перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Меняем Турцию на Сочи: заграничные туры из Ростова подскочили в цене из-за резкого роста валюты

Гость
11 апреля 2018, 14:31
А можно поменять презедента, ЦБ, и правительство?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2018, 15:13
Крамола какая-то. Они в ранге святых.
11 апреля 2018, 15:21
Эмиграция в помощь...
Гость
11 апреля 2018, 16:11
11 апреля 2018, 15:21
Эмиграция в помощь...
А у нас все величайшие и так, фактически, все уже за рубежом: дети, виллы, активы. Мы с Вами останемся здесь. Без денег никому мы не нужны - ни там, ни здесь. Но, судя по всему, некоторые благодарны и за шапку сухарей: шашлык на обочине дороги или под балконом - уже гиперпраздник! Выезд в Детляшки на "девятке" - уже тур!(((
Гость
11 апреля 2018, 14:52
С ТАКОЙ ПОЛИТИКОЙ РЕЙТИНГОВОГО ПРЕЗИДЕНТА БУДЕТЕ МЕНЯТЬ НЕ НА СОЧИ, А НА СОЛЕНОЕ ОЗЕРО! Рубль рухнул, цены взлетят, тарифы наш лидер уже поднял и еще поднимет, новые поборы придумает, так что готовьтесь! Благодарите продажных учителей в избирательных комиссиях, которые рисовали проценты и вбрасывали пачки бюллетеней! Вот и наслаждайтесь сильной Россией и сильным президентом. Обдерут наш народ полностью, и еще штаны снимут ради помощи Дерипаскам, Ротенбергам и Сечиным!
Гость
11 апреля 2018, 17:24
Вот вы все четко пишите . А что вы здесь делаете ? Такие "патриоты" как вы живут в лондонах и европах всяких, ну, или в Украину свалили. Не нравится, скатертью дорога.
Гость
11 апреля 2018, 19:34
Этим учителям подняли з/п перед выборами,а скоро поднимут и подоходний налог,т.к в правительстве посчитали,что разница в 2% роли не сыграет.
Гость
11 апреля 2018, 15:31
Когда страной правит шайка, у которой все деньги и дети в США, то чего можно от них ждать?! Мы давно уже колония Запада и это факт.
11 апреля 2018, 15:18
Сочи.....???? Крым.....??? За такие деньги...???? Нет, увольте. Лучше уж НИ КАК, вместо КАК НИ БУДЬ.
Гость
11 апреля 2018, 14:42
А нам все равно, а нам все равно... У нас уже все отняли, нам не до туров.
Гость
11 апреля 2018, 15:29
Дружков нашего замечательного президента в Америке прижали, так теперь вся Россия должна помочь им восстановить их честно заработанные миллиарды долларов! Голосовали за такую политику - получите и наслаждайтесь ростом цен и все новыми и новыми поборами! Дерипаске будем помогать!
Гость
11 апреля 2018, 15:30
Ага, типа Сочинские гостиницы не поднимут цену в пику росту валюты... Плавали, знаем. Ранее бронирование - наше все.
Гость
11 апреля 2018, 14:38
Сейчас скачок связан с оттоком иностр.инвестиций из-за санкций. Если ЦБ и Минфин поднимет ставки по облигациям, то снова будет спекулятивный приток. Потом опять падение. И так до бесконечности, пока нефть не вырастет. Это если кратко объяснять. В Сочи не поедем, дорого, в сезон номера по 5000 и сами частные отели так себе, и вода из Абхазии с мусором. Салоники, Кипр, Испания по ценам норм.
Гость
11 апреля 2018, 15:23
Это санкции нынешней вертикали против собственного народа - вот как это называется! Олигархов американцы прижали, а наш бравый президент спешит помочь олигархам за счет изъятия денег у простых граждан! Всем давно известно что вся наша верхушка хранит все честно заработанные миллиарды в Америке, там их и хозяева, а нам втюхивают про сильного президента))
Гость
11 апреля 2018, 15:26
"Скачок" в обратном направлении не в малой степени связан со спекулятивным искусственным сдерживанием падения курса рубля. До поры -до времени, разумеется. Прошли выборы - дотянули, выдохнули. Холопам к таким сюрпризам не привыкать, сценарий известен до боли и без всяких санкций. Платить за Сочи столько же, если не больше, как и за поездку за границу - принципиально не буду. Денег жаль.
Гость
11 апреля 2018, 20:56
Приезжайте в Вешенскую! Там полное отсутствие дорог ,нет пыли,чистая вода и дешевые гостиницы! Интернета тоже нет! Так что отдых отличный и спокойный!
Гость
11 апреля 2018, 23:44
Супер! Моя любимая станица! Четыре раза была с семьёй в одно и тоже время-июнь. Воздух-ешь ложкой. Запах травы и сосны, раскалённых на солнце, неописуем. Дон, Храм, станица Еланская. Обожаю Вёшенскую!
Гость
12 апреля 2018, 09:52
Гость
11 апреля 2018, 23:44
Супер! Моя любимая станица! Четыре раза была с семьёй в одно и тоже время-июнь. Воздух-ешь ложкой. Запах травы и сосны, раскалённых на солнце, неописуем. Дон, Храм, станица Еланская. Обожаю Вёшенскую!
Полчища комаров, неразвитая инфраструктура, убитые дороги и т.п. Какой уж тут отдых ??
Гость
11 апреля 2018, 15:13
Лучшее - враг хорошего. Когда есть, с чем сравнить, обмануться сложно. Приличный отель в Сочи с питанием обойдется не меньше Турции + грязное море. Очень грязное море. Отели Красной поляны весьма недешевы. Кроме того, думаю, решат воспользоваться случаем и еще поднимут цены. Да и горы не все любят. Отдых - палатка, кусты, костер, наверное, для очень больших романтиков. Или для очень бедных. Этой категории курс доллара до лампочки. Чем такой "отдых", лучше никакого (прошу извинить, это только мое мнение, кому-то же это нравится. Или от безысходности). И в Крым не поеду - довольно дорого при ненавязчивом сервисе, были. Абхазию можно было бы рассмотреть - сугубо из-за относительно чистого моря. Но ведь и там взвинтят цены однозначно! В общем, надо выждать. Отдавать приличные деньги за рядовые условия и до боли знакомые российские реалии не хочется. Не надейтесь, господа турагенты, - вряд ли Сочи станет туристической Меккой в ближайшие годы. После Патонга, Кубы, Камбоджи? Я Вас умоляю(((
Гость
11 апреля 2018, 19:02
Даже с учётом подъёма цен, отдых в Сочи выйдет дороже отдыха в Турции
11 апреля 2018, 14:35
а тетя с этой планеты? евро почти во всем 14м году было ~50 рублей. только с конца года до 75 поднималось. 100 рублей у ней стоило евро в 14м году
Гость
11 апреля 2018, 22:16
Подтверждаю!в дек 14- го евро в моменте доходил до 100?
Гость
11 апреля 2018, 15:35
Не дождетесь! Пыня в Сочи,мы в Анталии!
Гость
11 апреля 2018, 17:52
Только Салехард, райское наслаждение.
Гость
11 апреля 2018, 18:59
Многим хоть бы на продукты в Ашане хвалило, уж не до Турции с её all inclusive
Гость
11 апреля 2018, 17:07
Почему сразу сочи? Есть Грузия, Азербайджан, Черногория, Болгария. В России Алтай. Нужно выбирать безвизовые и безевровые) страны. Их валюта не так дорога.
Гость
11 апреля 2018, 19:00
Поездка в Алтай, на Байкал стоит дороже, чем в Европу.
Гость
11 апреля 2018, 20:01
Чечню забыли. Есть много и пафосных, и глухих мест, с комарами, людьми с автоматами, отсутствием моря, хороших отелей, лицемерным отношением к русским и прочего. В Чечню, конечно, можно съездить. С Черногорией у нас сейчас не лучшие отношения, так что поторопитесь. Ваши советы - это Ваши пристрастия и Ваши представления об отдыхе. В нашей семье они вообще иные. Хотя Питер любим очень в любое время года, там никогда не скучно. Возможно, теперь посетим Калининград и Белоруссию. Однако тоже не дешево. И это обидно - ведь нет перелета по 10 - 11 часов, нет "олл инклюзива", нет ничего, по сути, никаких евро, а деньги почти те же!
Гость
11 апреля 2018, 23:06
Только недалекие люди в такое тяжелое время могут тратить деньги на отдых на море, и тем более, за границей. Есть Соленое озеро. Там чисто в последнее время. Горки есть. Даже я несколько раз скатился. Зачем нужно это грязное Черное море? Что там делать?
Гость
12 апреля 2018, 00:16
Не поеду я на Соленое озеро. Скатывается в него кто попало(((. Про Черное море - правильно, дорого, грязно. А чего теперь деревянный рубль хранить? Кто-то хоть отдохнуть успеет по-человечески. А через квартал на эти же деньги в "Ленту" один раз съездим, все равно инфляция сожрет
Гость
12 апреля 2018, 08:25
А опытные путешественники оплачивают туры на лето как только открывается "раннее бронирование"+промо-цены действуют. Шестой год подряд берем туры в конце марта/начале апреля и ни разу не прогадали. Тур в Испанию, который оплатили в этом году сейчас подорожал уже на 25 000 р. А в сезон будет + 20-25% от первоначальной стоимости. Но, к сожалению, после Испании и Италии, что Сочи, что Крым не вызывают желания их посетить.
Гость
12 апреля 2018, 10:45
У опытных путешественников просто есть деньги на заранее оплатить туры на лето ...
Гость
11 апреля 2018, 16:22
Билеты из Мск в Аланию Победой 15т.р.. Отель Green Garden 37т.р. на 3их на 10 дней. Всё включено с хорошим качеством. Откройте цены в Сочи на букинге )))
Гость
11 апреля 2018, 21:04
Денег уже нет. Даже и не ждите нас.
Гость
11 апреля 2018, 21:15
Мы сами купили путевку в Турцию больше половины оплатили, но осталось еще 35 % оплатить, а сейчас с повышение курса нужно доплачивать еще 5300, есть время до 30 апреля ну думаю , что не чего не измениться. Ждешь , ждешь этот отпуск планируешь его а тут БАХ какой то ... может все испортить. Тут еще и США на Сирию пошли (что им спокойно не живётся) Краснодарский край очень грязный , сколько там была , всегда приезжала обратно с отравлением.
Гость
12 апреля 2018, 14:37
Турки или египтяне как- то хотели на расчёты в рублях перейти.Передумали наверно.
Гость
11 апреля 2018, 16:25
На протяжении последних десятков лет выбираю курорты КМВ, город-курорт Кисловодск в частности. За рубежом не был и не тянет. Отравиться, упасть в пропасть, подцепить экзотическое заболевание и т.д желания нет.
Гость
11 апреля 2018, 19:46
Ну да, ну да: "Пастернака не читал, но осуждаю". Кстати, Кисловодск тоже нравится, долго там пребывать, правда, скучновато нестарому человеку. Но отравиться и упасть в пропасть наш турист может и там за милую душу. Попробуйте, Геннадий, хоть разок проклятый буржуинский отдых: если не кушать с земли, не лезть на горные пики без подготовки, не спать с кем попало и не пить из луж - выживете за рубежом 100%
Гость
11 апреля 2018, 20:20
Вас в Кисловодске чайники алюминиевые на столах не умиляют? Я прям прослезилась - пионерлагерь вспомнился. А вечерние танцы? Только Куравлева и не хватает. Геннадий Алексеевич, когда нам будет столько, сколько Вам, возможно, мы будем рады и этому. Цель будет - лечение и неспешные прогулки по терренкурам с милыми тетечками и белочками. Но сейчас хочется другого, простите(((
Гость
12 апреля 2018, 10:41
А в Кисловодске есть море?
Гость
11 апреля 2018, 16:31
В период обострения отношения к России со стороны стран запада и сша нужно поддержать наши, российские курорты! Это если вы любите свою Родину и желаете ей процветания! А предатели и в такое тяжелое время поедут за границу и повезут туда деньги... Позорники!
Гость
11 апреля 2018, 22:45
Стесняюсь спросить, процветания кого?
Гость
12 апреля 2018, 08:50
А наши, как вы выразились, курорты, не хотят губу свою закатать? По всем параметрам, а особенно по качеству обслуживания, до Турции с Египтом им как до луны, а цены либо такие же, либо выше.
Гость
12 апреля 2018, 10:17
Правильно! А уже хозяева наших, Российских, курортов пусть эти деньги на заграничных тратят. Барину можно, ему простим.