перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Колорит и безопасность: конные казаки будут охранять порядок в Ростове во время мундиаля

18 апреля 2018, 11:46
Гость
18 апреля 2018, 13:22
Костюмчик плохо сидит и шапка великоватая. Если все "казаки" будут такие или хотя бы похожие, то неважная будет визитная карточка!
Гость
18 апреля 2018, 12:17
Весьма одухотворенное интеллектом лицо к Коня на фото!
Гость
18 апреля 2018, 12:40
Конь красивый и умный
Гость
18 апреля 2018, 15:00
этот казачек уже успел с утра опохмелиться. на время мундиаля всех слабеньких на это дело надо закодировать.
Гость
18 апреля 2018, 18:38
Гость
18 апреля 2018, 15:00
этот казачек уже успел с утра опохмелиться. на время мундиаля всех слабеньких на это дело надо закодировать.
Видимо давно сами закодированы, если так много про это думаете))))
Гость
18 апреля 2018, 15:04
Нынешние "казаки" - клоуны и тунеядцы. Им любо треноги охранять, и вообще где бы ни работать, лишь бы не работать.
Гость
18 апреля 2018, 15:33
Видимо Вам в охране триног отказали, вот Вы и переживаете, завидуете)
Гость
18 апреля 2018, 15:08
Хотелось бы уточнить для себя: обеспечение нашей безопасности какими полномочиями казаков подкреплено? Что они могут делать при виде опасности? Особенно конные.
Гость
18 апреля 2018, 16:05
Конные в случае опасности находятся в лучшем положении, чем пешие. Они могут быстрее смыться с опасного места, а пеших и побить могут.
Гость
18 апреля 2018, 15:38
"Колорит и безопасность" - позор и стыд скорее. Толпа ряженных бесправных бездельников будет красоваться на центральных улицах за наш счет и изображать бурную деятельность. К сожалению современные клоуны дискредитируют образ наших исторических героев.
Гость
18 апреля 2018, 17:06
Ой, ну хватит бубнеть! Надоели! нашим людям хоть что делай-вечно ноют и ноют...аж тошнит от нытиков. Пойди поплачь, что за твой личный счет и успокойся)) Пусть развивается казачество и наделяется нужными и полезными для общества полномочиями!
Гость
18 апреля 2018, 22:15
Гость
18 апреля 2018, 17:06
Ой, ну хватит бубнеть! Надоели! нашим людям хоть что делай-вечно ноют и ноют...аж тошнит от нытиков. Пойди поплачь, что за твой личный счет и успокойся)) Пусть развивается казачество и наделяется нужными и полезными для общества полномочиями!
Давайте тогда уже и стрельцов возрождать!
Гость
19 апреля 2018, 09:11
Гость
18 апреля 2018, 17:06
Ой, ну хватит бубнеть! Надоели! нашим людям хоть что делай-вечно ноют и ноют...аж тошнит от нытиков. Пойди поплачь, что за твой личный счет и успокойся)) Пусть развивается казачество и наделяется нужными и полезными для общества полномочиями!
тошнит от бояры?
Гость
18 апреля 2018, 15:13
Только перед выездом им рот надо обязательно всем зашить. 1 - не напьются. 2 - не будут псевдоказачьи песни Розенбаума петь. 3 - не будут матерно выражаться. Если не зашить, опозоримся перед всем миром.
Гость
18 апреля 2018, 14:14
только они без водки на коня не залезут даже...
Гость
18 апреля 2018, 15:21
не вам судить, некоторые конники служили в Президентском полку
Гость
18 апреля 2018, 15:27
Да Вы и с водкой не залезете)))))))
Гость
18 апреля 2018, 17:59
Гость
18 апреля 2018, 15:27
Да Вы и с водкой не залезете)))))))
Надобности нет. 21 век на дворе, люди автомобиль придумали.
Гость
18 апреля 2018, 13:14
ну хоть для колорита и гарцевания перед гостями они пригодны.
Гость
18 апреля 2018, 15:03
с бодуна перетопчут конями всех интуристов. и поделом им. хай не лезут.
Гость
20 апреля 2018, 19:51
Гость
18 апреля 2018, 15:03
с бодуна перетопчут конями всех интуристов. и поделом им. хай не лезут.
лайк
Гость
18 апреля 2018, 16:32
"Мой муж казак будет принимать участие в охране порядка во время игр по футболу. Это реально настоящая охрана и надежная. Наверно все иностранцы будут с ним фоткатся. Это донской колорит" - С вашим мужем будут фоткаться как с пляжной обезьянкой, вот уж точно колорит, есть повод радоваться?
Гость
19 апреля 2018, 09:12
может пару-тройку евро дадут)
Гость
19 апреля 2018, 14:29
Гость
19 апреля 2018, 09:12
может пару-тройку евро дадут)
А не дадут- он их нагайкой по спиняке для доброты и сговорчивости.
