RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

82 комментария к публикации

Су-27, «Терминатор» и «Аллигатор»: военные рассказали, что ростовчане увидят в небе в день юбилея ЮВО

Гость
24 апреля 2018, 12:27
Лично Я с огромным удовольствием увидел бы качественную медицину, оборудование уровня развития - Тамографы, чистоту в городе и вокруг, целые дороги, качественную работу социальных служб и качественную работу полиции не ограничевающуюся на поимке только "навальнят", наведение порядка на дорогах общего пользования, и исполнение Конституции РФ для всех в суде, лечение военных,полицаев и прочих НЕ в отдельной больнице! И главное не собирать по Первому каналу денег на лечение больным детям! Побывав в армии РФ, а после прокатавшись по Миру, много понял .....
24 апреля 2018, 13:18
Сейчас если такие пожелания произнести в слух, то могут посадить. Мечтатели. На парад идите с портретами!!!!!
Гость
24 апреля 2018, 14:56
24 апреля 2018, 14:56
Сейчас если такие пожелания произнести в слух, то могут посадить. Мечтатели. На парад идите с портретами!!!!!
когда писал вот эти выше свои мысли как раз об этом думал, времена нынче тёмные )))))
Гость
24 апреля 2018, 14:58
Все хотят только - видеть, а можешь сказать, что сам, лично сделал для - качественной медицины, чистоты в городе .... ?????? Сидишь в офисе, с самой заветной мечтой - стать менеджером по продажам (д****) и пишешь всякую гадость!!!! Марш на улицу - помоги городу стать чище!!!!! Сам то что тоже из "навалят"???? Так тот хоть умный - нашел где бабло срубить, а ты и этого не можешь!!!! Побывал в армии РФ - вот именно п о б ы в а в, а вот если бы послужил в армии, да не в городе, а на полигоне, в горах или на севере, тогда бы всякую фтгню не писал!!!!!
Гость
24 апреля 2018, 11:58
Для детей и для взрослого стада которое потеряло остатки серого вещества и верит Первому аналу это конечно круто! А вот для специалистов демонстрация "современного" оружия еще советских времен 1970-х годов это дешевый фарс для недалеких обывателей. Всю нашу "мощь" за последние 18 лет мы уже многократно демонстрировали: и когда турки безнаказанно сбивали наш самолет, и когда американцы многократно бомбили наши военные базы в Сирии, и когда уничтожали 200 наших контрактников-вагнеровцев. А в ответ мы показали всему миру мультики про чудо-ракеты, над которыми смеялся весь мир, прекрасно понимая что в России в которой более 30 лет умышленно разрушается вся военная промышленность, закрываются ведущие военно-научные институты и училища создать что-то современное абсолютно невозможно. Можно только рисовать мультики.
Гость
24 апреля 2018, 13:03
Тебя что-то корежит неподетски от "фарса" и вида армии и флота. У тебя и вагнеровцы контрактники, и 200 их уже стало, и базы наши амеры бомбили, и знаешь, над чем весь мир смеется. Ты тенденциозен.
Гость
24 апреля 2018, 13:55
Гость
24 апреля 2018, 13:55
Тебя что-то корежит неподетски от "фарса" и вида армии и флота. У тебя и вагнеровцы контрактники, и 200 их уже стало, и базы наши амеры бомбили, и знаешь, над чем весь мир смеется. Ты тенденциозен.
Тебе человек факты написал. Бойцы ЧВК Вагнер не за бесплатно в Сирии оказались, американцы бомбили базы на которых были сирийские военные и наши самолеты, а наши супер-ракеты почему-то не появились и не ответили агрессору. Видимо потому что это был не мультик, а реальный авианалет
Гость
24 апреля 2018, 14:56
Гость
24 апреля 2018, 14:56
Тебе человек факты написал. Бойцы ЧВК Вагнер не за бесплатно в Сирии оказались, американцы бомбили базы на которых были сирийские военные и наши самолеты, а наши супер-ракеты почему-то не появились и не ответили агрессору. Видимо потому что это был не мультик, а реальный авианалет
то что ты себе придумываешь и в это веришь - не является фактом
Гость
24 апреля 2018, 13:00
Согласен с предыдущими комментариями. Сейчас по тв показали что автобусы старше 10 лет снимут с перевозок детей. Но тут же показали по каким дорогам передвигаются эти автобусы. Вы сперва дороги сделайте .
Гость
24 апреля 2018, 17:14
Без образования и медицины так и будут утюги из 80-х летать. Ничего нового не будет.
Гость
25 апреля 2018, 10:17
Так вы получайте образование, или мешает кто?
Гость
25 апреля 2018, 10:44
Гость
25 апреля 2018, 10:44
Так вы получайте образование, или мешает кто?
Чтоб что-то получать, надо сначала чтоб это давали!
Гость
25 апреля 2018, 11:45
Гость
25 апреля 2018, 11:45
Чтоб что-то получать, надо сначала чтоб это давали!
Дают, но тебе ж проще зачет купить или за бутылку получить было?
Гость
24 апреля 2018, 13:22
Зачем парад, проход? Гораздо интереснее было бы организовать экскурсии на корабли. Посмотреть внутренние помещения кораблей, в каких условиях несут службу, походить по палубам. Такие мероприятия в Америке часто устраивают и они пользуются огромным успехом. А посмотреть проход можно и по телевизору.
Гость
25 апреля 2018, 13:12
На внутренние помещения, палубу и условия тоже можно посмотреть по телевизору. Не выходи из комнаты, не совершай ошибки...
Гость
24 апреля 2018, 17:12
Хлеба и зрелищ, что еще они нам могут предложить, с хлебом проблемы уже у многих начались. Но так или иначе холодильник победит телевизор это уже было.
Гость
25 апреля 2018, 14:02
А их история ничему не учит
Гость
24 апреля 2018, 15:25
Главное ракеты а вы там держитесь.
Гость
25 апреля 2018, 08:47
Как бы с одного человека строящего ракеты у нас в стране кормятся человек 50 вообще отношения к ракетчикам не имеющих, но занимающихся реальным производством. А с одного менджера по разливу и продаже кока-колы - в лучшем случае человек 5.
Гость
25 апреля 2018, 13:34
Гость
25 апреля 2018, 13:34
Как бы с одного человека строящего ракеты у нас в стране кормятся человек 50 вообще отношения к ракетчикам не имеющих, но занимающихся реальным производством. А с одного менджера по разливу и продаже кока-колы - в лучшем случае человек 5.
С человека который строит ракеты никто не кормится кроме чиновников, его а также солдат офицеров и прочих чиновников и министров кормят многие простые работяги - которые вкалывают за 10 тысяч именнов РЕАЛЬНОМ секторе а не на бюджете. И кормит ракетчика и солдат так же и менеджер по разливу кока-колы а не оборот. Ракеты увы не создают РЕАЛЬНОГО продукта и не приносят прибыли. Так же и военные самолеты и танки и прочее. Чтобы танк выстрелил одним снарядом нужны десятки тысяч работяг, с которых нужно содрать налоги, чтобы заплатили конструкторам, рабочим, которые сделают танк и снаряды к нему. Мужики кормят генералов а не наоборот.
Гость
25 апреля 2018, 17:13
Гость
25 апреля 2018, 17:13
С человека который строит ракеты никто не кормится кроме чиновников, его а также солдат офицеров и прочих чиновников и министров кормят многие простые работяги - которые вкалывают за 10 тысяч именнов РЕАЛЬНОМ секторе а не на бюджете. И кормит ракетчика и солдат так же и менеджер по разливу кока-колы а не оборот. Ракеты увы не создают РЕАЛЬНОГО продукта и не приносят прибыли. Так же и военные самолеты и танки и прочее. Чтобы танк выстрелил одним снарядом нужны десятки тысяч работяг, с которых нужно содрать налоги, чтобы заплатили конструкторам, рабочим, которые сделают танк и снаряды к нему. Мужики кормят генералов а не наоборот.
Ты реально недалек. Ракета - это реально высокотехнологичное производство с огромной добавочной стоимостью. Чтобы произвести ракету, необходимо организовать десятки, а то и сотни производств - от сложных систем управления, электроники и механики до производства проводов, сплавов и прочего, прочего. Все эти люди участвуют в работе на ракету, все получают с неё ЗП, все потом покупают кока-колу и картошку фри. Попутно помимо производства танков и ракет все эти производства выпускают и гражданскую продукцию: УВЗ помимо танков гонит вагоны и трамваи, например. комсомольск на амуре - суперджеты (и не только), сатурн - двигатели для техники и транспорта. Ракета, танк, снаряд - это как бы верх этой структуры. Чтобы танк выстрелил одним снарядом, нужны десятки тысяч работяг - танк эти десятки тысяч работяг и кормит и развивает. И то же самое и в германии, и в корее, и в японии и везде и всюду. Митсубиси, Самсунг, Краусс-маффей - сотни примеров к тому. А с кока-кольщика ты много не соберешь.
