Город «За ночь записала сто дисков»: капитан полиции оригинально поздравила коллег с праздником

«За ночь записала сто дисков»: капитан полиции оригинально поздравила коллег с праздником

Галина Высоцкая написала и сама исполнила песню о сотрудниках правоохранительных органов.

Галина Высоцкая (на фото – в центре) любит общаться с детьми

Ростовчанка Галина Высоцкая — жена и мама, свекровь. А еще она — сотрудница отдела пропаганды Ростовского полка ДПС. 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел — для Галины праздник особый, поэтому и подарок коллегам ростовчанка приготовила такой же.

Галина сочинила песню «Будь спокоен, Тихий Дон! Мы порядок сбережем!».

— Название длинное, но «говорящее», — говорит автор и исполнитель композиции.

Залихватскую, песню, в которой звучат казачьи мотивы, Галина и ее друзья: студентка медицинского колледжа, курсанты РЮИ МВД и вокалисты ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ записали в студии за один день. Песня хоровая и задорная, поэтому и пели ее с шутками, с прибаутками и танцами, подтрунивая друг друга на казачий манер.

— Было интересно и легко, получилось, на мой, взгляд, красиво, — говорит капитан полиции.

Слова ростовчанка придумывала около месяца. Музыку Галине помог написать друг. Со студией звукозаписи также подсобили друзья-военные.

После того, как песня была записана, Галина заказала коробки и обложки для дисков.

— Песню на диски записывала всю ночь, получилось ровно сто штук, — продолжает Галина. — Я подарю их коллегам, ветеранам МВД.

Так выглядит обложка на диск.

«Мы всегда будем помнить наших героев»

Это не первая песня инспектора. К 80-летию службы ГАИ-ГИБДД вместе с другом она сочинила гимн Донской ДПС.

— Слова «от беды она спасает на дорогах..» и «в праздники и в будни, зной и холода, мужество и стойкость часто проявляя, на выручку приходите вы всегда, рискуя жизнью людям помогая…» пришли сами, после тяжелых зимних дней 2014 году, когда вся Ростовская область и Ростов была в снежном плену. Из-за небывалого снегопада образовались огромные заторы на дорогах, у многих закончился бензин, в машинах были дети. Ребята из ростовского полка ДПС не уходили домой после смен, уставшие, они помогали людям, вытаскивали из сугробов машины, возили продукты, лекарства и бензин, на сильном морозе оформляли многочисленные аварии, — говорит Галина.

В песне «Будь спокоен, Тихий Дон! Мы порядок сбережем!» поется об истории становления правоохранительных органов на Дону, казаках, защищавших свой родной край и порядок, милиционерах, воевавших практически голыми руками с хорошо вооруженными бандитами, с фашистами, милиционерах – борющихся с орудовавшим послевоенным бандитизмом и жульем, группировками в лихие 90-тые годы… Именно нашим милиционерам-землякам пришлось хлебнуть «фунт лиха», ведь к криминальной славе «Ростов-Папа» добавилась и печально известная на весь мир слава «ростовского треугольника», созданная маньяками Чикатило, Муханкиным, Черемухиным и еще 31-м серийным убийцей, жестоко, расправлявшихся не только со взрослыми, но и детьми.

— Мы всегда будем помнить наших героев, отдавших жизни за спокойствие ростовчан, чтить традиции наших предков. Сейчас мы называемся полицией, но поменялось название, ведь суть осталась та же: приходить на помощь по первому зову, защищать жизни наших граждан, с честью выполнять свой долг и быть достойными звания сотрудника правоохранительных органов, — подытожила Галина.

Фото: Галина Высоцкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем