перейти к публикации
42 комментария к публикации

Доски, трубы и старая ванна: детскую площадку в центре Ростова превратили в стихийную свалку

Гость
29 марта 2018, 14:05
Кап.ремонт в этом доме закончили 3 месяца назад,с тех пор я не видела там строителей.21 марта в ростове был сильный ветер и металлические листы летали по всему двору.В этот день я звонила в администрацию кировского района общалась с заместителем управляющего жкх по Кировскому району с просьбой вывести мусор,пообещали это сделать в течении 2х дней,звонила 27.03.18 общалась с управляющим жкх,обещал 28 все убрать,всех наказать.Сегодня 29 результат 0.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2018, 17:07
при чем здесь кап ремонт и ванна?
Гость
29 марта 2018, 17:42
Слушайте, а этот мусор может можно выгодно продать? Вы думаете, металлические листы никому не нужны? И доски с виду хорошие. Сфотографируйте их и выставьте на Авито. Старую чугунную ванну у вас тоже заберут. А если с пометкой бесплатно выставите, завтра вашего мусора во дворе уже не будет.
Гость
29 марта 2018, 14:28
Поражает,что кроме ответственного собственника Дениса, остальным это г.... приятно.
29 марта 2018, 23:51
А ОСТАЛЬНЫЕ ГОЛОСОВАЛИ КАК И ПОЛОЖЕНО, ИХ ЦЕЛЫХ 76%!
Гость
29 марта 2018, 15:11
Управляющая компания несет ответственность за вывоз мусора, в квитанциях мы оплачиваем вывоз мусора ежемесячно, а здесь не выполняются условия договора по вывозу мусора. Меняйте управляющую компанию.
Гость
29 марта 2018, 18:23
Вы УК оплачиваете вывоз мусора из мусорных баков, которые стоят на организованной площадке или в мусорокамере дома. И за уборку земельного участка, если он входит в состав общего имущества (обычно не входит). Устранение стихийных свалок, уборка муниципальной территории - обязанность местной администрации.
Гость
29 марта 2018, 20:55
Саныч не знает, что он платит за уборку мусора по квитанции (через ЕИРЦ или напрямую) только ,Чистому городу". А вывоз мусора от капремонта мы оплачиваем каждый месяц в фонд капитального ремонта. В смете есть всегда позиция "вывоз мусора. А УК пусть лучше будет следить за заменой стояков и за течью крыш.
29 марта 2018, 13:09
Адекватные люди понимают что ремонт всегда связан с неудобствами но найдется "индивидум" которого все не устраивает... Это такая форма самовыражения никчемных людишек...
Гость
29 марта 2018, 13:43
А в нормальных странах мусор вывозят сразу: поработали, вечером приехала машина и все увезла. А не так, как в Индии или в бедных странах Африки: где едим, там и гадим.
Гость
29 марта 2018, 13:48
Ванна тоже для ремонта?
Гость
29 марта 2018, 14:24
Все не по делу, а от безделья . Любое неудобство связано с неорганизованностью, разгильдяйством и поддержкой невежд.
Так ведь есть фирмы, которые скупают лом! А что если позвонить и пригласить? Приедут и увезут, а что?
Гость
29 марта 2018, 16:51
Вообще-то каждая УК обязана иметь свой сайт, кроме того, телефоны должны быть размещены на доске объявлений в подъезде, на сайте ГЖИ Ростовской области, в системе ГИС ЖКХ, у членов совета дома эти телефону должны быть, а также в договоре управления, заключённом между собственником и УК. Так что при желании всё можно найти
Гость
29 марта 2018, 21:00
К капитальным ремонтам УК не имеет никакого отношения. Только один шкурный интерес. Качество. В остальном все должно быть.
Гость
29 марта 2018, 21:28
Как у нас много обязанных и как мало тех, кто делает...
29 марта 2018, 23:53
НУ И ПУСТЬ ДВОРЫ В СВАЛКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ НАШИ МУЛЬТИКИ ПУГАЛИ ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ!
Гость
30 марта 2018, 10:48
Надоел уже , кто о чём, а вшивый о бане. Истеришь по каждой теме. К месту и не к месту, как тот чудак с вагоностроительного завода.
30 марта 2018, 15:05
Гость
30 марта 2018, 10:48
Надоел уже , кто о чём, а вшивый о бане. Истеришь по каждой теме. К месту и не к месту, как тот чудак с вагоностроительного завода.
А БЫТЬ ОДНИМ ИЗ БЕЗЛИКОЙ 76-ПРОЦЕНТНОЙ МАССЫ ВАМ НЕ НАДОЕЛО?
Гость
29 марта 2018, 15:38
такой ответственный и номер управляйки не нашел...
Гость
29 марта 2018, 17:39
Ну не все же дома под управлением УК находятся...
Гость
29 марта 2018, 15:38
легковоспламеняемые металлические листы, чугунная ванна и водосточные трубы, прям жуть. Кто пишет этот бред
Гость
29 марта 2018, 18:09
Внимательно посмотрите первое фото. Там доски. Много. Свалены рядом со старым деревом/жилым домом. Ракурс фото неудачный - не видно, что все это валяется на детской площадке!
Гость
29 марта 2018, 17:01
а вызвать сборщиков металла не судьла они за ту же ванну еще и приплатят рублей 500
Гость
29 марта 2018, 17:57
Удивительно, что они до сих пор не посетили этот Эльдорадо! Молодцы, что адрес напечатали: теперь уж точно ждите их в гости! ;)
Гость
29 марта 2018, 17:06
сами нагадили, вот и убирайте, кто должен убирать за вами, Кушнарева вспоминаете с Быковской ,что это вообще за новость! собиритесь и соседу который это сделал отнесите!!!!скоро новость будет «у меня дома такая свалка, вот Кушнарев вообще не забодится»начните с себя
Гость
29 марта 2018, 21:30
Читать умеешь?Походу нет, иначе смог бы прочитать , КТО ТАМ мусор набросал)
Гость
29 марта 2018, 18:07
На сайте Реформа ЖКХ нет информации по адресу Красноармейская 89/64, но есть Соколова 64/89 Это, как я понимаю, тот же дом? Если так, то администрация лукавит о все ещё ведущемся капитальном ремонте - по документам ремонт завершён в сентябре 2017 года. Акт приемки работ подписан 15.09.2017 г. Мусор обязана была убрать подрядная организация, выполнявшая работы по капитальному ремонту. Вывоз мусора включён в смету. https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services/3009696?finished=1&byYear=0
Гость
29 марта 2018, 21:08
Читайте и ищите СВОЙ ДОМ на этом любопытном сайте.Будет жарко.
Гость
30 марта 2018, 00:07
Странно, никто не против этой "свалки", кроме одного конкретного собственника. Может просто все знают, что это временные меры, а ему никто не рассказал?
Гость
30 марта 2018, 12:52
Капремонт окончен в прошлом году. Вывоз мусора принят заказчиком. Вопросы?
Гость
30 марта 2018, 18:37
Пока сограждане писали тут язвительные комментарии и обвиняли жителя города в том, что ему не нравится жить и смотреть на мусор на детской площадке... мусор исчез!!! Браво редакции!! Вопрос решен.
30 марта 2018, 20:37
А МОГ БЫ И ЖАЛОБЩИК ИСЧЕЗНУТЬ. ФАШИСТЫ ЧАСТО ТАК ДЕЛАЮТ
Гость
29 марта 2018, 15:09
Я так думаю это все находится там пока идет ремонт под приглядом рабочих, иначе бы местная алкашня и бомжи все б утащили в металлолом за 10-15 мин
Гость
30 марта 2018, 11:14
Плохо, что привычка гадить у многих людей с детства.
Гость
29 марта 2018, 13:53
Сам насорил сам убирай не придут же к вам Кушнарев с Быковской мусор убирать у них есть дела и поважнее.
Гость
29 марта 2018, 14:30
Так это Денис все натворил?