«Операция невозможна»: ростовчане пожаловались на подмену транспортных карт в автобусе
23 ноября 2017, 12:31
Гость
23 ноября 2017, 13:00
Ну прям ловкость рук.
Подписывайте карты маркером.
Гость
23 ноября 2017, 14:32
Кто то из чиновников сует палки в колеса так как "жаба" давит, что чиновнику в карман не поступают деньги в нужном ему количестае!
Гость
23 ноября 2017, 13:06
Не надо звонков!! Выпустите постановление о запрете водителю трогать карту. Не работает валидатор - не имеет права выходить на маршрут. А если поехал, то за свой счет. Ни один человек с электронным билетом не обязан его отдавать. Не работает валидатор - вперед, в салон с бесплатной поездкой. А чтобы не было вопросов по остатку карт, сделайте окошко, как в метро. Приложил билет и сразу все видно
Гость
23 ноября 2017, 18:12
давайте просто пусть вас бесплатно возит кушнаревская тойота камри?
такой умищще в простом автобусе не увезти.
Гость
23 ноября 2017, 16:44
При неработающем валидаторе должен быть бесплатный проезд!!!
Тогда и будут работать, как миленькие, и никакая тряска им не будет страшна. Если второе устройство - то не у водителя, а рядом.
А сверять номера карт, сумму до и после оплаты - смешно. Еще и ездить на автобусе туда-сюда, чтобы пополнить карту. Ну не должно такого быть. Спрашивается - ну нафига тогда козе баян? Придумали удобство, льготу якобы. Экономишь 4 рубля - ну так терпи распри с водителем, сверяй номера, ищи где пополнить. А повышение стоимости проезда типа было всего на 5 % с 19 до 20 рублей, а вовсе не на 41 с лишним процент за 2 года - с 17 рублей до 24. И, естественно, кроме стоимости проезда, не поменялось ничего.
Гость
23 ноября 2017, 21:07
с чего это вдруг?
при неработающем валидаторе у тебя есть выбор - оплатить налом или дождаться следующего автобуса. но я за два месяца пользования картой проблем с оплатой не испытывал никаких
Гость
24 ноября 2017, 09:08
Гость
23 ноября 2017, 21:07
с чего это вдруг?
при неработающем валидаторе у тебя есть выбор - оплатить налом или дождаться следующего автобуса. но я за два месяца пользования картой проблем с оплатой не испытывал никаких
Вдруг бывает только пук. Не было бы проблем, не поднимали бы без конца эту тему.
Если при неработающем валидаторе платить налом, то зачем вообще весь сыр-бор с валидаторами? И если будут платить налом, то они и не будут работать. А насчет следующего автобуса и отвечать не хочу. Похоже, Вам время девать некуда.
Гость
24 ноября 2017, 17:08
Гость
24 ноября 2017, 09:08
Вдруг бывает только пук. Не было бы проблем, не поднимали бы без конца эту тему.
Если при неработающем валидаторе платить налом, то зачем вообще весь сыр-бор с валидаторами? И если будут платить налом, то они и не будут работать. А насчет следующего автобуса и отвечать не хочу. Похоже, Вам время девать некуда.
вот ты и сделал пук мозгом.
нет нормативной базы на запрет автобусов с неработающим валидатором. а про время девать некуда - это к тебе вопрос. мне время тратить не хочется, если приедет без валидатора автобус - на нем поеду. А ты митингуй и жди следующего.
А оформляя кредит сделку и т.д. ты тоже не сверяеш данные???
ну сравнил.... кредит и проезд в автобусе
Гость
23 ноября 2017, 17:39
При входе в автобус, надо заключить с водителем договор на оказание услуги по перевозке. При выходе, замерить километраж, расход топлива, время доставки составить акт выполненных работ и указать, что взаимных претензий нет.
Гость
23 ноября 2017, 13:04
Какой бардак...
Гость
23 ноября 2017, 17:31
В Александровке с наступлением темноты ни у одной маршрутке не работают валидатор!!!! Зато теперь благодаря этому езжу бесплатно.
Гость
23 ноября 2017, 22:40
А у каких маршруток в Александровке есть валидаторы?
Гость
23 ноября 2017, 22:06
Пассажиры ничего и не кому не должны !!!!!!!!! Водятлы с неисправным валидатором должны с рейса уходить на ремонт в гараж. А чинуш принудительно через закон обязать ездить только городским транспортом на работу и с рабрты. И тогда точно проблемы с транспортом уйдут из нашей жизни
Гость
24 ноября 2017, 07:33
откуда ты взял про уход в гараж
Гость
23 ноября 2017, 22:07
3 месяца назад еле еле нашла эту карту где купить,до сих пор не могу положить на эту долбанную карту деньги,чтоб сэкономить эти 4 рубля я должна куда то поехать положить на карту.дурдом!
Гость
24 ноября 2017, 17:18
Да, дурдом. Карты продают в любом ларьке союзпечати, деньги на них положить можно на терминале банка Центр-Инвест, а их по Ростову 49 штук. Если ездить приходится на автобусе, по любому мимо будешь проезжать. Не нравится - плати наличкой.
Гость
24 ноября 2017, 08:57
В чем проблема... , понятно большинству. Ведь транспорт , это не учтеный нал и совсем не маленький нал. А тут как хозяевам автопарков перекрыли этими валидаторами заработок , так и тем кто крышует их . Так что....
Гость
23 ноября 2017, 15:13
Считаю ситуацию с транспортными картами правильной. Это колорит города и области, иначе скучно.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 87%«Операция невозможна»: ростовчане пожаловались на подмену транспортных карт в автобусе