перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Ростовчанка пожаловалась на водителей, перегородивших проход по пешеходной дорожке в центре города

Гость
14 декабря 2017, 16:28
Во мастера "баки заливать"!!!! ))) "Горожанам, которые стали свидетелями нарушения, стоит позвонить в полицию. На место выедет экипаж и проверит, было ли оно на самом деле" - дозвониться до них это еще полбеды. А вот приедет экипаж на место или нет - еще больший вопрос. Пора сделать официальное мобильное приложение, по аналогии с Москвой, которое позволит делать фото нарушителей в нужном количестве, соответствующих ракурсах и сразу направлять электронное обращение в ГИБДД. Может хоть так начнут работать....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2017, 21:54
приедет. Я как-то 02 позвонила, когда нам выезд такое же балбес загородил. Через 10 минут перезвонил эвакуатор с вопросом, куда поточнее ему приехать))))
Гость
15 декабря 2017, 09:13
Гость
14 декабря 2017, 21:54
приедет. Я как-то 02 позвонила, когда нам выезд такое же балбес загородил. Через 10 минут перезвонил эвакуатор с вопросом, куда поточнее ему приехать))))
Вы не с служебной вертушки набирали? В этом примере видите типичный подход: должен пешеход лично прийти в гибдд и доказать, что нарушение было.
Гость
15 декабря 2017, 13:22
Гость
15 декабря 2017, 09:13
Вы не с служебной вертушки набирали? В этом примере видите типичный подход: должен пешеход лично прийти в гибдд и доказать, что нарушение было.
Лично приходить никуда не нужно, нужно просто позвонить! И наряд приедет на вызов. Я звонила, когда мне проезд с коляской загораживали, дождаться по причине наличия маленького ребенка не смогла, на место сотрудники ДПС выезжали. Если нарушение повторяется изо дня в день, можно написать, приложив фото, на сервис Благоустройство города, а они переправят информацию в ГИБДД
Гость
14 декабря 2017, 22:21
Господи , да спокойно можно пройти. Инвалиду да, не проехать, но обычная коляска там влет проходит. Как бы зимой делала операцию на ПКС и тоже покаталась в инвалидной коляске. Но трагедию не разводила, сама за рулём , не оправдываю, но понимаю, что это жизнь. Просто есть по жизни Швондеры. Кстати, платные парковки не работают , если автор не в курсе. Первые пары месяцев народ реально не ездил лишний раз в центр, и можно было встать , а сейчас все как всегда. Так что причитания это пустое сотрясаение воздуха
Гость
15 декабря 2017, 09:21
Это жизнь - это что за жизнь? Мне надо - я бросаю где хочу и на всех остальных сверху гажу? Не ищите себе оправданий, соблюдайте пдд
Гость
14 декабря 2017, 16:30
Не являюсь сторонником автобыдло-парковщиков, сам гуляю с коляской, в то же время владею автомобилем. НО! Посчитайте пожалуйста в центре количество легальных (в т.ч. платных) парковочных мест. Их же раз-два и все! На такое количество машин! Вдобавок ко всему понаставили знаков эвакуации авто в тех местах, где вообще машины никому не мешают (например ул. Малюгиной от Соколова до Чехова). Рыба гниет с головы, но карманы набить успеет...
Гость
14 декабря 2017, 19:29
Мест в центре города не хватает априори! Бесят успешные спортивного вида молодые люди и девушки, которые едут 2-3 квартала от офиса к офису, паркусь затем 2-м или 3-м рядом - хотя из молодые атлетичные тела позволяют покрыть это расстояние пешком. Сегодня какой-то чудак на букву "М" на черном лексусе 470-й серии стоял на Красноармейской/Газетном в 3-м ряду !!!!! оставив для проезда всем остальным крайне левый ряд движения! ГАИ эти серии АРО, ООО, АМР в упор "не видит"!
Гость
14 декабря 2017, 19:45
Город-то не резиновый. Отправьтесь в Нью-Йорк и найдите в центре Манхеттена свободную бесплатную парковку или в центре Барселоны, или любого крупного европейского города ;) Единственное, в крупных европейских городах шикарно развит ОТ, чего нет в РнД.
14 декабря 2017, 23:38
Парковка автомобиля это личная проблема владельца. Почему из бюджета должны выделяться на это деньги. Люди не требуют себе пространства для хранения личных вещей.
Гость
14 декабря 2017, 17:08
Ау, администрация сайта, может прекратите давать советы по типу "Жить хорошо, потому что хорошо жить"? Давайте телефоны, куда звонить? Или сами попробуйте позвонить 02 и пообщаться с оператором, которая вас пошлет подальше с вашими заявлениями по "зебре". ГАИ - не полиция. Куда звонить?????