Гость
18 апреля 2018, 14:31
От такой шапки лысина запреет при +40.
Гость
18 апреля 2018, 15:19
Есть ещё фуражка, если чё
Гость
18 апреля 2018, 14:49
А без мундиаля порядок охранять не нужно. Пускай вечерами тоже патрулируют, создавая видимость охраны, раз больше его некому охранять.
Гость
18 апреля 2018, 15:26
Так они и в данный момент несут службу! а вы вот даже на субботник не вышли)
Гость
18 апреля 2018, 15:08
Конский навоз на лебердоне и вокруг Платова хорошее органическое удобрение. Без других намеков. :)
Гость
18 апреля 2018, 18:28
Ждём тендер на сбор навоза с асфальта и вывоз на поля.
Гость
18 апреля 2018, 17:21
Колорит и безопасность....Наш девиз-слабоумие и отвага....
Гость
18 апреля 2018, 18:04
А заодно эти убогие ездуны продемонстрируют клоунаду - посадку "собака на заборе", поминутное падение со стоящей лошади, управление конем посредством слов "дык", "но", "тпру". Все это было бы мило и весело, если бы не мучения ни в чем не повинных животных.
18 апреля 2018, 14:58
А сколько денег надо, чтоб нарядить казачков?
Гость
18 апреля 2018, 15:31
Беспокойся о своих нарядах! И дырочку на платье в самом интересном месте не забудь заштопать!
Гость
19 апреля 2018, 11:51
Ну куда вот этому,например,охранять.Он же за лошадь держится,чтобы не упасть.И лицо характерное такое
Гость
19 апреля 2018, 12:48
с каждым бывает. выпил человек.
Гость
19 апреля 2018, 14:35
Гость
19 апреля 2018, 12:48
с каждым бывает. выпил человек.
я уже от него морду и туда и сюда отворачиваю. хватит на меня дышать таким выхлопом- залазь сверху уже скорей.
Гость
19 апреля 2018, 17:49
Что такое ты говоришь!? Ты знаешь этого человека!!!? Он столько полезного совершает, что ты и за всю жизнь десятой части не осилишь!
Гость
18 апреля 2018, 18:03
Почти половина казачков служили в вермахте. Под командованием атамана Краснова. Туристы из Германии оценят!
Гость
19 апреля 2018, 00:25
Полное отсутствие знания истории! Вы очень не грамотный человек! Раз такие глупости пишете!
Гость
19 апреля 2018, 08:04
Гость
19 апреля 2018, 00:25
Полное отсутствие знания истории! Вы очень не грамотный человек! Раз такие глупости пишете!
Опровергни, знаток истории.
Гость
19 апреля 2018, 01:36
а в других странах успешно разрабатывают микропроцессоры, самолеты и ракеты Фалкон9 запускают успешно )))))))))))
Гость
19 апреля 2018, 08:05
А зачем нам процессоры? У нас нефти много!
Гость
19 апреля 2018, 09:14
тут "особый" путь! богоизбранный!
Гость
18 апреля 2018, 16:13
Давид Маркович тоже будет охранять порядок Мундиальский создав дружину из соотечественников моей национальности!
Гость
18 апреля 2018, 19:16
На ослах?)
Гость
18 апреля 2018, 16:30
Мало их красная армия гоняла по всей стране.Драпали от красных аж пятки сверкали .
Гость
19 апреля 2018, 08:24
Они только с нагайками демонстрации в Питере хорошо разгонять умели. Слуги режима.
Гость
18 апреля 2018, 18:46
у коня и морда симпатичная и взгляд умный!!! в отличие..
Гость
19 апреля 2018, 00:26
Учите грамматику, буратинка)))
Гость
18 апреля 2018, 22:09
А я любого казака перепью! Слабаки они.
Гость
19 апреля 2018, 08:23
Смотря что пить! Если водку, вряд ли. Настоящий казак водку с молодости пьёт, закусывая багаевским огурчиком и домашней колбаской!
Гость
18 апреля 2018, 13:36
Да, конь хорош. Красавец!
Гость
18 апреля 2018, 14:43
"мундиаль" - хорошее имя для коня.
Гость
18 апреля 2018, 16:17
20 тысяч мексиканцев перед матчем с Кореей подогретых текилой и другими крепкими спиртными напитками с удовольствием сфотографируются с этими клоунами.
Гость
18 апреля 2018, 19:03
Только ради этих кентавров, гости приедут на мундиаль
Гость
18 апреля 2018, 20:53
Опозоримся на ЧМ с этой публикой!
Гость
18 апреля 2018, 21:24
Алко тест перед патрулированием будут проходить?
Гость
18 апреля 2018, 22:18
То есть когда на границе Крыма стояли казаки до прихода военных, не кто не говорил что они ряженные алкоголики... В Пролетарском районе вполне себе не плохо существует казачество, своего рода кадетский корпус для детей, проводятся тренировки по рукопашному бою, выступают на соревнованиях... Как же они пьяные парней то тренируют?
Гость
19 апреля 2018, 00:28
Работайте братья казаки!!! Вы наша гордость!!! Всю свою историю служили России, и сейчас продолжайте славные традиции отцов и дедов!!!
Гость
19 апреля 2018, 01:24
Пан Атаман Грициан Таврический, кони пьяные - хлопцы запряженные
Гость
19 апреля 2018, 09:11
Можно еще во круг стадиона гопников с семечками с полторашками пива разместить группами человек по 5 ... очень калоритно получиться
Гость
19 апреля 2018, 09:30
Только этих бездельников-казаков не хватало....
Гость
19 апреля 2018, 10:03
Кто работать не хочет и не умеет, записывается в казаки.
Гость
19 апреля 2018, 10:07
Только две темы смогут собрать больше 100 комментариев. Это про геев и казаков!))
Гость
18 апреля 2018, 15:14
Казаки из покон веков охраняли спокойствее жителей Ростовской обл. По этому правильное решение превлечение их к охране общественого порядка во время чемпионата мира по футболу
Гость
18 апреля 2018, 16:53
Как-же вас,таких неграмотных,берут на работу в административные органы?Восемь ошибок в двух предложениях.Или у Вас тоже недядя где-то в органах власти надрывается?
Гость
18 апреля 2018, 17:31
Казаки закончились до начала Ростовской области....
Гость
18 апреля 2018, 14:52
Очень приятная новость! Казачество это своего рода изюминка нашего региона, а главное, это наша опора и наша стабильность! Надеюсь, многочисленные иностранные гости по достоинству оценят деятельность нашего донского казачьего войска!
Гость
18 апреля 2018, 18:01
Оценят. Запах лука и перегара от такой изюминки)))
Гость
18 апреля 2018, 22:17
В Египте туристов возят к липовым бедуинам, в США - к липовым индейцам. У нас болельщикам покажут ряженых казаков.
Гость
18 апреля 2018, 14:53
Казаки это и колорит, и надежная охрана! Думаю, что справятся!
Гость
18 апреля 2018, 15:50
То есть, если к моей девушке начнут цепляться подвыпившие парни из БМВ или Лэнд Ровера, могу на казаков рассчитывать?
Гость
18 апреля 2018, 21:28
Гость
18 апреля 2018, 15:50
То есть, если к моей девушке начнут цепляться подвыпившие парни из БМВ или Лэнд Ровера, могу на казаков рассчитывать?
Можешь, секундомер не забудь с собой..., они все рекорды по бегу с препятствиями побьют))))))
Гость
18 апреля 2018, 20:57
Из рапорта о проишествии в расположении сотни казачьего сотника Переслегина. "Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни из кустов на огни костров к охранению вышел странный японец. Весь в чёрном, дёргался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего в скорости помер" Во, как умеют, куда уж там мексикашкам....Порядок будет, будь здоров.
Гость
18 апреля 2018, 15:17
Мой муж казак будет принимать участие в охране порядка во время игр по футболу. Это реально настоящая охрана и надежная. Наверно все иностранцы будут с ним фоткатся. Это донской колорит
Гость
19 апреля 2018, 08:21
На черноморских пляжах негры ряженые в набедренных повязках ходят с копьями и предлагают сфотографироваться с ними. Многие фотографируются, особенно девушки. Это черноморский колорит.
Гость
18 апреля 2018, 15:25
Очень здорово и замечательно, что гости ЧМ 2018 смогут в живую увидеть представителей казачества на Донской земле, так сказать почувствовать казачий колорит! Это очень правильное и мудрое решение! Именно казаки совместно с органами внутренних дел должны нести службу по охране общественного порядка! А на счет водки и невыразительности коня на фото, не судите, да не судимы будете!, следите за своим внешним видом, а казаки как-нибудь разберуться)))
Гость
19 апреля 2018, 09:10
разберутся с чем ? с водкой? это они умеют))))))))))))
Гость
18 апреля 2018, 14:23
Донское казачество это оплот порядка и спокойствия на Дону! Поддерживаем! Любо!!
Гость
18 апреля 2018, 21:32
И много вас таких «жителей дона» в обл администрации?
Гость
18 апреля 2018, 15:00
Думаю, любая грамотная помощь в обеспечении безопасности во время чемпионата и наплыва туристов будет кстати. Во многих городах России конные патрули действуют постоянно. Хорошая идея, сочетающая традиции дона и требования времени!
Гость
18 апреля 2018, 14:54
Не подведём, с поставленной задачей справимся, будте уверены! Любо! Любо! Любо!