2018, 20:56
Проблема Ростова в отсутствии грамотного архитектора и градостроительного плана развития города. А пока архитектура работает только на прибыль застройщиков.
Гость
27 апреля 2018, 08:13
В отсутствии гибдд на улицах города.
Гость
27 апреля 2018, 09:14
Толку кивать на отсутствие архитектора - архитектор не запретит строить частной фирме и не заставит снести уже построенное. Это делает суд.
Гость
26 апреля 2018, 10:51
Этот (цензура) не лечится. Имею в виду аффтора-фотографа. И конечно же всех тех, кто горячо его поддерживает.
Гость
26 апреля 2018, 12:05
А что должно лечиться? Посмотри на эти фотографии: люди (пешеходы) из-за автохамов вынуждены идти по проезжей части. С детьми, с колясками. А во время дождя, когда от проезжающих машин на них летит грязь? А если другой автохам собьет человека ты первый начнешь выдавливать из себя юмор про то, что "хахаха пешеход - самоубийца ходил по дороге сам виноват".
Гость
26 апреля 2018, 15:00
а те, кто паркуется так - лечатся?
Гость
27 апреля 2018, 07:03
Гость
27 апреля 2018, 07:03
а те, кто паркуется так - лечатся?
Лечатся гвоздем по капоту или битой по стеклу. А лучше сразу по морде!
Гость
26 апреля 2018, 07:15
я свой велик к дереву привязываю и слежу чтоб на него не мочились.
Гость
26 апреля 2018, 15:16
Уважаемые граждане которым скучно, у которых нет хлопот, работы и.тд которые пытаюсться упрекнуть что кто-то не правильно припоркавался, у кого-то соседи шумные и.тд займитесь собой, Детские площадки нужно уменьшать, потому что :1.собираюсься малолетки на них пьют курят и.тд 2. Теже мамочки с сигаретой в руках и баночкой увеселительного коктейля,после чего сидят и перетерают как кто не правильно припоркавался. И самое главное прошу заметить обращайте на законодательство которое тоже не кто не отменял А именно ст 152.1 ГК РФ! Всем хорошего настроения
Гость
26 апреля 2018, 17:34
выучи сам 152.1 ГК РФ: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; Водятлы так же и ПДД употребляют: вырвут из контекста пару фраз и таскают их на палке, а что они в связи с этим творят против всякого смысла и самих правил, на которые ссылаются - это их уже не волнует. Это про них Ленин сказал: "было бы величайшей ошибкой думать".
Гость
26 апреля 2018, 23:01
Если вы видите, что кто-то пьет и курит на детской площадке, я вам советую незамедлительно позвонить 02. Штраф за это составляет 1500. Если вы останетесь на месте, дождетесь милицию и напишете заявление, на нарушителей стражи порядка будут обязаны составить протокол. В следующий раз подумают, прежде чем закурить.
Гость
26 апреля 2018, 14:27
А фото с парковкой на Буденновском (около Континенталя) подписи не соответствует. Да, не по правилам, но совершенно не на тротуаре