перейти к публикации
34 комментария к публикации

Департамент транспорта Ростова: «Количество маршруток сократилось уже на 50%»

18 января 2018, 15:21
Гость
18 января 2018, 16:57
Мерзнущие на остановках ростовчане безмерно благодарны департаменту!
Гость
19 января 2018, 08:59
департамент сократить в полном составе и больше не возрождать!
Гость
19 января 2018, 09:44
Откуда власти Ростова будут брать водителей их нет. Скорее всего будут превлекать от куда нибудь. Досидяться до последнего в колхозах будут искать с категорией Д. РАНЬШЕ НАДО ШЕВЕЛИТЬСЯ , РАНЬШЕ. СПЕЦИАЛИСТОВ В ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ ГОРОДА ОЧЕНЬ МАЛО, ТАЛКОВЫЕ ПОУБЕГАЛИ ИЛИ УВОЛИЛИ ПОТОМУ ЧТО МЕШАЮТ ЖУЛИКАМ. БЕЗ НАЛ НЕ РАБОТАЕТ ПОЗОР ГОРОДУ МИЛЛИОННИКУ И ЕГО РУКОВОДСТВУ.
Гость
20 января 2018, 00:25
Где вы мёрзнете?
Гость
18 января 2018, 16:02
В Александровке маршрутки №63- реально сократилось количество, №14 практически исчезли. ВОПРОС : Где замена ?
Гость
19 января 2018, 02:26
Вам же ж сказали:"Во время проведения мундиаля". А до того - обойдетесь. Интересно, после этого действа автобусы снова исчезнут?
Гость
18 января 2018, 16:08
Да что уж там, запретите их вообще. Оставьте на весь город десяток красивых новых автобусов. Народ поворчит, но через пару месяцев привыкнет
Гость
18 января 2018, 16:14
иногда складывается впечатление что наши чинуши живут в другом городе
Гость
19 января 2018, 02:26
А город - в другой стране
Гость
18 января 2018, 16:19
А как будет решаться вопрос с маршрутами - "фантомами" (такими как: 23, 52, 73). Они вроде бы и есть, но надежды уехать на них, никакой нет. Ждать более часа - терпения не хватало - приходилось ехать на перекладных, или идти пешком.
Гость
19 января 2018, 09:00
маршрутки № 52 уже давным давно просто нет. Ее исстребили! А зря!
Гость
18 января 2018, 16:22
Даешь график движения вместо плана суточной выручки и безнал вместо неучтёнки!
Гость
18 января 2018, 17:47
с введением валидаторов ( безнала) на. 100% - автопарки лишатся водителей, как на маршрутках, так и на автобусах, т.к. зарплата мизерная и работают они в рассчете на НЕУЧТЕНЫЙ НАЛ.
Гость
19 января 2018, 08:46
Так и владельцы автоколонн тоже работают в расчете на неучтенный нал. И те, кто им дает работать на маршрутах по текущим тарифам делают это также в расчёте на неучтенный нал.
Гость
19 января 2018, 08:59
а кто этими валидаторами пользуется? не смеши нас! ни разу не видели, чтобы кто-то этим ЗЕЛЕНЫМ воспользовался!
Гость
18 января 2018, 15:37
Может я что-то не понимаю, а чем паз по вместительности и по размерам, отличается от сегодняшних маршруток? Вечно у нас кто то что-то делит!
Гость
18 января 2018, 17:37
Hunday County модификации LONG, в комплектации 21+7 и 15+17, а также пригородный 19+1. - максимум 32 пассажира для длинной версии. 19 мест для городской (без стоячих). ПАЗ 3204 городская (17 посадочных мест, общая вместимость — 53 чел.) городская и пригородная (21 посадочное место, общая вместимость — 50 чел.) пригородная (25 посадочных мест, общая вместимость — 43 чел.)
Гость
18 января 2018, 23:07
Гость
18 января 2018, 17:37
Hunday County модификации LONG, в комплектации 21+7 и 15+17, а также пригородный 19+1. - максимум 32 пассажира для длинной версии. 19 мест для городской (без стоячих). ПАЗ 3204 городская (17 посадочных мест, общая вместимость — 53 чел.) городская и пригородная (21 посадочное место, общая вместимость — 50 чел.) пригородная (25 посадочных мест, общая вместимость — 43 чел.)
