RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Любят борщ, недовольны маршрутками и ни разу не видели драк: иностранные студенты о жизни в Ростове

27 февраля 2018, 07:47
Гость
27 февраля 2018, 09:27
" ...— Мне очень сложно жить здесь из-за людей. Они грубые и необщительные, каждый сам за себя. Утром, когда я еду на учебу в маршрутке, все вокруг недовольные, водитель громко кричит и курит, не переставая, — рассказывает юноша..." Щас на него накинутся бесноватые реакционеры, как на Серебрякова. А ведь оба говорят чистую правду...
Гость
27 февраля 2018, 13:33
Кому нужна правда? Аналогичное хамство в пробках, во дворах, в очередях. Это социум.
Гость
27 февраля 2018, 08:37
Хорошая статья, побольше бы таких.
Гость
27 февраля 2018, 12:17
Маршрутки это капец. Ну и люди, скорее не грубые, а невежественные, низкий стабильный уровень культуры часто, особенно не в центре.
Гость
1 марта 2018, 11:53
кста да наших студентов только за бабки селят в общаги или нет? и еще- я так понимаю обучение этих студентов- гуманитарная помощь этим странам, они не платят денег же? сюда только за бесплатно учиться можно ехать )))
Гость
4 марта 2018, 09:45
Не придумывайте! Все иностранные студенты оплачивают обучение. И "кста!", платят в у.е.
Гость
27 февраля 2018, 09:11
Не сидится им дома...
Гость
27 февраля 2018, 09:44
В цивилизованных странах хорошо относятся к тому, что к ним едут учиться. 1. Это - т.н. "утечка мозгов". Если человек лучше всех учился в своей стране, а потом еще и смог получить высшее образование НА ЧУЖОМ ЯЗЫКЕ - значит, он как минимум имеет хорошие перспективы. 2. На этом зарабатывают. За обучение героев публикации нашей стране и нашему городу платят. 3. Альтернатива - лежать всю жизнь на диване, никуда не ездить и закончить родное ПТУ. Завидев на улице человека из другой страны, скрипеть зубами и бормотать "понаехали тут". Результат - гость от 9.11 и ему подобные.
Гость
27 февраля 2018, 11:24
Гость
27 февраля 2018, 09:44
В цивилизованных странах хорошо относятся к тому, что к ним едут учиться. 1. Это - т.н. "утечка мозгов". Если человек лучше всех учился в своей стране, а потом еще и смог получить высшее образование НА ЧУЖОМ ЯЗЫКЕ - значит, он как минимум имеет хорошие перспективы. 2. На этом зарабатывают. За обучение героев публикации нашей стране и нашему городу платят. 3. Альтернатива - лежать всю жизнь на диване, никуда не ездить и закончить родное ПТУ. Завидев на улице человека из другой страны, скрипеть зубами и бормотать "понаехали тут". Результат - гость от 9.11 и ему подобные.
у вас какое-то извращенное понятие "утечка мозгов", утечка мозгов - это когда специалисты уезжает
Гость
27 февраля 2018, 17:07
Гость
27 февраля 2018, 11:24
у вас какое-то извращенное понятие "утечка мозгов", утечка мозгов - это когда специалисты уезжает
Ну скорее потенциальная "утечка мозгов") Ведь если такой выучится и начнет работать у нас в стране, тем более, если работа будет связана с наукой, то вот тебе и утечка мозгов)
Гость
1 марта 2018, 01:48
Коррекция,я из Ботсваны,и я никогда не говорила,что н меня есть русский парень.
Гость
1 марта 2018, 02:17
Извините, но во первых это девушка не из Боливии а в вторых у её не какие отношения с русскими парнями. Поэтому когда вы пишите статьи надо переписать то что вам сказали люди. Спасибо вам.
Гость
1 марта 2018, 08:57
ивзините меня