Власти Ростова отправили на доработку проект реконструкции Театрального спуска
9 апреля 2018, 22:02
Гость
9 апреля 2018, 22:46
Люди хотели жить в своих домах, но вы их выжгли ради того чтобы освободить землю под свои цели. В нормальной стране ответственных за пожар давно бы отправили на нары, а погорельцы каждый лично определял бы свою дальнейшую судьбу - либо помочь им в восстановлении жилья, либо дать новое равноценное по стоимости. Но у нас у власти криминал, рэкет и коррупционеры, поэтому на мнение погорельцев положили. Там будет строиться то, ради чего и выжигали! И точка!
ну конечно жээээ!!! сейчас среди элитных застройщиков идет аукцион кто больше отвалит администрации!!! тот и будет там строить элитные высотки!!!
Гость
9 апреля 2018, 23:22
Ключевое слово- принудительном
Гость
10 апреля 2018, 07:14
как было с земельными наделами фермеров которые отняли под строительство аэропорта
Гость
10 апреля 2018, 11:57
А что это на сайте 161 так мягко и вскользь написали "Виталий Кушнарев распорядился отправить на доработку проект внесения изменений в генплан города.
А на другом сайте говорится:
В январе говорилось о том, что на выгоревшей площади среди прочей застройки будет построена школа и детский сад, в предложенном же проекте таких зданий нет. Вся территория застроена исключительно высотками.
Гость
10 апреля 2018, 07:21
Ну понятно что школа и детский сад не для всех а для тех чьи дома там только строятся
Гость
10 апреля 2018, 12:25
Есть 1 момент. Принудительно изъять землю у владельца нельзя, кроме всего 2 случаев -если чуть вру,поправьте, юристы.
1. Для исполнения международного договора Российской Федерации.
2. Для строительства объектов атомной промышленности или атомной энергетики.
Кажется, и всё.
Кстати, из Имеретинской бухты в Адлере людей выгнали в горы именно манипулируя пунктом 1. Хотя на самом деле никакого государственного договора там при принятии Россией Олимпиады-2014 и не было, МОК не государство, государственным договор называется, когда он заключается между державами. В случае Ростова ни то ни другое не прокатывает вообще.
Гость
10 апреля 2018, 15:49
вы отстали от жизни, недавно разрешили ФСО изымать земли под госнужды
Гость
10 апреля 2018, 15:53
на квартале закруткина ,кизлярская, чувашский ,краснофлотский и театральный весь верх в собственности у застройщика(физ. лица) который выкупал землю в течении трех лет ,и не думаю что он там ничего не будет строить , кто бы просто так выкупал ,но тот проект что был на слушаниях мне понравился только лишь бы оставили центральную пешеходную зону. Кстати если к реке будет пешеходная зона то я представляю какая красота будет. Город только выиграет от этого и станет теа
Гость
10 апреля 2018, 21:59
Гость
10 апреля 2018, 15:53
на квартале закруткина ,кизлярская, чувашский ,краснофлотский и театральный весь верх в собственности у застройщика(физ. лица) который выкупал землю в течении трех лет ,и не думаю что он там ничего не будет строить , кто бы просто так выкупал ,но тот проект что был на слушаниях мне понравился только лишь бы оставили центральную пешеходную зону. Кстати если к реке будет пешеходная зона то я представляю какая красота будет. Город только выиграет от этого и станет теа
Есть он есть! Дык кто ж ему дасть...
Гость
10 апреля 2018, 09:30
Никаких строек там быть не должно. Там город должен развернуться к Дону. Только спуск, цветники и памятники. Руины заводов, мельницы, взорвавшейся еще аж 7 февраля 1930 года - зачем они там до сих пор стоят? Позор же. Южная столица якобы. Бидонвиль, а не столица. Ну а людям, потерявшим жилье - сочувствие и компенсации - хорошо бы за счет поджигателей. Во всем мире имущество страхуют, а у нас особый путь? А вот замятое расследование причин пожара - это конечно позорище.
Гость
10 апреля 2018, 10:48
если поджог - страховка не положена, все убытки к поджигателю
Гость
10 апреля 2018, 11:03
Позор то позор , а погорельцы всего лишь 15% получили то что им обещали. А вопрос с землей так и не решен ,и не решиться в пользу погорельцев. Потомучто этим Администрация показывет свое участвие в этом пожаре 21 августа. Я предлогаю КАЖДЫЙ ГОД ВЫБИРАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ПОКА не ВЫБЕРУТ ДОСТОЙНОГО .............................
Гость
9 апреля 2018, 22:37
А почему молчат о сгоревших кварталах в Кировском районе в границах пер. Грибоедовский - ул. 7-е Февраля - ул. Красных Зорь - ул. Нижнебульварная?
Гость
10 апреля 2018, 09:12
Живу на Грибоедовском 2, реально садик и школа нужна в этом месте. До ближайшей школы на МГорького, полчаса в гору с детьми. А зимой вообще не дойти. С дет садами в этом районе тоже беда если джипа нет
Гость
10 апреля 2018, 10:47
несколько раз пытался застраховать дом (живу на нижегородской), отказывают, как называю улицу. на просьбу дать письменный отказ ссылаются на центральный офис в Москве.
Гость
12 апреля 2018, 09:11
Полный и неразрешимый ТУПИК. Администрация сдаст землю в аренду на 49 лет коммерсантам, а те построят там временные высотки по 20 этажей. Люди получат копейки, но не все. Дикий олигархический капитализм.
Гость
9 апреля 2018, 23:05
Там порт и разрушенные заводы, куда можно будет пройти по этому бульвару и зачем? Кто туда будет ходить?
Гость
9 апреля 2018, 23:53
Так пот тоже горит, всяко бывает)))
Гость
10 апреля 2018, 08:08
Гость
9 апреля 2018, 23:53
Так пот тоже горит, всяко бывает)))
порт*
Гость
10 апреля 2018, 10:46
Гость
9 апреля 2018, 23:53
Так пот тоже горит, всяко бывает)))
с портом проще, его палить не обязательно, можно прокуратуру привлечь и посадят кого надо
Гость
10 апреля 2018, 08:56
А на северном почему не выкупят у собственника в добровольно принудительном порядке земельные участки и пусть постоят садик, почему там не проводят публичные слушания
Гость
10 апреля 2018, 07:20
на верху Театрального выкупили у собственников уже почти два квартала , у людей выкупают по нормальной цене. эти инвесторы сами пытаются что то строить. такое чувство что никто ничего не знает и не вкурсе событий ,пишут что кто захочет. пресса вроде бывает на совещаниях,но там либо не профессионалы присутствуют либо просто фотографы.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 81%Власти Ростова отправили на доработку проект реконструкции Театрального спуска