RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал В Ростове осудят девушку, заказавшую убийство родной сестры ради квартиры на Пушкинской

В Ростове осудят девушку, заказавшую убийство родной сестры ради квартиры на Пушкинской

Её пособника признали невменяемым.

Мужчину признали невменяемым, у девушки психических расстройств не обнаружили

Следственный комитет по Ростовской области завершил расследование уголовных дел в отношении 22-летней Марии Геращенко и её 32-летнего знакомого. Обвиняемых осудят по статьям «Убийство из корыстных побуждений» и «Пособничество в убийстве из корыстных побуждений». В феврале прошлого года девушка «заказала» родную сестру ради квартиры в центре города.

Обвиняемая унаследовала жилплощадь на улице Пушкинской вместе со своей старшей сестрой, но этого ей оказалось мало, и она решила забрать себе и вторую долю жилья. Вместе со своим 32-летним любовником она разработала план убийства.

— Геращенко заранее купила нож, который передала сообщнику, а затем в ночь с 20 на 21 февраля 2017 года, убедившись, что сестра заснула, вышла из дома, передав мужчине ключи от входных дверей, — сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Проникнув в квартиру, мужчина ударил женщину ножом. Хозяйка скончалась на месте. Тогда злоумышленники, надев бахилы и медицинские перчатки, обработали моющим средством место происшествия и тело. Затем они вызвали полицию, заявив, что обнаружили труп случайно.

Уголовные дела Марии Геращенко и её сообщника направлены в суд. Экспертиза установила, что девушка психическими расстройствами не страдает, мужчину же признали невменяемым. Ему может быть назначено принудительное лечение.

Фото: Мария Геращенко/Ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем