Город На экс-гендиректора Кагальницкого молокозавода завели дело за хищение денег у банка

На экс-гендиректора Кагальницкого молокозавода завели дело за хищение денег у банка

Дмитрий Фандиенко подозревается в мошенничестве на 819 млн рублей.

Кагальницкий молокозавод известен покупателям торговой маркой «На лугу»

Бывший генеральный директор «Кагальницкого молокозавода» Дмитрий Фандиенко обвиняется в крупном мошенничестве. По версии следствия, руководитель КМЗ получил в «МТС-банке» три кредита для того, чтобы пополнить оборотные средства своего предприятия. Однако деньги предприниматель потратил на свои нужды, сообщает «Ъ-Юг» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

С марта 2012 года по декабрь 2013 года Фандиенко взял в финансовой организации 750 млн рублей под 12% годовых, а также 30 и 9 млн рублей со ставкой 12,5% годовых. За эти деньги он обещал купить сырье для своей компании. Средства поступали на расчетные счета Кагальницкого молокозавода, и директор КМЗ не собирался их отдавать банку.

- Фандиенко подписал фиктивные договоры поставки продукции с контрагентом ООО «Союзюгторг», на счет которого и были перечислены полученные кредитные средства. Однако по факту никаких поставок товара произведено не было, утверждают следователи, – сообщает «Ъ-Юг».

Как сообщалось ранее, Кагальницкий молокозавод, известный покупателям торговой маркой «На лугу», объявили банкротом в 2014 году после того, как «МТС-банк» потребовал вернуть долг.

Фото: Google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем