Подрядчика, уложившего асфальт на одной из ростовских улиц, заставят переделывать работу
16 ноября 2017, 20:05
Гость
16 ноября 2017, 20:53
Участок Зорге 339 делают с мая, закончили пару недель назад. и теперь снова? страна идиотов.
Гость
17 ноября 2017, 10:36
если следуя вашей логике, следует принять у подрядчика некачественную работу без переделки, то да - логика идиотская.
Гость
17 ноября 2017, 10:51
Страна тут не причем, идиоты у власти
Гость
17 ноября 2017, 12:18
Гость
17 ноября 2017, 10:51
Страна тут не причем, идиоты у власти
Идиоты те, кто так кладет асфальт
Гость
16 ноября 2017, 21:41
Надо думать, почему на Каскадной лучше: мы знаем, кто ездит по этой улице. Что касается второй пробы, то подобный отрицательный результат может быть получен на многих других улицах. Подрядчик будет переделывать за свой счет - это хорошо, но надо бы и за счет тех, кто принимал выполненную работу, подписывал акт о приемке
Гость
17 ноября 2017, 02:29
и кто-же по ней ездит?
Гость
17 ноября 2017, 10:54
Дачники по ней ездят, и на Темер покупатели. И стоит Каскаданая бескончено в пробках
Гость
16 ноября 2017, 21:25
На 339 Стрелковой в домах было вполне прилично,и вообще непонятно для чего стали менять тротуары,и новый асфальт.
Посмотрели бы на грязь в домах на Воневеде,и на Чкаловском.Где вообще никогдда не было асфальта.
Гость
17 ноября 2017, 10:12
За полгода сделали плохо, теперь за неделю переделают хорошо?
Гость
17 ноября 2017, 08:27
Подрядчикам приходится экономить на качестве, т.к.после всех откатов, прибыли уже не остаётся, в шоколаде только чиновники, на следующий год опять меняют асфальт,получают на лапу,осваивают средства.
Гость
17 ноября 2017, 11:20
Тут конечно подрядчик "накосячил", а может и нет, как вариант для нас сделали специальный спектакль, так как участок не очень длинный и не такой затратный как скажем проспект Стачки.
Не надо кивать на подрядчиков, они выполняют заказ в соответствии с тех. заданием.
Если указан гудрон БНД90/130 они его и используют, а потом мы удивляемся почему у нас летом дороги волнами на мостах идут, и всем говорим " у нас так жарко что асфальт плавиться", а в той же Испании он не плавиться - да потому-что изначально у нас заложен дешевый битум, дешевый асфальт, который нам подходит по нормам прошлого века. И его заказывает наш "хозяин" города - наш мэр и его команда.
Гость
17 ноября 2017, 12:22
Гость
17 ноября 2017, 11:20
Платите налоги как в Испании и будет вам асфальт как в Испании
Гость
17 ноября 2017, 19:48
Гость
17 ноября 2017, 12:22
Платите налоги как в Испании и будет вам асфальт как в Испании
А что, у нас мало налогов? Не меньше. Проблема в том, куда они идут
Гость
16 ноября 2017, 21:55
А на республиканской ждут снега явно. Асфальт сняли еще в августе.
Гость
16 ноября 2017, 22:19
там рядом с 339, на содружества, яма ещё с первой мировой осталась, никак заделать не могут
Гость
17 ноября 2017, 00:11
Не надо торопиться переделывать!
К весне любой асфальт сойдет со снегом.
Тогда пусть и перестилает!
Ещё проверить надо Красных Зорь, перекладывают через каждый год! и с каждым годом всё хуже и хуже.
Гость
16 ноября 2017, 21:35
Давно пора менять технологии при производстве асфальта. Тот что используется никуда не годится. Пусть купят технологии за рубежом, если своих нет разработок.
Гость
16 ноября 2017, 22:22
Давно пора менять руководителей дорожных и других организаций, мэрии и правительства. И хорошо бы это сделать без Единой Росии.
Гость
17 ноября 2017, 11:08
На самом деле технологии - это вторично.
Первично чиновники города, которые заказывают эти работы,которые пишут тех. задание для подрядчиков. В чиновниках вся проблема!!! Они заказывают, они принимают работы.
Случаи когда "косячат" подрядчики как видим единичны. Это нам преподносят, как достижение чиновников. По факту чиновники виноваты в наших плохих дорогах, т.к. именно они заказывают работы, указывают тех. условия, технологии и принимают работы.
Что наши чиновники при ремонте горбатого моста не знали, что там ездят грузовики с перегрузом - знали!, так почему тех. задание дали без учета этой информации, а в последующем подрядчик оправдывался, почему на мосту провал образовался.
Гость
17 ноября 2017, 11:40
Гость
16 ноября 2017, 22:22
Давно пора менять руководителей дорожных и других организаций, мэрии и правительства. И хорошо бы это сделать без Единой Росии.
Какая разница из какой партии?!?
Нужен хозяин, тот который любит-это город и хочет его сделать лучше, а не временщик, который видит перед собой цель "попилить" бюджет.
Ведь сейчас прейдя в администрацию с каким-либо проектом, получишь первый вопрос от чиновника: "А что я буду иметь?" Как и с любой инициативой граждан, те же валидаторы в маршрутках, наличие кондукторов в автобусах и МТ, наличие карманов для посадки высадки и их использование водителями автобусов.
Но у нас нет хозяина, всех устраивает это положение вещей и принадлежность к партии роли не играет.
Гость
16 ноября 2017, 21:59
Из-за таких проверяющих асфальт и сходит.
Гость
17 ноября 2017, 12:21
Работайте качественно, асфальт и не сойдет
Гость
16 ноября 2017, 21:13
Зимой "постелят", а весной со снегом сойдет.
Гость
17 ноября 2017, 06:56
Оставьте! Он все-равно весь сойдет к весне: и на 339-й и на Каскадной. Только пробки создавать будут!(
Гость
17 ноября 2017, 09:55
интересно как экспертизу прошла дорога на Максима Горького ( особливо в части от Ворошиловского до Семашко) а там ведь даже большегрузные машины не ходят
Гость
17 ноября 2017, 09:30
Идиотизм какой то. Оставьте уже 339 дивизию в покое! С мая будут класть асфальт в третий раз!
Гость
17 ноября 2017, 11:43
Надо отметить что не так давно местные власти косвенно снизили ключевой показатель качества ремонта. И это при том что местный ремонт обычно приносит убытков экономике и горожанам из-за пробок больше чем стоимость самого ремонта.
Гость
17 ноября 2017, 12:24
А кто делает все эти ремонты так плохо? Вредители, которых завозят из Америки? Сами же портачите, каждый на своем рабочем месте, а потом жалуетесь
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
10 м/c,
зап.
752мм 65%Подрядчика, уложившего асфальт на одной из ростовских улиц, заставят переделывать работу