перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Ростовской области пастух погиб, пытаясь вытащить из земли снаряд времен войны

Гость
29 марта 2018, 19:00
И взрыва никто не слышал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2018, 23:24
Если стадо паслось километра за 3 от скотного двора, на котором один тугоухий хозяин находился, так и не слышал.
Гость
29 марта 2018, 23:50
Посреди поля? Вообще, сильно сомневаюсь в степени "разорванности тела на куски". Скорее всего просто изуродовано взрывом. Взрывом достаточно мощным,чтобы убить, но недостаточно,чтобы люди в ближайшем населенном пункте услышали его из поля. Он же не ядерную бомбу оттуда доставал.
Гость
29 марта 2018, 23:21
А коровы что так молча и вернулись? Ничего не поведали
Гость
30 марта 2018, 08:09
Они пытались рассказать, но их мычание никто не понял.
Гость
30 марта 2018, 17:44
Как следует из статьи ,под Б.Калитвой растут кипарисы и магнолии , климат в большинстве своем тропический. Коров кормят вереском. Пастух пол жизни про занимавшийся незаконной реализацией откопанных им боеприпасов не знал , что долбить ломом по неразорвавшимся минам нельзя ,- окись ,заусеницы с медно- алюминиевых деталей взрывака могут сойти на нет. Заряд был только или пикринка? Пикринка очень быстро разлагается. СССР в условиях 41-43г. использовали пикриновые боеприпасы, немчура тол.
Гость
30 марта 2018, 18:50
Немного добавлю. Если это правда,в чём я сомневаюсь , дело могло выглядеть так : денег было мало,решил вспомнить старые способы пополнения доходов, на месте боев ,с целью разведать местность , начал вбивать поисковый щуп (кусок стальной проволоки-арматуры,при помощи кувалды),-щуп случайно попал в р-он бракованного взрывака мины или боеприпаса небольшого калибра (взрываки небольшого калибра,самые) .
Гость
30 марта 2018, 19:47
Эхо войны...
Гость
31 марта 2018, 06:26
Гость
30 марта 2018, 18:50
Немного добавлю. Если это правда,в чём я сомневаюсь , дело могло выглядеть так : денег было мало,решил вспомнить старые способы пополнения доходов, на месте боев ,с целью разведать местность , начал вбивать поисковый щуп (кусок стальной проволоки-арматуры,при помощи кувалды),-щуп случайно попал в р-он бракованного взрывака мины или боеприпаса небольшого калибра (взрываки небольшого калибра,самые) .
Вам бы рассказы писать.
Гость
29 марта 2018, 23:14
Ну где комментаторы которые напишут про "все плохо". Что-то запаздывают
30 марта 2018, 10:30
все обычно
Гость
30 марта 2018, 13:32
Что ж ты полез туда, бедолага..
Гость
30 марта 2018, 14:22
люди гибнут за чермет - это бедность.
Гость
30 марта 2018, 02:30
по обыску даже если было не нашли,вешать не на кого,потом у живого найдут.!?!.