RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Семья ростовчан оказалась в зоне извержения балийского вулкана

Семья ростовчан оказалась в зоне извержения балийского вулкана

Очевидец буйства стихии рассказал об обстановке на тропическом острове.

Вот такого человека-дракона удалось сфотографировать нашим землякам

Около тысячи российских туристов оказались заложниками стихии на острове Бали. Накануне там произошло извержение вулкана Агунг, вследствие чего местный аэропорт остановил полеты. В числе людей, которые не могут сейчас покинуть эту местность, оказалась семья Миронюк из Ростова-на-Дону.

Как сообщил пару часов назад на своей странице в «Фейсбуке» Евгений Миронюк, ситуация на острове стабильная. Семейная пара воспользовалась этим и отправилась… нет, не в аэропорт, а прямиком к вулкану.

— Внутри тут все нормально, так же, как и вчера, и позавчера. Утром сегодня загорали, потом поехали к горе и увидели вот эту страшную проекцию головы человека-дракона. Поднялись на соседнюю вершину, но из-за облачности разглядеть вулкан так и не удалось, — поделился ростовчанин. — Никакой паники и очередей в супермаркетах не наблюдаем. Перебои с едой, солью и спичками маловероятны, так как все это доставляется сюда машинами через паромы, курсирующими между Бали и Явой каждые 10 минут. Камни и лава на голову не падают, дымом не воняет. Сидим на вилле, отдыхаем и купаемся в бассейне.

Стоит отметить, что сегодня национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии повысило уровень опасности до четвертого — максимального. Как говорится в заявлении ведомства, масштабное извержение вулкана фактически неизбежно, но ситуацию обещают держать на контроле.

Фото: Евгений Миронюк/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем