23 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Зачем в час пик проводить учения? Рабочие вагоностроительного завода так испугались, что уехали в Салехард! А это дорогие билеты и обратно до понедельника успеть надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 17:49

А посетители ТЦ тупо стоят и ждут... ВЕСНА на улице!!! Неужели приятнее в толпе ждать ан загазованной улице, чтобы потом пойти в душное помещение съесть "бургер".... Идите в парки- тепло, птички поют....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 17:58

Только вернулся с Горизонта - играли большой компанией в боулинг - зазвучала сигнализация и оповещение пожарной безопасности. Мы хотели выйти, но сотрудники "Планета боулинг" нас не выпускали пока нас не проверят на оплату заказов, т.е. горите дорогие клиенты...... Получается просто показуха, а не реальные действия при пожаре!!! А самое главное счет был оплачен - только проверить они не могли, так как кассир давно уже вышла....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2018 в 18:02

У Горизонта детская комната и вся развлекалка находится в зоне,откуда невозможно быстро эвакуироваться!!!Как пожарники этого не видят???И чтобы замазать глаза проверяющим органам ,они проводят эти мероприятия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 18:09

Были там утром. Было весело: все эвакуационный выходы заблокированы "контейнерными" пломбами. Без кусачек в кармане если что, вы труп. Из середины комплекса и бежать некуда, все выходы только по периферии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 19:30

А наши любимые Вася Виталик готовы к пожарам?

ОТВЕТИТЬ
Ростов
31 мар 2018 в 20:19

вчера вечером тоже была пожарная тревога,не пойму зачем при тревоги выключать свет,типа выбирайтесь на ощюп.Максимельян потерпел наверно максимальные убытки уверен больше половины не вернулись обратно

Василий Чапаев
31 мар 2018 в 20:33

Какие власти жалкие..

Гость
31 мар 2018 в 20:39

Горизонт надо переименовать в Лабиринт Минотавра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 20:48

Все эти реалии в Прокуратуру,пожалуйста!Собственные проверки могут стоить жизни,уже все свидетели!

Гость
31 мар 2018 в 21:04

Горизонт самый отвратительный ТЦ в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 21:11

Да это лабиринт тот еще. А в реальной ситуации это будет очень трудный квест который стоить будет очень дорого и не все смогут пройти. В нашем обществе даже если будет огонь и дым вас из него не выпустят пока не оплатите покупки или время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2018 в 21:32

Люди готовы показать где в ТРК серьезные "косяки" по линии МЧС за которые прикрыть эту лавочку можно месяцев на шесть. Проверьте торговые площади, которые числяться за Мазиным Виталиком и Романом. Поищите там систему автоматического пожаротушения. Упс, и где-же она?

Гость
31 мар 2018 в 21:48

В случае чего там и пожарка не пройдет ,все в автомобилях .Да и люди когда эвакуируются побегут к своему транспорту .

Гость
31 мар 2018 в 22:24

Поправка к новости, люди лениво и медленно топали ИЗ горизонта, за то обратно бодрой рысью зашагали. Плюс не хотели выходить пока не гаркнешь им. Половина из за медлительности сгорела

Инна
31 мар 2018 в 22:38

Горизонт еще наверное и ничего,А если не дай бог в Икее такое случится,типа пожар,там и без пожара х**н выход найдешь,какой то умник позаботился о том что покупатель должен все обойти по стрелочкам и набрать себе все что нужно и не нужно по пути. А то что в случае реального пожара оттуда вообще наверное никто не выберется,на это наплевать дядям пожарникам,которые подписывали бумажки и разрешали этот квест-лабиринт вводить в эксплуатацию..... У нас сперва делают,а только потом думают и гадают,а вот если бы да ка бы.....И так к сожалению везде....

ОТВЕТИТЬ
Граф
31 мар 2018 в 23:10

Плевать на вас хотел Мазин и вся его свита. Просто представьте какую прибыль приносит ТРК. Там все проверки давно оплачены на несколько лет вперед...

Эгон
31 мар 2018 в 23:26

Проверка правильно, надо знать"узкие" места, а указатели эвакопутей надо делать светящимися от автономного питания внизу, при задымлении будет хорошо видно.

Гость
31 мар 2018 в 23:39

Опять эксперты в комментариях "делают за МЧС всю работу". У каждого есть нужное для оценки пожаробезопастности образование, а половина была там сегодня. Удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 07:18

Мы вчера с 17-00 с друзьями были в боулинге ТРЦ Горизонта, где отмечали день рождения друга. Нам даже никто и слова не сказал что объявлена "учебная" эвакуация посетителей. Всем нужно покинуть игровой зал. Как играли, так и доиграли до 20-00. Из за шума ничего не слышали. Из работников никто не предупредил. Они наверное первыми выбежали. Получается что? Горите на здоровье? КОМУ МЫ НУЖНЫ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 07:34

Вот бы икея проверили. Один раз была там и надо было срочно выйти, по семейным обстоятельствам, так бежала и плакала, не могла найти быстрый выход. А там есть чему гореть. Больше я туда не хожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 08:08

Были как раз в это время в Пить кофе. Собирались взять счет - девочки развели руками - все после эвакуации. Ну что, подождали, потом вернулись и оплатили. Надеюсь, что не только мы и столик с детьми и мамами вернулись, поскольку кафе было заполнено минимум наполовину.
Да, народ выходил неспешно, через основной выход. К слову, в части Горизонта, где Читай-город и Пить кофе, довольно светло и без света

Гость
1 апр 2018 в 10:54

Считаю что администрации горизонта можно совместить полезное с выгодным. Организовать квест, стоимость пускай 50р.с человека.В течении месяца желающие записываются, и один раз в месяц тушить свет, и искать пожарный выход. Только обязательно говорить что это учебная тревога. В таких случаях и персонал будет обучен и не растеряется в сложной ситуации и посетители, будут знать расположение пожарных выходов. Что тоже только на пользу..

Зиночка
1 апр 2018 в 16:42

Я не пойму, а почему все так возмущаются? К любой ЧС нужно быть готовыми. Разве это не ясно?!?! А потом вы же власть, евреев и всех подряд ругаете и обвиняете, мол, они виноваты...

1 апр 2018 в 17:16

мне п кажется, что найдется много людей, которые согласятся со мной в том, что тревога учебная – это игра, к которой можно быть готовым или нет, но внутреннего напряжения не возникает. Сегодня я понимаю другое. Если звучит учебный тревожный сигнал, не думай об оставленном обеде, незаконченном уроке, недоделанных делах. Запоминай, учись. А если нужно – то повтори путь к спасению еще раз. Может, однажды тебе придется пройти его взаправду. Хотя не дай, конечно, бог

Гость
2 апр 2018 в 08:59

Эвакуировали тех кто "31 числа бойкотировал торговые центры по всей стране"? Или дальше соц. сетей позерство не распространилось?

Гость
2 апр 2018 в 10:18

Любителям боулинга "на заметку": В "Горизонте из боулинга (как впрочем и из Кидбурга) вообще нет эвакуационного выхода (тот который как бы назначен эвакуационным - выходит в служебный гараж Поэтому людей при учебной тревоге и не выпускали - бесполезно - все равно сгорят, если вдруг не учебная будет

Гость
2 апр 2018 в 14:04

В Горизонте давно можно устраивать квест на тему "найти выход".
Помню впервые не могли долго боулинг найти, но еще большее время потратили на поиск ходов-выходов из него на улицу.
В том же районе детская анимация находится. Так что в случае настоящего ЧП там все кто будут - смертники.