Ваш патриотический ПАЗ двигается в полтора-два раза медленнее, чем Hundai County. Еще ему в минус неудачный бензиновый движок вместо дизеля у Каунти. Ну а уж как трогается с места этот ваш паз - мама дорогая! - надрывно, треща, ел-еле ускоряясь... Как говорится, "я его слепила из того что было". В данном случае - отечественного производителя стоит поддерживать, только если он научится творить свои детища без кривых рук.
Гость
19 января 2018, 08:44
Гость
18 января 2018, 23:07
Ваш патриотический ПАЗ двигается в полтора-два раза медленнее, чем Hundai County. Еще ему в минус неудачный бензиновый движок вместо дизеля у Каунти. Ну а уж как трогается с места этот ваш паз - мама дорогая! - надрывно, треща, ел-еле ускоряясь... Как говорится, "я его слепила из того что было". В данном случае - отечественного производителя стоит поддерживать, только если он научится творить свои детища без кривых рук.
Мне как бы все равно, я их не покупаю и не продаю, но как бы спросили: "чем паз по вместительности и по размерам, отличается от сегодняшних маршруток?". И я ответил. ПАЗ-3204 Двигатель Cummins/ЯМЗ 534, дизельный. Количество и расположение цилиндров: 4R Нормы экологической безопасности: Euro-3 Рабочий объём: 3,92 л Максимальный крутящий момент: 502 Н·м Мощность: 104,2 л.с. (искусственно уменьшена электроникой) Маршрутная же скорость ПАЗа и Хундайки ничем не отличаются. Про надрывность и треск ПАЗика - ну это ваше личный опыт. А вкупе с остальными высказываниями - скорее техническая безграмотность. Ну зато вы свечки умеете ставить в церкви. Надеюсь, не только от почечуя.
Гость
18 января 2018, 16:22
Свистеть не мешки ворочить..
Гость
18 января 2018, 18:12
Подтверждаю - 48 маршруток стало меньше! Ходить уж точно реже стали.
Гость
18 января 2018, 23:50
Подтверждаю! Раньше по Стачки от Зорге до Малиновского ходило 2 маршрутки 16 и 23, теперь решили МНОГО и сократили на 50 %,оставили одну 16 . Замены нет никакой, ходите пешочком,укрепляйте здоровье! Хуже организации транспорта чем в Ростове не видела нигде. Позор департаменту транспорта!
Гость
19 января 2018, 08:58
а вместо.. № 40 когда полноценный автобус запустят? или это только из области блаблабла?
Гость
7 февраля 2018, 11:16
А 40, 85а сначала отменят, потом вспомнят, что на 55 далеко не уедешь и 67го мало, потом скажут "мы закупили, ждите".
Гость
7 февраля 2018, 11:25
Али же будет как с направлением на Платов, как сказал нам зам Кушнарёва: Те, кто заказывал транспорт для аэропорта, заказали мало, тк не расчитывали, что аэропорт так быстро построят, а маршрутки заказали, а не автобусы, тк забыли, что у людей бывает багаж
18 января 2018, 16:03
Где и когда была встреча с Лисичкиным? Бабушкам объяснял про сокращение общественного транспорта?
18 января 2018, 17:28
Сегодня в 11. Естественно, в рабочее время.
Гость
18 января 2018, 16:56
Наши скотовозки- самоликвидировались, задохлись своим же черным выхлопом из глушака.
Гость
18 января 2018, 19:44
В чём разница маршруток от "больших": Ленина, РГУПС, 17.01 в 21:30. Горит "зелёный" пешеходам и "красный" транспорту. Маршрутка даже притормаживать не стала, "большой" - медленно и стыдливо на "красный"
Гость
19 января 2018, 08:47
Отношение властей и жителей-каждый мешают жить другому. У властей это, естественно, получается лучше.
Гость
19 января 2018, 12:31
Когда заменят маршрутки № 91 и №113 на большие вместительные автобусы????
Гость
18 января 2018, 21:49
Поддерживаю увеличение числа маршрутных автобусов малой вместимости. Им нужно бороздить пустынный город, как это было в Салехарде в 1852 году.
Гость
20 января 2018, 00:27
Любители и защитники маршруток скорее всего в них никогда не ездили.