RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Ростове на Западном мужчина поскользнулся на обледенелом тротуаре, упал и умер

Гость
7 марта 2018, 13:44
Из года в год одно и то же. Нечищенные улицы, тротуары. Районные администрации не чистят тротуары улиц ни в центре, ни вне центра. Каждый гололед как серьезное испытание с риском для жизни. И никто еще не понес хоть какую-то ответственность, не говоря уже об адекватной! При Советах давно бы главу города к стенке поставили бы за хотя бы одну смерть. Уже около двух месяцев на Гвардейской площади, на подъеме с Сиверса, справа, напротив подстанции лежит труп сбитой собаки. Еще в начале января позвонил в администрацию Ленинского района (привет администрации!, соединили с неким Максимом, замруководителя администрации, попросил, чтобы убрали труп. Он мне ответил, что это не их забота. В сухом остатке: труп и сейчас там лежит. Выводы делайте сами.
Гость
7 марта 2018, 15:50
Трупами безнадзорных животных занимается ЦБЖ
Гость
7 марта 2018, 15:56
Чего чистить? У меня в элитном доме славянский квартал, двор весь чистый и там дождик накапал так там скользко очень. Что чистить если это дождь виноват
7 марта 2018, 18:34
Гость
7 марта 2018, 18:34
Трупами безнадзорных животных занимается ЦБЖ
ПО ФАКТУ - НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НИКТО
Гость
7 марта 2018, 13:18
Всех коммунальщиков, ответственных за состояние дорого и тротуаров надо отдать под суд! От сердечного приступа или от удара при падении погиб человек - вскрытие покажет. Такого безобразия, бездействия, равнодушия к происходящему в городе на дорогах и тротуарах давно не было. Сотни разбитых машин, травмирование пешеходов - кто за это ответит?!
Гость
7 марта 2018, 13:38
А.П. Пушкин
Гость
7 марта 2018, 13:45
Не факт что покажет то, что в действительности. В наше время доверия нет даже экспертам.
Гость
7 марта 2018, 13:46
Эксперт один известный напишет что не от удара, а от сердечного приступа и причинно-следственной связи не усмотрят . Потом выяснится что территория ничейная
Гость
7 марта 2018, 14:21
Все сковано льдом и тротуары и дороги, люди падают, ДТП на дорогах. Как всегда коммунальщики бездействуют, только и могут рапортовать о якобы вывезенных сотнях тонн снега. Хотя бы песком тротуары посыпали.
Гость
7 марта 2018, 14:52
Коммунальщикам вместе с главой города пройтиссь по тротуарам,может тоже кто нибудь поскользнется и упадет уже готовым?
7 марта 2018, 18:37
ОНИ ПЕШКОМ ТОЛЬКО ПО КАБИНЕТАМ ХОДЯТ
Гость
7 марта 2018, 14:15
Голубев мундиалем занят!
Гость
7 марта 2018, 13:58
Ехала к 9 ч с Западного на Театральный - 7 аварий по дороге насчитала.Кто и когда обрабатывал проезжую часть, а о тротуарах и речи нет!
Гость
7 марта 2018, 15:08
Когда должны были обрабатывать?
Гость
7 марта 2018, 15:48
Она считает что должны дежурить и при малейшем дожде посыпать песком.
Гость
7 марта 2018, 23:24
Гость
7 марта 2018, 23:24
Она считает что должны дежурить и при малейшем дожде посыпать песком.
А за что мы платим налоги и коммунальные платежи? Чтобы эти деньги развор..., ну то есть "осваивались" чиновниками или чтобы за наши деньги делалось то, что должно делаться для народа? Я бы вообще выгнал "слуг народных" на улицы, пусть бы отрабатывали "освоенные" деньги: убирали снег, посыпали улицы песком, а так дармоедничают за наш счёт "слуги народные", возомнившие себя этакими местными царькакми, которым максимум что грозит - пересаживание из одного кресла в другое. Из несменяемости чиновников возникает круговая порука. В результате страна скатывается всё ниже, зато мундиаль же!!! Ну как же - сверкнём нашими яйцами на мировом рынке!!!
Гость
7 марта 2018, 14:45
Где эта песочно-соляная смесь, сто миллиардов тонн которой было подготовлено? Ходить по улицам невозможно... Плитка во время гололеда - это самое страшное. А если во время ЧМ-2018 пойдет ледяной дождь, Голубев с Кушнаревым будут сами перед гостями дорожку посыпать? Ну да, они решили, что все надо делать только к ЧМ-2018, а летом ледяного дождя не будет. Разумно!
7 марта 2018, 18:23
Летом ледяной дождь?
Гость
7 марта 2018, 13:44
Администрацию, дорожников ,жкх к ответственности в соответствии с ук рф. А то что-то никто не работает уже много лет.
Гость
7 марта 2018, 15:07
ой, не истери. Ото они прочитають, испужаются и почистят дороги:)))
Гость
7 марта 2018, 14:52
Остановка сердца могла произойти из-за удара (в т.ч. спровоцированным падением), если он пришёлся на финальную часть сердечного сокращения. Этот момент длится не более 0,001 сек., но влияние любого раздражителя в этот период, может вызвать фибриляцию (бессистемное сокращение мышечных волокон сердца). Мужика можно было бы спасти, нанеся т.н. предкордиальный удар (резкими, но не слишком сильными, ударами в грудину). Но к сожалению, пропаганда правильной реанимации среди населения у нас отсутствует.
Гость
7 марта 2018, 14:55
Когда уже ЖКХ, Администрация работать научитесь хотя бы в рамках освоенного бюджета? В ЖДР, Советском, Кировском, Ленинском вообще не хотят работать!!!
Гость
7 марта 2018, 14:44
Дворники ..............АУ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖКХ когда будут убираться дворы?..........ни летом , ни зимой нет порядка во дворах .........
Гость
7 марта 2018, 13:17
Может он и шел уже мертвым... Вот же бред!
Гость
7 марта 2018, 13:45
Наркоман или алкоголик напишут, по классике отмазочной. Сволочи, забыли что такое порядок.
Гость
7 марта 2018, 15:22
Было бы странно не упасть при таком гололеде. Сама сегодня так шандарахнулась на обледеневшем тротуаре. Где работа администрации города???
7 марта 2018, 18:32
КАК ГДЕ? НА БУМАГЕ!
Гость
7 марта 2018, 15:43
Я сама шла этим же утром по этой же дороге!! там был просто каток!!!едва сама не упала,я его видела уже мертвым,он был не молодой и удержаться на этом ужасе было безумно сложно! упал и убился!..
Гость
7 марта 2018, 15:57
Приступ...Я живу на Коммунистическом 31,напротив Универсама Западного. Тут такой ад ледяной,особенно во дворах,просто каток. Я ещё не старый,еле до магазина и обратно дополз,а что о людях в возрасте говорить?..
Гость
7 марта 2018, 14:35
Это подарок к 8 Марта от городской администрации и прихлебателей.У нас в доме на пр.Стачки воду горячую и отопление вырубили.Спасибо вам большое,***,заботящиеся о народе,спасибо голубку и кушнарю за горячую заботу о ростовчанах.***,ни помыться,ни приготовить.
Гость
7 марта 2018, 16:39
Не только у вас, на Зорге тоже с утра отключили, в квартире уже мягко говоря холодно.
7 марта 2018, 14:38
Посмотрим чем все закончиться. Скорее всего вакуумом!!!!
Гость
8 марта 2018, 13:20
Переполненные травмпункты - тоже не причём.вечный мундиаль ы стране у чиновников, не до гололедов
Гость
7 марта 2018, 15:23
Где работа администрации города??? Ходить невозможно!!!
Гость
7 марта 2018, 16:00
у нас рядом с домом все хорошо чистят, спасибо УК и дворнику. но чуть отойдешь в сторону - капец
Гость
7 марта 2018, 16:24
Власти, ответственные за расчистку тротуара, напишут, что умер ещё вчера, а шёл уже будучи зомби
Гость
7 марта 2018, 16:45
Не может такого быть. Как нам сообщили, "Тысячи дворников вышли чистить улицы города".
Гость
7 марта 2018, 17:24
Сочувствие родным и близким, но а властям сделать выводы... . В лед превращалось все буквально на глазах... . Машин с песком и дворников видно не было... .
Гость
7 марта 2018, 18:38
Аналогия.Сколько было смертельных случаев в России,когда тренированный боец с одного удара убивает человека.А потом правоохранители и адвокаты,начинают рассуждения: жертва умерла ударившись об асфальт или стоя,отсюда разные сроки заключения.Но ведь удар это главная причина, скажет любой нормальный человек.
Гость
7 марта 2018, 14:05
Что творится сегодня, на так называемых тротуарах реконструируемой улицы Станиславского возле дома правительства РО, это дикий ужас.
Гость
7 марта 2018, 16:12
А наш коллега, сегодня по дороге на работу, на улице 339 Стрелковой дивизии упал на нечищеном тротуаре и сломал руку!
Гость
9 марта 2018, 12:01
Пусть обращаеться с исковыми требованиями к управляющей компании и требует компенсации.
Гость
7 марта 2018, 14:58
Кушнарев распорядился выплатить компенсацию семье?
Гость
7 марта 2018, 14:07
Тут еще не ясно когда он умер, когда упал или когда поскользнулся или во время подения а это очень важно.
Гость
7 марта 2018, 21:20
видел труп затылок разбит в хлам 'Явно инфаркт
Гость
8 марта 2018, 00:07
Двор на улице Сеченова , 6 вообще никогда не убирают и не чистят. Стараемся сами , как можем убирать. Но сегодня, выходя из подъезда падали практически все, двор напротив посыпали песком, а мы, как будто не люди. Машины по дороге проехать не могли, весь не чищенный снег превратился в сплошной лёд . Хотелось кричать sos!!!
Гость
8 марта 2018, 00:31
На садовой еще со вторника все в соли было
Гость
8 марта 2018, 09:06
Садовая всю зиму сплошной каток, так как новая плитка воду не впитывает, а солью засыпали всего один раз, когда этого и не нужно было делать. Дождь смысл.
Гость
9 марта 2018, 05:29
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!!!!!!!!!!!!! Выражаю своё сочувствие родным этого мужчине!
Гость
7 марта 2018, 15:09
Главное, что у нас перед мэрией почистили, я хоть на работу норм от парковки дойти смог. А нищебродам и так пойдёт
Гость
9 марта 2018, 12:03
Весь город очищен от наледей и снега, везьде убран мусор, но есть некоторые недоработки, да есть. Но не доработки это явление единичное и нечего забивать форум своим нытьём. Мерия делает всё что нужно.
9 марта 2018, 23:34
ЭЭЭХ, СВАДЬБА! ГОРЬКО! - А КОГО ВЫДАЕМ? - ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!
7 марта 2018, 14:43
Умер от приступа.. естественно упал. При чем тут гололед?
7 марта 2018, 18:36
СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТИТ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ОДНООБРАЗНЫМИ КОММЕНТАМИ 'ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ'!
8 марта 2018, 19:32
8 марта 2018, 19:32
СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТИТ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ОДНООБРАЗНЫМИ КОММЕНТАМИ 'ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ'!
ЭТО ТОЖЕ НЕ Я НАПИСАЛ, А ПОКЛОННИК, КОТОРЫЙ БОИТСЯ ПИСАТЬ ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ.
Гость
9 марта 2018, 11:59
Знать пришло его время ответить перед Всевышним, все там будем и этого не изменить, а причины могут быть разные у кого алкоголь, у кого несчастный случай, у кого болезни.
Гость
7 марта 2018, 15:20
Эх, не дожил до выборов. Но всем кто до выборов сумеет дожить советую на них сходить. Голосовать не обязательно, но сходить надо.