Гость
14 декабря 2017, 16:35
ГИБДД вообще не работает! Никакие экипажи никуда не выезжают! В городе полный бардак из-за отвратимости наказания
Гость
15 декабря 2017, 13:26
С чего вы взяли, что не выезжают? Просто они работают по заявкам! Увидели нарушение, позвонили - экипаж приехал. Сами они почему-то инициативу не проявляют.
Гость
14 декабря 2017, 23:26
В центре не только стать, но и проехать невозможно? Третьим рядом запаркованы все центральные улицы: Пушкинская, Соколова, Текучева, Горького, Ворошиловский, да все улицы от Береговой до Мечникова, ЦГБ весь город блокирует, рядом стоит ДПС и что? Да ничего. Ну приедут они раз по публикации в СМИ, проведут показательную акцию, а через час на том же месте опять будут парковаться просто потому, что места для парковки физически нет ни за какие деньги, и общественного транспорта, как альтернативы авто, тоже нет! Большинство водителей приезжают в центр ненадолго и готовы даже платно стоять, но негде! Люди в отчаянии даже под рушащимся зданием паркуются, рискуя машиной и своей жизнью. На той же Шаумяна куча полуразрушенных домов под снос, ну так снесли бы их и использовали землю хоть под парковку. Но никто ничего делать не будет, задачу решать транспортные проблемы города начальство не поставило видимо, а проблемы простых индейцев шерифа не волнуют.
Гость
15 декабря 2017, 09:32
Было бы реально негде - поставил бы бизнес стоянки. Не ставит.
Гость
14 декабря 2017, 23:31
Реально парковаться иногда негде, от слова совсем! А бывает ситуация, когда человек не может 10 кварталов пешком пройти... а всякие ..предлагают колеса резать. Это реально уголовщина. Шариковы ...
Гость
15 декабря 2017, 09:34
Если власть не решает по закону, люди берут закон в руки
Гость
15 декабря 2017, 10:23
Если вы знаете, что не сможете припарковаться - не садитесь в машину, поезжайте на общественном транспорте - и бензин с экономите и никому не помешаете, а нервы при поиске парковки сбережение! Все думают о себе и никто о других - результат на лицо! Не хотите по человечески - будите получать - эвакуаторы, недовольных и результаты своего хамства - а они будут разные!
Гость
16 декабря 2017, 09:03
БудИте думать - НЕ будЕ те такие комменты писать - где вы увидели ОТ??? Так что НЕ шутите так больше...
Гость
14 декабря 2017, 18:29
"В УГИБДД по Ростовской области ростовчанку попросили обратиться к ним, чтобы разобраться в ситуации." А сами не пробовали свои разжиревшие от безделия задницы оторвать от кресел и проехать по городу. По всему городу стоят машины на тротуарах, газонах.
Гость
14 декабря 2017, 23:43
ГИБДД и не надо ждать звонков и фоток от граждан! Один раз прогуляться по Соборному - и можно пополнить бюджет города с помощью штрафов за неправильную парковку. На всех переходах и ближе 5 метров от них стоят авто из-за полной безнаказанности!
Гость
15 декабря 2017, 17:21
в эту среду лично видел, как к лексусу под плохим знаком уже во втором ряду свернула патрулька. двое гайцов выскочили, как черти из табакерки, и прямиком к водиле, потирая руки. увидев корочку в развернутом виде, эти дорожные служивые начали козырять с поклоном и быстро испарились. сразу вспомнил уже избитую местную фразу про то, что перед законом все равны, но есть- еще р о в н е е.
Гость
14 декабря 2017, 17:19
а полиции лучше не сидеть в засаде а патрулировать
Гость
15 декабря 2017, 17:06
они этим и занимаются, даже если в 100 метрах авария и им надо разгребать пробку. свой "карман" дороже.
Гость
14 декабря 2017, 18:31
Вот смешные! Сейчас девушка бросит ребенка, пойдет делать фото в "нужных ракурсах", отсылать их. Чтобы наши доблестные могли спокойно чаек попивать и ждать готового.
Гость
15 декабря 2017, 13:28
Честно, меня так достало автобыдло в центре города, совершенно не думающее о пешеходах с колясками, что я пойду делать фото, и найду на кого оставить ребенка, и напишу куда следует. Так что уважаемые автолюбители, думайте пожалуйста в следующий раз, когда оставляете свое корыто так, что с коляской не проехать.
Гость
15 декабря 2017, 08:56
Девушку "умыли" злобные циничные комментаторы..... а она просто хотела перейти дорогу по зебре.
Гость
15 декабря 2017, 13:10
Не чего ходить ,где не попадя.
Гость
14 декабря 2017, 20:45
А мне приходится идти по проезжей части на пересечении ул. Суворова-Журавлёва. Узкий тротуар по Журавлёва по над Покровским сквером заставлен машинами. Антипарковочные полусферы раздвинуты для въезда на тротуар. Машины не только на тротуаре, но уже и на газонах парка прямо на повороте с Суворова. Рядом Лига наций с парковкой, Интурист с парковкой. Вы думаете там никогда не бывает полиции? Проезжают регулярно. Но нет тела - нет дела. Не жалуются, значит всё в порядке.
Гость
14 декабря 2017, 17:24
Власть способствует развитию стукачества и наушничества( Вместо того чтобы навести порядок в городе,стравливают между собой различные социальные слои населения и всё это на пороге выборного года...похоже что одни и**** и казнокрады правят нашим городом...
Гость
14 декабря 2017, 18:48
То есть вести себя как свинья, нарушая общепринятые правила и плевать на других людей - это нормально, это по-пацански, видимо; а сообщить об этом свинском поведении - это стукачество? Совковый менталитет неискореним.
Гость
15 декабря 2017, 11:02
Гость
14 декабря 2017, 18:48
То есть вести себя как свинья, нарушая общепринятые правила и плевать на других людей - это нормально, это по-пацански, видимо; а сообщить об этом свинском поведении - это стукачество? Совковый менталитет неискореним.
У тебя машина есть,"пацан"? Ты много ездишь по работе и сталкиваешься с тем,что припарковаться реально НЕГДЕ??? Но при свинство написал,молодец..так держать,поколение 90-х,скоро вы будете "совок" вспоминать как райское время..
Гость
15 декабря 2017, 14:26
Гость
15 декабря 2017, 11:02
У тебя машина есть,"пацан"? Ты много ездишь по работе и сталкиваешься с тем,что припарковаться реально НЕГДЕ??? Но при свинство написал,молодец..так держать,поколение 90-х,скоро вы будете "совок" вспоминать как райское время..
Да уже вспоминаем, на самом деле. Страшно то, что скоро мы и жизнь пяти-летней давности будем вспоминать, как райское время. Товарищи эти, которые строчат комменты про "водятлов" не понимают, что они добираются до работы, в гости, на вокзал, покупают продукты питания, не тонут в тоннах мусора как раз благодаря тем самым "водятлам". Ну не в домёк им, что чем выше будут цены на бензин, выше будут налоги, меньше будет предусмотренных Основным законом (!), в том числе бесплатных парковочных мест и автомагистралей, тем тяжелее им будет жить на этом свете. А кроме того, будет ещё менее комфортно перемещаться по городу как пешком, так и на транспорте. И менее безопасно. Так что, тявкайте дальше.
Гость
14 декабря 2017, 18:22
Очередная яжемать? =)))
Гость
14 декабря 2017, 19:40
Я здесь на стороне "яжемать", против автобыдла.
Гость
14 декабря 2017, 20:39
Как же вы заколебали своим "яжемать"! Об женщин, матерей таким уничижительным словом прям ноги вытирают.
Гость
14 декабря 2017, 23:25
во-во, и каляска что-то в кадр не попала
Гость
14 декабря 2017, 17:24
в телеграме под ссылкой к этой новости - ссылка на товар на ибее. проверяйте ваши сокращенные ссылки, чтобы не было таких казусов
Гость
14 декабря 2017, 18:30
А если просто тем, чьей обязанностью является поддержание порядка в городе, периодически проверять такие конфликтные места? Наглядно наказывать нарушителей, освещать это в сми и инете? И все! свой карман любому автохаму дороже.
Гость
14 декабря 2017, 20:07
Встречаются автохамы,ктр едут по тротуарам;на красный свет;не пропускают на зебрах... Позвонить в ГИБДД,пока они приедут- тех и след простынет...
Гость
14 декабря 2017, 21:00
В Краснодаре порядок а у нас как всегда находят причину почему такой бардак))
Гость
15 декабря 2017, 08:07
Чем деньги тратить на звонок, а потом на нервы, а потом еще и оправдываться что не наклеветал, легче шины проколоть, и поцарапать ключами кое что и кое где
Гость
15 декабря 2017, 12:22
А в парке Горького регулярно у "Зеленой горки" паркуются несколько машин на пешеходной зоне. причем в основном номера наших друзей с Кавказа
Гость
15 декабря 2017, 13:31
Уважаемая редакция, напишите пожалуйста, по каким телефонам надо звонить в ГИБДД, чтобы приехал наряд полиции!
Гость
17 декабря 2017, 17:21
Штрафы надо делать дифференцированными, в зависимости от стоимости автомобиля
Гость
21 декабря 2017, 11:12
Нашему народу только анонимки строчить ,видимо в днк.
Гость
14 декабря 2017, 19:49
Обложить штанами не менее 50 тысяч.
Гость
15 декабря 2017, 13:01
Давайте сразу решим, для кого город - для людей или для автомобилей?