Гость
25 апреля 2018, 09:39
Ну сто лет округу, ну пусть бы концертом в доме офицеров отпраздновали, медальки друг другу подарили. Не вижу цели толковой в том чтобы тупо потратить миллиарды народных денег на показуху. Кому показуха то? В советское время только на парадах технику и показывали один раз в год. По телевизору мало, никаких подробностей. Было интересно. А сейчас круглые сутки только и показывают что вот мол какая у нас крутая техника (лет 30 ей минимум, конечно об этом тактично умалчивают), все характеристики рекламные и тд и тп. Ведь все указанные самолеты по сути советские. Новый Су-57 вообще завис, индийцы отказались его с нами делать, а сами не тянем уже... По электронике и в советское время отставали, но хоть большие микросхемы но все свои были. Сейчас нет совсем своих. Эльбрус рекламируют (который тоже советский процессор еще!) - по характеристикам как пентиум 2 образца 2000 года а цена выше топового интела. Печально это - все свелось к показухе... И еще удручает что в списке нет Ан-2...
Гость
25 апреля 2018, 11:47
Миллиарды - сколько конкретно? Не затруднит хотя бы приблизительно оценить?
Гость
25 апреля 2018, 12:50
Гость
25 апреля 2018, 12:50
Миллиарды - сколько конкретно? Не затруднит хотя бы приблизительно оценить?
летчики, техники, ТО самолету, топливо, содержание аэродромов, охрана, запчасти, тягочи! или вы думаете что всё это само - бесплатно существует?
Гость
25 апреля 2018, 16:58
Гость
25 апреля 2018, 16:58
летчики, техники, ТО самолету, топливо, содержание аэродромов, охрана, запчасти, тягочи! или вы думаете что всё это само - бесплатно существует?
Вася, а ты думаешь, что вот все, что ты перечислил - оно существует только ради того, чтобы ты увидел это на параде? Я тебя огорчу - ты не такой прямо пупырь. Все эти затраты связаны с мероприятиями по поддержанию боевой готовности и траты на неё совершенно обоснованы.
Гость
24 апреля 2018, 13:29
А 9 мая парада не будет?
Гость
24 апреля 2018, 13:58
А зачем? Прокатят по площади технику 60-70-х годов, распилят по карманам миллионы на празднование. Народа-победителя давно уже нет. Страна превращена в сырьевую колонию Запада. Нефть и газ перекачиваются на Запад, а триллионы долларов с их продажи наш замечательный президент отправляет в Америку. Там же и все детки всей нашей верхушки. Так какое отношение мы имеем к Великой Победе?? Это праздник наших Великих предков! Они в гробах переворачиваются глядя на то, во что превратилась страна-победитель.
Гость
24 апреля 2018, 17:07
Гость
24 апреля 2018, 17:07
А зачем? Прокатят по площади технику 60-70-х годов, распилят по карманам миллионы на празднование. Народа-победителя давно уже нет. Страна превращена в сырьевую колонию Запада. Нефть и газ перекачиваются на Запад, а триллионы долларов с их продажи наш замечательный президент отправляет в Америку. Там же и все детки всей нашей верхушки. Так какое отношение мы имеем к Великой Победе?? Это праздник наших Великих предков! Они в гробах переворачиваются глядя на то, во что превратилась страна-победитель.
Да, был бы народ-победитель, он бы таких как вы появления не допустил, перевоспитал бы ещё в детсаду.
Гость
25 апреля 2018, 10:16
Гость
25 апреля 2018, 10:16
А зачем? Прокатят по площади технику 60-70-х годов, распилят по карманам миллионы на празднование. Народа-победителя давно уже нет. Страна превращена в сырьевую колонию Запада. Нефть и газ перекачиваются на Запад, а триллионы долларов с их продажи наш замечательный президент отправляет в Америку. Там же и все детки всей нашей верхушки. Так какое отношение мы имеем к Великой Победе?? Это праздник наших Великих предков! Они в гробах переворачиваются глядя на то, во что превратилась страна-победитель.
Методичка не протерлась, вещать одно и то же?
Гость
24 апреля 2018, 21:06
Блин, как полетят гайки с этого авиахлама на наши головы!!!
Гость
25 апреля 2018, 10:17
В твоей головы лишними гайки не будут как раз, может даже на пользу пойдут.
Гость
24 апреля 2018, 12:56
И много робокопов
Гость
25 апреля 2018, 14:01
больше деньги девать некуда? с голой ...пой зато с парадом из металлолома ((((
Гость
25 апреля 2018, 17:02
Плачь, бабка, плачь.
Гость
25 апреля 2018, 17:17
И на "Роствертоле" очередное сокращение, после смерти Слюсаря Б.Н. и прихода Сердюкова в совет.
Гость
24 апреля 2018, 12:58
А, чё припёрся-то назад. Продолжил бы кататься по миру, глядишь еще больше бы понял. А то. так недоучка какой-то. Ты бы, эт самое, метлу взял бы, да и убрал дороги и дорожки общего пользования. Так сказать, лично воодушевил бы публику. А на власть, не дуйся сильно, сам виноват, что такой никудышний вышел.