перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Храм в парке Собино могли сжечь двое местных подростков

24 января 2018, 13:20
Гость
24 января 2018, 17:29
Ох не спроста В.И. Ленин воевал и победил церкви с их попами. Я человек верующий, христианин, но глядя на людей в рясах, имеющих супер особняки стоимостью в сотни миллионов рублей, а также передвигающихся на супер дорогих авто, гуляющих в клубах в наркотических угарах- ходить в их точки сбора денег (храмы-церкви) желания нет. Надеюсь придет конец их богонеугодной деятельности.
Гость
24 января 2018, 22:21
Среди священнослужителей много разных людей, как и среди мирян, вместе с подъемом РПЦ увеличивается число желающих погреть руки на этом поприще. Считаю, что бог это совесть, должен быть в душе каждого носителя интеллекта, для общения с ним посредники не нужны. В то же время есть служители веры, которым прихожане доверяют, даже в нашем городе.
Гость
25 января 2018, 09:27
Да сократить надо и церкви и попов. Пусть за городом строят храмы, а народ автобусами возят на молитву. А то скоро в каждом доме предложат этаж выделять под храм.
Гость
24 января 2018, 15:31
Снести этот так называемый храм! И восстановить парк! А подростков тупо подставляют! Если не остановить деятельность зао рпц сейчас, завтра никому от неё защиты не найти!
Гость
24 января 2018, 16:16
То что вы творите у себя на Украине по указке вашего Филарета в отношении РПЦ здесь у вас не прокатит,даже не пытайтесь-порвём.Ну а кто сотворил этот грех ему воздастся,можете не сомневаться.Храмы и веру осквернять нельзя.
Гость
24 января 2018, 20:08
Гость
24 января 2018, 16:16
То что вы творите у себя на Украине по указке вашего Филарета в отношении РПЦ здесь у вас не прокатит,даже не пытайтесь-порвём.Ну а кто сотворил этот грех ему воздастся,можете не сомневаться.Храмы и веру осквернять нельзя.
Храм и вера, не одно и тоже. Читайте первоисточники.
Гость
25 января 2018, 08:35
Гость
24 января 2018, 20:08
Храм и вера, не одно и тоже. Читайте первоисточники.
Мне не интересно какие у вас первоисточники,а у всех православных христиан первоисточники это Библия и Евангелие,вот их мы и читаем.
Гость
24 января 2018, 14:21
Жаль что в сгоревшем районе на Театральной храма не было. Тогда бы и поджигателей сразу нашли.
24 января 2018, 14:54
Весь город застроили своими церквями. Совсем скоро от ЗАО РПЦ отвернется последний прихожанин.
Гость
24 января 2018, 16:30
серёня, не выдавай желаемое за действительное,ну а в остальном Бог тебе судья.Хотя, мне даже немного жаль таких как ты....
Гость
24 января 2018, 17:36
Если ты первый отвернешься - никто сожалеть и плакать по тебе не будет.
Гость
25 января 2018, 08:33
Гость
24 января 2018, 17:36
Если ты первый отвернешься - никто сожалеть и плакать по тебе не будет.
Отличная позиция представителя религии, декларирующей "бог есть любовь".
Гость
24 января 2018, 14:26
Очень вероятно, так же, что поджог связан с внутрицерковными криминальными разборками. Там, как всем хорошо известно, не все так гладко. Могли и пустить петуха конкурентам. В любом случае надо прекращать строить храмы в местах предназначеных совсем не для этого.
Гость
24 января 2018, 16:42
Что за бред.
Гость
25 января 2018, 14:16
Гость
24 января 2018, 16:42
Что за бред.
Неужто впервой слышишь о внутрицерковных криминальных делах, разборках, дележки территорий и сфер влияния? Ха, да ты наивный
Гость
24 января 2018, 14:11
На всё воля божья, при чём здесь дети, он их и направил.
Гость
24 января 2018, 14:08
Медаль красным партизанам!
Гость
24 января 2018, 14:12
А зачем там нужена церковь? Там живут люди и зачем им слушать в 8 утра в воскресенье колокольный звон? На Левенцовке тоже примастили церквушку, прямо под окнами домов. Всю ночь на рождество долбили колокола, мешали целому району спать, детей побудили.
Гость
25 января 2018, 11:55
Такое ощущение,что минусуют и пишут комментарии против Православных 2-3 проплаченных врага.
Гость
25 января 2018, 13:10
Такое ощущение, что тут кроме 2-3 проплаченных врагов суетится один попик-настоятель погорелого храма, не знающий уже каким перформансом зашибить бабла и авторитета.
Гость
25 января 2018, 13:19
Если все, кто не бьют лоб в молитвах, для вас враги, то вам уже ничего не поможет
Гость
25 января 2018, 18:49
Слово православных пишется с маленькой буквы. Не завышайте чувство собственной важности, это плохим всегда заканчивается
Гость
24 января 2018, 14:07
Видимо место, на котором собрались строить храм проклято, раз никакие молитвы его не спасли от лихих разбойников. А может, просто людям набило оскомину повсеместно навязываемое православие. Что же касается подростков, то сдаётся мне, что на них тупо хотят повесить поджог. Раз они из неблагополучных семей, то вред ли у них будет шанс получить грамотного адвоката, который сможет отстоять их в суде.
Гость
24 января 2018, 14:51
Видимо, решили из пацанов сделать виновных. Есть ли в деле что-либо, кроме предположений? Если нет прямых свидетелей поджога, видевших, что именно они непосредственно поджигали, всё остальное ничтожно. Даже их признание "чистосердечное", если оно есть, ничего не значит. Как получают это чистосердечное, всем известно.
Гость
25 января 2018, 00:30
Отлить колокол и отлить в колокол, это две большие разницы, хотя и звучит почти одинаково. Вот и построить храм и построить в храм, тоже почти одни и теже слова а смысл выходит другой. Почему надо строить назло нежелающим этого людям? Без учета мнения подавляющего большинства населения? Построить храм может быть у вас и получится. А вот построить в храм людей выйдет ли?
Гость
24 января 2018, 15:18
Стояла, никому не мешала. Варвары, одним словом, кто-бы не совершил этот поджог - Бог им судья, свою кару они по-любому понесут.
Гость
25 января 2018, 08:34
Никому бы не мешала - ничего бы с ней не было. Отжали под себя кусок парка - на каком основании? А раньше администрация обещала на том месте спорткомплекс с бассейном строить.
Гость
24 января 2018, 16:40
Прости из Господи, не ведают, что творят.
Гость
24 января 2018, 13:42
это же дети, их нельзя ругать
Гость
25 января 2018, 13:09
Помнится, было в мифах про геракла такая гидра леренейская, ей голову рубишь - две вырастают. Вот тут один "храм"-вагон якобы сожгли трудные подростки, а они уже два возвели - временный какой-то и старый.
Гость
24 января 2018, 15:48
вот так отлил в угол, а оказалось смертельно оскорбил верующего