перейти к публикации
64 комментария к публикации

Мэрия: владельцам транспортных карт можно не оплачивать проезд при сломанном валидаторе

2 ноября 2017, 19:10
Гость
2 ноября 2017, 19:38
Это решение должно быть напечатано и вывешено в каждом автобусе возле валидатора. Если его нет штраф. Только так можно приучить к порядку.
Гость
2 ноября 2017, 21:46
Кого ты к порядку приучишь все делаеться для того чтобы вас баранов средняя азия одна возила русские скоро уйдут ребят аче ходите на работу работайте бесплатно тоже ну че норм встать в 4утра выйти работать пытаться собрать план раздать свисткам залить салярку и потом что то себе заработать а с такимразсуждением скоро будут одни джамшуты в ростове
Гость
2 ноября 2017, 23:44
Гость
2 ноября 2017, 21:46
Кого ты к порядку приучишь все делаеться для того чтобы вас баранов средняя азия одна возила русские скоро уйдут ребят аче ходите на работу работайте бесплатно тоже ну че норм встать в 4утра выйти работать пытаться собрать план раздать свисткам залить салярку и потом что то себе заработать а с такимразсуждением скоро будут одни джамшуты в ростове
И что, сильно большая разница, Азия будет возить или те, кто по делу и не по делу только матом гутарить способен?
Гость
3 ноября 2017, 07:02
Гость
2 ноября 2017, 21:46
Кого ты к порядку приучишь все делаеться для того чтобы вас баранов средняя азия одна возила русские скоро уйдут ребят аче ходите на работу работайте бесплатно тоже ну че норм встать в 4утра выйти работать пытаться собрать план раздать свисткам залить салярку и потом что то себе заработать а с такимразсуждением скоро будут одни джамшуты в ростове
Чтобы свисткам не раздавать, на остановках по полчаса нечего стоять. Узбеку хоть скажешь езжай - он поедет, а русские ребята сразу огрызаться начинают.
Гость
2 ноября 2017, 21:13
Вчера в автобусе 34 маршрута валидатор выдавал пустые бумажки. Водитель , видимо, немой - никак на вопросы пассажиров не реагировал. Изобретательности нет предела!
Гость
2 ноября 2017, 22:31
Пустые бумажки потому что водитель в терминале ленту не правильно поставил. Скорей всего по незнанию.
решение, позволение. это и без них ясно, это право дает нам закон
Гость
3 ноября 2017, 01:08
По данным департамента транспорта, сейчас рассматривается возможность внесения изменений в указанный нормативно-правовой акт (постановление Правительства Ростовской области от 23.08.2012 №783 (в ред. от 6.11.2015) «Об утверждении Порядка осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ростовской области в сфере государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа») в части предоставления права бесплатного проезда пассажирам в транспортных средствах, которые оборудованы неработающими валидаторами. Так что нет такого закона о бесплатном проезде при неработающем валидаторе.
Гость
3 ноября 2017, 01:08
По данным департамента транспорта, сейчас рассматривается возможность внесения изменений в указанный нормативно-правовой акт (постановление Правительства Ростовской области от 23.08.2012 №783 (в ред. от 6.11.2015) «Об утверждении Порядка осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ростовской области в сфере государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа») в части предоставления права бесплатного проезда пассажирам в транспортных средствах, которые оборудованы неработающими валидаторами. Так что нет такого закона о бесплатном проезде при неработающем валидаторе.
областной закон? ха ха. есть гражданский кодекс и понятие о публичной оферте и гражданско-правовых отношениях.
Гость
3 ноября 2017, 15:31
областной закон? ха ха. есть гражданский кодекс и понятие о публичной оферте и гражданско-правовых отношениях.
По ГК за услугу вы обязаны платить, и отсутствие одной из форм оплаты (безналичной) не исключает необходимости оплатить услугу в доступной форме, т.е. наличкой.
Гость
2 ноября 2017, 20:50
Как все пафосно и по сути ни о чем - руководители.... совещания.... инструктажи.... А СЛАБО ПРОСТО НАКЛЕИТЬ ВО ВСЕХ АВТОБУСАХ НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ПЕРЕГОРОДКЕ СО СТОРОНЫ САЛОНА НАПЕЧАТАННЫЕ ПЛАКАТЫ ЧТО ПРИ НЕИСПРАВНОМ ТЕРМИНАЛЕ ПАССАЖИРЫ С КАРТОЙ НЕ ПЛАТЯТ? Ведь как говорится - что написано пером, то не вырубишь топором. И было бы куда тыкать носом водителей "с плохой памятью", подзабывших ваши инструктажи. Вот и был бы прекрасный и главное ощутимый пассажирами результат совещания. А так это очередное словоблудие - звони, жалуйся, а водителю наличку отдай.
Гость
3 ноября 2017, 08:35
+100500! Или хотя-бы дайте ссылку на скан протокола этого совещания, которым можно будет тыкать в лицо водителю с "неработающим" валидатором.
Гость
3 ноября 2017, 09:59
Гость
3 ноября 2017, 08:35
+100500! Или хотя-бы дайте ссылку на скан протокола этого совещания, которым можно будет тыкать в лицо водителю с "неработающим" валидатором.
Да это тупо ППР - посидели, потрындели, разошлись. И правовой основы не платить нет, и нет правовой основы штрафовать водителей. Неправовое решение на бумагу ни один чиновник не согласится положить и под этим подписаться.
Гость
3 ноября 2017, 14:24
а слобо вам народу ростова давить администрацию и вернуть в автобусы кондукторов раз вы все такие правильные вы думаете водитель всё себе в корман помните они кричали что водители не хотят работать нужно проднять проезд проезд подняли зарплаты урезали план подняли давайте верните кондуктора в город назад это единственый город где даж кондуктора нет пусть он с вас дань собирает и его будите тыкать если валедатор поломался водитель вам скажет выходим из автобуса а оплату за проезд имеет права не вернуть
Гость
2 ноября 2017, 19:35
Ростовчане могут пожаловаться))) ХВАТИТ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ!! Сколько тысяч раз ростовчане жаловались на "комфорт и качество" обслуживания пассажиров, на грязные и вонючие автобусы, на маршрутки с замерзшей грязью на сидениях, сколько было гонок на маршрутках, сколько ДТП, сколько людей гибло, сколько раз зимой транспорт вообще не выходил на маршруты - и что?! Кого-то наказали? Никого не наказали и не накажут, потому что САМИ ЧИНУШИ ПОВЯЗАНЫ ГРОМАДНЫМИ ВЗЯТКАМИ С ХОЗЯЕВАМИ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ!
Гость
3 ноября 2017, 08:29
потому что сами чинуши и депуты и являюстя ХОЗЯЕВАМИ транспортных компаний, это хотел сказать?
Гость
2 ноября 2017, 22:43
еще бы разрешили пользоваться травматом в случае хамства водителя. то было бы дело!
Гость
3 ноября 2017, 11:23
Что, руки горят в простых людей пострелять?
Гость
2 ноября 2017, 23:35
Прикольно поблажку нам сделали,а цены подняли и транспорт сократили чтобы народ кучнее был как килька в банке!
Гость
5 ноября 2017, 19:08
нам же говорят, надо сплотиться всем! теснее ряды! ))
Гость
2 ноября 2017, 23:56
А кто штрафовать будет и на основании какого нормативного акта?
Гость
3 ноября 2017, 05:38
Вот это как раз очень интересно. И за что именно штрафовать? Потому что такой статьи, как "получение оплаты наличными при неработающем валидаторе" нет ни в одном кодексе. А вот за безбилетный проезд штраф в КоАП предусмотрен. И что делать, если пассажир скроет наличие транспортной карты, заплатит налом а потом начнет сутяжничать? Хотя водители не дают билетов, доказать факт оплаты налом не удастся. Хотя сутяга может попробовать заснять все на камеру.
Гость
3 ноября 2017, 08:15
А это будет как с платными парковками. Распорядился большой вождь, а как и кому это делать - не сказал. Вот такой и результат.
Гость
3 ноября 2017, 09:09
Гость
3 ноября 2017, 05:38
Вот это как раз очень интересно. И за что именно штрафовать? Потому что такой статьи, как "получение оплаты наличными при неработающем валидаторе" нет ни в одном кодексе. А вот за безбилетный проезд штраф в КоАП предусмотрен. И что делать, если пассажир скроет наличие транспортной карты, заплатит налом а потом начнет сутяжничать? Хотя водители не дают билетов, доказать факт оплаты налом не удастся. Хотя сутяга может попробовать заснять все на камеру.
Так безбилетный проезд у всех пассажиров. Водители никому билетов не дают, а все деньги себе в карман кладут.по их отчётам за день они перевозят 10-15 пассажиров. Типа целый день пустые ездят, себе в убыток
Гость
2 ноября 2017, 19:54
Поручили провести инструктаж! А что, нельзя это узаконить каким нибудь местным законом или постановлением? Когда что то надо лично народным избранникам, они молниеносно принимают законы, а для народа только инструктаж. Да нормальный адвокат ваш инструктаж "пошлет лесом" и придется платить пассажирам за использование общественным транспортом. А вот когда этот ваш инструктаж закрепить законодательно, тогда и водители не будут трепыхаться.
2 ноября 2017, 20:20
Дырявый департамент,как и подвижной состав.Увы.
Гость
2 ноября 2017, 22:54
В форму какого документа воплотилось Решение выработанное на проведенном Сергеем Саенко совещании - "не будут брать деньги, если терминал безналичной оплаты вышел из строя", поручение "провести инструктажи с водительским составом", "за нарушения налагать штаф на АТП"? Для чего ростовчанам мочь жаловаться на действия водителей в департамент транспорта города Ростова-на-Дону звоня по телефону, тогда еще нужно ввести несколько должностей психологов чтобы отвечать на звонки жалобливых горожан. Напишите лучше для ростовчан email куда можно подать жалобу, обозначте сроки рассмотрения обращений . Неужели трудно на выпускаемых транспортных картах, в объявлениях в общественном транспорте написать наименование муниципального правового акта согласно которого запрещено брать оплату при неработающем валидатор, все вопросы сразу отпадут.
Гость
3 ноября 2017, 21:54
Нет этого правового акта, есть только словоблудие!
Гость
3 ноября 2017, 09:11
Может вернуть талончики и компостеры?
Гость
3 ноября 2017, 16:13
и желательно проезд по 3 коп. в трамвае, а еще автоматы с газировкой по 1-3 коп.!
Гость
2 ноября 2017, 20:13
Хотелось бы на это посмотреть!!! Как водиле, кавказской внешности, бабушка или школьник не будут платить!!!
Гость
2 ноября 2017, 21:32
А что страшны только водители КАВКАЗСКОЙ внешности? Вы думаете водители славянской внешности ангелочки?
Гость
3 ноября 2017, 00:01
Гость
2 ноября 2017, 21:32
А что страшны только водители КАВКАЗСКОЙ внешности? Вы думаете водители славянской внешности ангелочки?
Славянской внешности водила хоть по русски понимает,ему хоть что-то можно будет объяснить!!! А вот у остальных думаю с этим будет большая проблема с пониманием!!?
Гость
3 ноября 2017, 06:13
Гость
3 ноября 2017, 00:01
Славянской внешности водила хоть по русски понимает,ему хоть что-то можно будет объяснить!!! А вот у остальных думаю с этим будет большая проблема с пониманием!!?
Да не надо заливать про языковой барьер.
Гость
3 ноября 2017, 08:25
а умняки из департамента не хотят сами прокатиться и попробовать проехать не оплачивая? Верните городу маршрут 59! Теперь на Сельмаш невозможно добраться и уехать. По Красноармейской 40-я идет забитая, после 17 ч. трамвай и доходяжный троллейбус № 5 не ходят. Как нам добираться домой? Пусть умники из департамента ответят!
Гость
3 ноября 2017, 10:56
Да! Талончики и компостеры очень удобными были! Дёшево и сердито! А то - ВСЁ что-то придумывают, а оно всё в пустую... Вот уж дурная голова покоя ногам не даёт...
Гость
2 ноября 2017, 22:12
Чиновники в шашки играют, в чапаева. То платить, то не платить... Разумеется, не платить! Ещё и пусть цену уравняют, для разных способов оплаты. Иначе это чистое шпионство получается.
Гость
3 ноября 2017, 10:21
Ааааахахахаха!!! Вот это сильно =) обещалкины дармоеды. наверное после этого совещания премию повыписывали друг другу за столь красивые слова =)
Гость
3 ноября 2017, 14:21
Автобусов стало меньше,зато маршрутки теперь вместо автобусов
Гость
2 ноября 2017, 20:45
То платить, то не платить..... Когда уже закончится этот беспредел?
Гость
3 ноября 2017, 00:02
тогда, когда закончится терпение у народа... но видимо еще не скоро
Гость
2 ноября 2017, 21:57
Навешали на водителей всех собак!!! А может деньги и оплата это вообще прерогатива кондуктора??? А водитель должен соблюдать ПДД, график движения и маршрут!!! А не считать рубли, проверять левые удостоверения и контролировать неисправность валидатора??? Что то власти многого хотят от одного человека,у которого в принципе только одна быть обязанность-это безопасность пассажиров на транспорте!!!
Гость
3 ноября 2017, 07:48
Кондуктору зарплату надо платить, а транспортным предприятиям это невыгодно. Хотя был в Подмосковье, в Рязани - там везде кондукторы.
Гость
3 ноября 2017, 08:33
Гость
3 ноября 2017, 07:48
Кондуктору зарплату надо платить, а транспортным предприятиям это невыгодно. Хотя был в Подмосковье, в Рязани - там везде кондукторы.
Батайск тоже кондукторами пользуется. И не собирается от них отказываться. Валидатор тоже денег стОит, и обслуживание его не бесплатное. Одна радость: он - железка, с которой нет возможности договориться.
Гость
3 ноября 2017, 10:17
Гость
3 ноября 2017, 08:33
Батайск тоже кондукторами пользуется. И не собирается от них отказываться. Валидатор тоже денег стОит, и обслуживание его не бесплатное. Одна радость: он - железка, с которой нет возможности договориться.
А с водителем договориться всегда можно, даже в Москве видел, как прилично одетые взрослые люди пролезают под турникетом в троллейбусах-автобусах, чтобы не платить тройкой. Причем делают это так буднично...
Гость
3 ноября 2017, 14:19
Если не работает так называемый Валидатор то считается автобус не исправен и выпуск его на линию запрещен
Гость
3 ноября 2017, 15:39
Так называемый Александр, исчерпывающий список неисправностей, эксплуатация с которыми ТС невозможна, содержится в приложении к ПДД и не включает в себя неисправности валидаторов.
Гость
3 ноября 2017, 12:15
да водитель из горла зубами выгрызет эти 24 рубля...ругаться себе дороже...легче отдать
Гость
3 ноября 2017, 14:34
УФАС отменило итоги тендера на поставку 100 низкопольных автобусов для Ростова 161.ru 13:50
Гость
2 ноября 2017, 20:37
Ну да ,и при неработающей карте или отсутствии денег.пассажир "морду тяпкой":- С утра оплачивал(а),все работало.И на наглую не платят.
Гость
2 ноября 2017, 21:58
Провокатор, на работающем терминале всегда есть индикация. И водитель всегда может своей картой провести. Лишь бы что брякнуть!
Гость
2 ноября 2017, 22:28
Не обломишься! Все равно билеты не выдаёте.
Гость
2 ноября 2017, 22:32
А наоборот, у школьника на карте 54 руб.(пол часа назад платил),а в автобусе валидатор не реагирует,ни в кабине,ни в салоне. Водитель заставляет платить,якобы на карте средств нет. В следующем автобусе карта работает. Что в таких случаях делать? Ребенок в школу опоздал.