RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчан приглашают на семейный IT-марафон

Ростовчан приглашают на семейный IT-марафон

Организаторы проверят знания детей и родителей об интернете и общую цифровую грамотность

Победителей ждут приятные подарки

Стартовала регистрация на Всероссийский семейный IT-марафон, который проводится Координационным центром доменов RU/РФ и ПАО «Ростелеком» совместно со «Школой новых технологий», а также Академией инновационного образования и развития по мотивам проекта «Изучи интернет — управляй им»*.

Марафон проводится в рамках реализации государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде уже во второй раз.

— Цель IT-марафона — повышение уровня знаний детей и родителей об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий, — отмечают организаторы. — К участию приглашаются семейные команды. Детям и родителям предстоит сообща выполнить ряд заданий онлайн-турнира, посвященных информационной безопасности.

Регистрация идет на портале проекта «Изучи интернет» до 25 апреля включительно. Соревновательный период стартует 26 апреля и продлится до 13 мая. Подведение итогов соревнований состоится 15 мая во время проведения всероссийской онлайн-конференции «Информационная безопасность и дети».

Победителей марафона ждут приятные подарки и памятные сертификаты от организаторов и партнеров.

С подробной информацией об участии во Всероссийском семейном IT-марафоне и всеми необходимыми инструкциями можно ознакомиться в положении о марафоне.

* Возрастное ограничение 12+.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем