Ростовская студентка умерла прямо во время занятий в вузе
25 января 2018, 17:34
Гость
25 января 2018, 20:17
Не удивительно, с такой "хорошей бесплатной медициной" люди до последнего не идут к врачу(...
Гость
26 января 2018, 07:10
Ну да, врачи-убийцы виноваты в смерти студентки потому что она к ним не пришла на приём. А не шла на приём из-за того, что боялась что ее там залечат досмотри Изверги врачи
Гость
26 января 2018, 07:38
Правильно!! Не ходите к «бесплатному» врачу!!! Идите в частный центр, там, после работы в поликлинике принимает тот же доктор. Но за деньги. Он тебя с радостью примет, разведёт на ненужные исследования, найдёт смертельные заболевания и будет лечить. А вы, терпилы, будете довольны-вы же лечитесь за деньги)))
Гость
26 января 2018, 11:34
Гость
26 января 2018, 07:10
Ну да, врачи-убийцы виноваты в смерти студентки потому что она к ним не пришла на приём. А не шла на приём из-за того, что боялась что ее там залечат досмотри Изверги врачи
А вы сами то пробовали больным с температурой прийти в поликлинику на прием? Талончиков нет, запись на неделю вперед, иди посиди больной под дверью часа 3-4, может примет врач (если получиться, говорят в регистратуре).
Гость
26 января 2018, 00:03
В это время я ехала по Ларина на работу в Ргупс, Скорая помощь пыталась с сиреной пробраться к въезду в РГУПС. Там была пробка, и машину неотложки никто не пропускал. Водители, опомнитесь!!!!!
Гость
25 января 2018, 19:34
Мои соболезнования её родным и близким.Очень жаль девочку,дай Бог сил её родителям и родным вынести эту трагедию.
Гость
28 января 2018, 22:44
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Екатерины, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное. Аминь.
Гость
25 января 2018, 22:18
когда я учился в Риижте,там была своя поликлиника,очень жаль девочку,но лицемерие процветает,и участных людей практически не осталось,каждый чувствует себя каким то божком,в своем коконе.!?!.
Гость
26 января 2018, 20:32
Врачи из поликлиники РГУПСа примчались практически сразу, так быстро, как только могли, делали все, что могли (врач действительно очень толковый), пытались реанимировать девочку до самого приезда скорой. Но, видимо, ничего сделать было нельзя.
Гость
25 января 2018, 20:14
Бедные дети, боятся пропустить занятия по болезни!
Гость
26 января 2018, 04:54
Сейчас сессия . Нужно узнать на каком экзамене? Что за преподаватель. Бедное дитё. Нервы наверное. Страх отчисления.
Гость
25 января 2018, 18:50
Молодые мрут как мухи (
Гость
25 января 2018, 20:31
может наркота такая сейчас,
Гость
26 января 2018, 12:43
Гость
25 января 2018, 20:31
может наркота такая сейчас,
Ага, экология, питание и сплошные стрессы.
Гость
26 января 2018, 09:40
Отсутствие профилактики болезней и диспансеризации широких масс населения приводит к таким трагедиям. Медицина сейчас доступна только платная, либо по скорой. А попасть бесплатно в поликлинику возможно только к терапевту, ибо через него даются направления к узким специалистам. И то , неделю как минимум неделю ждать. Спрашивается, для чего платить взносы в ОМС? Если по факту медицина платная.
Гость
26 января 2018, 10:15
Ну и чушь ты несёшь. К любому врачу можешь попасть без направления. Зачем этот бред писать?
Гость
26 января 2018, 11:39
Гость
26 января 2018, 10:15
Ну и чушь ты несёшь. К любому врачу можешь попасть без направления. Зачем этот бред писать?
Нет, не к любому, к узкому специалисту только через участкового терапевта. Не знаешь, сходи в поликлинику, спроси
Гость
26 января 2018, 13:07
Чтобы попасть, например, к хирургу, неврологу, оториноларингологу, дерматологу идти через терапевта НЕ НУЖНО. К сожалению, приходится подстраиваться под законы всея чинушей, и тем не менее, при такой организации муниципальных медуслуг, люди должны стать более внимательными к своему здоровью, прислушиваться к своему организму, потому что теперь мы знаем - просто так сходу к врачу не попасть, когда прижмёт (да-да, надо обязательно дотягивать до деадлайна). Профилактика болезней, диспансеризация - всё это есть, и каждый сам за себя несёт ответственность. Я одного не понимаю, почему большинство людей считает, что им что-то должны, вплоть до пинков по пятой точке?))
Организация учебного процесса «по-русски», ходят несчастные студенты до последнего, лишь бы не пропустить ничего и потом не отрабатывать (ну или жалкую с7типендию преподам в конвертах не относить).
Гость
26 января 2018, 15:55
Сейчас в ВУЗе проходит аккредитация. Из-за этого преподаватели гнобят студентов, пытаются повысить свой рейтинг. Кто-то выслуживается, а кому-то приходится туго. Не дай Бог такое пережить.
Гость
26 января 2018, 22:08
Во время прошлой аккредитации, я там учился, никого не гнобили, единственное некоторым больше готовиться прихлдилось, а некоторым разрешили готовиться только к аккредитации
Гость
26 января 2018, 16:58
Во-первых, аккредитация еще не проходит. Во-вторых, у них не было в этот день экзамена.
Гость
28 января 2018, 23:11
Проходит подготовка к аккредитации, а по сути своей вся эта аккредитация - сплошное лицемерие, когда учебные заведения стоят на ушах, во время подготовки к аккредитации во всей "красе" проявляется всё лицемерие руководства учебных заведений, где данная аккредитация проходит. Преподаватели вместо того, чтобы как следует учить студентов, занимаются тем, что пишут кучи бумажек, которые после аккредитации пойдут в макулатуру. А уж натаскивание студентов на то, как вести себя во время аккредитации - это просто мерзко. Зато начальство пышет гордостью, какие они крутяки, что аккредитацию прошли. По сути своей систему образования убили тестами вроде ЕГЭ и ФЭПО и системой аккредитации, когда может быть закрыто любое учебное заведение по желанию левой пятки аккредитационной комиссии.
Гость
26 января 2018, 18:24
РГУПС учит специалистов РЖД,а в РЖД комиссия очень строгая.Пойти учась в РГУПСе к врачу это возможность потерять шанс для работы в РЖД(взависимости от того какой диагноз поставят),поэтому (лично знаю таких студентов) некоторые не обращаются к врачу.Это лишь версия,и она может быть ошибочна.Соболезнования родственникам....
Гость
26 января 2018, 20:19
Эта девочка училась не на железнодорожной специальности и в РЖД идти не планировала.
Гость
27 января 2018, 02:18
Молодая девушка погибла. Тромб в таком возрасте.... конечно все возможно, но это очень рано. Все индивидуально. Может организм такой, может свертываемость... может худела долго и воздерживалась от жидкости...... или принимала какие-то лекарства..... Жаль. Очень жаль. Совет ВСЕМ! Пейте в сутки не менее 2 литров жидкости (это и чай, и суп или борщ, и сок и просто чистая не газированная вода) - от этого вы не поправитесь, но и кровь и кожа в молодом возрасте будут в нормальном состоянии.
Гость
13 января 2019, 21:54
Новый год и новые трагедии. И опять зимняя сессия... Мальчишка выбросился из окна общежития... И опять РГУПС... А может нужно все-таки проверить, что там вообще творится?..
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%Ростовская студентка умерла прямо во время занятий в вузе