RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Дети останутся в России: ростовский суд встал на сторону россиянки в споре с мужем-немцем

12 января 2018, 19:05
Гость
12 января 2018, 19:31
Лишили детей лучшей жизни, заставили жить в России вместо Германии
Гость
12 января 2018, 19:49
ну что можно сказать .... ну не повезло детям !!!!
Гость
12 января 2018, 21:25
Да, удружила маман детишкам! Как говорится, спасибо за наше счастливое детство. Лишила детей будущего...
12 января 2018, 22:34
Ну почему лишила. Думаю, право на гражданство Германии у них в любом случае есть (а может, и само гражданство). В 18 лет смогут вернуться в Германию, если захотят.
Гость
12 января 2018, 22:59
12 января 2018, 22:34
Ну почему лишила. Думаю, право на гражданство Германии у них в любом случае есть (а может, и само гражданство). В 18 лет смогут вернуться в Германию, если захотят.
Да 100% у них немецкое Гражданство,рождены от гражданина Германии!Даже у меня дед немец (Российский) и то мне осталось для получения гражданства выучить хорошо язык и уехать,не хочу как узбек там пребывать.Спасибо огромное деду и маме,что несмотря на террор сталинский не изменили свою национальность.
Гость
13 января 2018, 06:59
Гость
12 января 2018, 22:59
Да 100% у них немецкое Гражданство,рождены от гражданина Германии!Даже у меня дед немец (Российский) и то мне осталось для получения гражданства выучить хорошо язык и уехать,не хочу как узбек там пребывать.Спасибо огромное деду и маме,что несмотря на террор сталинский не изменили свою национальность.
капец народ какой у нас меркантильный.Поставьте себя на место матери и пусть у вас заберут детей хоть к арабскому шейху,а вы сидите дома без детей и радуйтесь за их жизнь.А в Германии им расскажут про однополые браки и про плохую Россию и так далее.Страна у нас лучшая,жаль людей много плохих.
Гость
12 января 2018, 20:32
бывал в Европе, сочувствую этим детям.
Гость
12 января 2018, 21:20
Гордимся аж.) лучше дети сами знаете кого,пусть вернутся из за границы в Россию,и деньги вернут.
Гость
12 января 2018, 20:27
Когда подрастут, дети очень сильно взгрустнут..
Гость
13 января 2018, 15:29
Бедные дети! Могли бы жить в нормальной стране!
14 января 2018, 11:19
Они и будут там жить. Это недоразумение временно. Скоро они подрастут и поймут как им "удружила" мамаша. Долго здесь не задержатся. А маму рано или поздно встретят сотрудники Интерпола.
Гость
13 января 2018, 03:29
дети могли получить качественное БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ образование в Европе!
Гость
13 января 2018, 11:18
Да и сейчас смогут в 18 лет. Если, конечно, мамаша от большого ума не откажется за них от гражданства Германии.
Отвечаю. Бесплатное высшее образование имеется и в России, не надо придумывать, что его нет! Другое дело, что тем, кто не прошёл по конкурсу на бюджетные места, предоставляется право на получение высшего образования за плату...
Гость
13 января 2018, 14:36
Гость
13 января 2018, 11:18
Да и сейчас смогут в 18 лет. Если, конечно, мамаша от большого ума не откажется за них от гражданства Германии.
Только пока они дорастут до 18 лет, язык уже успеют подзабыть. Да и российский школьный аттестат не факт, что в Германии примут.
Гость
12 января 2018, 19:45
Вот и правильно ,только в России они получат самое хорошее образование !!! Благо у них есть немецкое гражданство,подрастут не составит проблем вернуться в страну насилия и беженцев))) А нашим отцам учиться у немца как нужно бороться за своих детей,там ещё непонятно с кем дети хотят жить,скорее всего наша обычная женская манипуляция детьми.,печально что родив четверых детей люди такое исполняют.
Гость
13 января 2018, 00:07
Люди! Наконец, наши суды стали защищать интересы наших граждан. А речи, мол, детям будущее загубила , говорят люди, видимо, которые готовы кого угодно продать, лишь бы в Европу уехать! Дети школу окончат - сами определятся!
Отвечаю. Ни о какой защите прав граждан РФ здесь говорить не приходится. Имеет место обычная для российского правосудия правоприменительная практика, когда при формальном конституционном равноправии женщин и мужчин преимущественное право на детей принадлежит их матери. И будь отец не гражданин ФРГ, а житель Краснодара, суд постановил то же. Особенно издевательски звучит так часть решения, которая позволяет отцу общение с детьми в течение двух часов ежедневно в присутствии их матери…
Гость
13 января 2018, 14:34
Отвечаю. Ни о какой защите прав граждан РФ здесь говорить не приходится. Имеет место обычная для российского правосудия правоприменительная практика, когда при формальном конституционном равноправии женщин и мужчин преимущественное право на детей принадлежит их матери. И будь отец не гражданин ФРГ, а житель Краснодара, суд постановил то же. Особенно издевательски звучит так часть решения, которая позволяет отцу общение с детьми в течение двух часов ежедневно в присутствии их матери…
Да, я представляю, как он будет мотаться из Германии с ними видеться. И то не факт, что она его пустит - обычная практика в этом случае не открывать отцу дверь, а потом сказать, что "не слышали звонка". Или именно в это время "срочно" уехать на другой конец города.
Гость
12 января 2018, 21:00
Выходя замуж за иностранца на их территории, всегда есть риск остаться без детей в случаи развода...