RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Анатолий Чубайс предрёк России скорый энергетический коллапс

Гость
31 октября 2017, 09:58
Готовимся к еще большему повышению тарифов? Раза в 2? Это жжжж не спроста.
Гость
31 октября 2017, 10:04
Благодаря его же стараниям.
Гость
31 октября 2017, 11:28
С такой кодлой эффективных манагеров и враги в лице НАТО и пр. не нужны. Эти эффективные манагеры всю страну уже разворовали и продолжают разворовывать.
Гость
31 октября 2017, 14:53
Это все Обама их всех внедрил нам на нашу голову и карман! И мы на каждых выборах говорим дружное нет Обаме ))
Гость
31 октября 2017, 10:55
"По данным Bloomberg, к 29 октября в Германии производство электроэнергии из возобновляемых источников побьёт рекорд, из-за чего цены на электричество опустятся ниже нуля." © И это в промышленно развитой стране.... А в России что? Построили атомную станцию, обещали снижение цен на электроэнергию. И где это экономическое чудо? А теперь говорят, что опять не хватает энергии. Простой вопрос - а где она вся?
Гость
31 октября 2017, 10:14
Что за бред! 1. Уничтожены десятки тысяч предприятий! А даже 1 металлорежущий станок потребляет мощность примерно как квартал частных домиков. 2. В самих частных домах исчезли ламповые телевизоры, в результате телевизор, который потреблял 500 -200 ватт, заменен устройством с потреблением 100 ватт. 3. Народ массово перешел на светодиодные лампы, где было 100 ватт - висит 7 ватт. О чём он нам вешает на уши лапшу!!!
Гость
31 октября 2017, 11:06
Если Вы не знали, электроэнергию продают и другим странам. Интересно было бы увидеть соотношение внутреннего потребления и продажи.
Гость
31 октября 2017, 13:46
Гость
31 октября 2017, 13:46
Если Вы не знали, электроэнергию продают и другим странам. Интересно было бы увидеть соотношение внутреннего потребления и продажи.
КаГэБэ знаю, но извините, это мега глупость - жаловаться русским на то, что ты не можешь (развалив отрасль), продать электричество в Китай! Чем могу помочь?
31 октября 2017, 14:10
Да, в основном Вы правы. ТВ и лампочки стали потреблять меньше, НО(!!!) электроприборов стало больше. В той семье где был один ламповый ТВ, теперь их стало три. Куча компов, приставок, микроволновок, сплитов, телефонов и т.д. и т.п.
Гость
31 октября 2017, 11:05
Какой провидец Чубайс,когда РАО ЕС в своих интересах делил,он этого предвидеть не мог,главное поделить единый комплекс и приватизировать. За аварию на Саяно-Шушенской ГЭС,с убытками на 45 млрд рублей и за погибших 75 работников с него ни один волос не упал,потому что он топ-менеджер по руководству во всех отраслях экономики и поддерживается гарантом.
Гость
31 октября 2017, 15:42
он и хочет назад в рао ес "выправить" ситуацию. на роснано особо не наворуешься. и гарант ему не раз уже намекал- денег на эту свою кормушку больше не проси, на пенсии всем не хватает.
Гость
31 октября 2017, 11:12
сам он и есть сплошной большой коллапс, где не всплывет-там и коллапс начинается
Гость
31 октября 2017, 11:34
А в это время в прошедшие выходные в Германии доплачивать за пользование электроэнергией , так как ее генерация при помощи ветра превысила потребление .
Гость
31 октября 2017, 10:18
Чубайс это любимец Путина, ему очень нравится как работает Чубайс в Роснано и что он сделал с энергетикой страны. ВВП в восторге от приватизации которую провел в свое время Чубайс, и президент неоднократно заявлял что пересмотров итогов приватизации не будет. Выводы делайте сами
Гость
31 октября 2017, 11:50
Прекрасные выводы про наших депутатов сделал Шнур.
Гость
31 октября 2017, 11:42
Сыты уже его прогнозами , меньше всего хочется видеть его и слышать .
Гость
31 октября 2017, 11:52
Какой президент такие и чубайсы вокруг него, таких и министров себе назначил. Нравится Путин - любите и Чубайса!
Гость
31 октября 2017, 13:08
Чубайс еще до Путина был.
Гость
31 октября 2017, 16:27
Гость
31 октября 2017, 16:27
Чубайс еще до Путина был.
И что? За 17 лет Владимир Владимирович не смог убрать его с руководящих должностей в стране? Так кто кем руководит тогда?! Или просто наш президент в восторге от работы чубайса?
Гость
31 октября 2017, 13:21
А всё Квачков виноват!
Гость
31 октября 2017, 15:44
прицелы на калашах у ребят не проверил.
Гость
31 октября 2017, 11:03
Это ничего! Передайте Владимиру Владимировичу что мы потерпим! Главное на армию с полицией побольше выделяйте, чтобы не завоевали нас. Мы без Русского Мира никак.
31 октября 2017, 13:56
А полиция здесь причем? Вы думаете в полиции платят нормально? Я вышел на нищенскую пенсию будучи работая в полиции. Начисленная пенсия составляла 6980 рублей. Сейчас немного больше. Так что полицию как и милицию очень любят в нашем государстве.
Гость
31 октября 2017, 14:21
31 октября 2017, 14:21
А полиция здесь причем? Вы думаете в полиции платят нормально? Я вышел на нищенскую пенсию будучи работая в полиции. Начисленная пенсия составляла 6980 рублей. Сейчас немного больше. Так что полицию как и милицию очень любят в нашем государстве.
Так у Вас же пистолет был, крутиться надо было.
1 ноября 2017, 05:36
Гость
1 ноября 2017, 05:36
Так у Вас же пистолет был, крутиться надо было.
С такими понятиями как у Вас оружие не дают в руки.
Гость
31 октября 2017, 09:45
Дядька знает, что говорит: сам же привёл отрасль к этому.
Гость
31 октября 2017, 10:22
Не каждому дано раз за разом разваливать огромные проекты за космические суммы и быть одним из лучших деятелей страны. Хотя видимо тот наномопед который под его руководством смастерили стоит всех тех ресурсов которые вложили миллионы налогоплательщиков за десятки лет.
Гость
31 октября 2017, 09:45
А может просто отключить Абхазию, Южную Осетию, ЛНР, ДНР ??? Неа, Абхазию нельзя, там много нужных дач. А что в ДНР и ЛНР???
Гость
31 октября 2017, 14:31
Коллапс случится в энергетике не поэтому, а потому, что ставят директоров - менагеров! Потому, что из-за 'оптимизаций' один специалист работает по старым нормам за 2,5. Но ничего, изменим нормы! В итоге оборудование недообслужено. Но ничего, нормы и по обслуживанию можно поменять! Что, вам нужен резерв? Лучше мы ваш резерв (говорят наверху) отдадим чужим дядям в аренду! Самая главная беда энергетики - руководство менегеры, которые не понимают специфику работы! Прошло время директоров, которые начинали работягами и знают всё от и до!
Гость
31 октября 2017, 16:30
Если президент назначает в правительство министрами тех кто вообще нисколько не разбирается в своей сфере, то о чем вообще говорить?!
Гость
31 октября 2017, 16:01
Видимо еще мало вывели денег в оффшоры
Гость
31 октября 2017, 11:21
Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и электричества не надо.
Гость
31 октября 2017, 12:39
Смотри и у вас бывают камни падают.. на голова....
Гость
31 октября 2017, 13:07
Ты не доживешь до того дня, когда станет по другому.
Гость
31 октября 2017, 16:22
Гость
31 октября 2017, 16:22
Ты не доживешь до того дня, когда станет по другому.
Как знать! На всё воля Божья...
Гость
31 октября 2017, 12:06
По ходу он и хочет все это под себя завести.. и строить..набить свой карман. Ай краса!!!
Гость
31 октября 2017, 13:29
По второму разу уже :)
Гость
31 октября 2017, 12:13
Удивляюсь его непотопляемости и не понимаю, почему он до сих пор занимает какие-то руководящие посты, а не отбывает срок в колонии. По поводу его страшилок, это всё пустословие - электроэнергии хватит всем. Мощности, введённые во времена СССР расчитаны на заводы, комбинаты, фабрики, которых теперь нет. Значит, появилось много свободной энергии, которой должно хватить всем.
Гость
31 октября 2017, 16:29
Удивляйся дальше, а с чего ему отбывать срок в колонии, если у нашего президента он первый наставник и друг?
Гость
31 октября 2017, 15:48
Нашим жителям это не грозит, своя АЭС в Волгодонске. Но на уменьшение тарифов и не надейтесь. Две третьих всей ее мощности уже продано соседям и за рубеж за валюту.
Гость
31 октября 2017, 16:46
Это испитое лицо может что то прогнозировать?
Гость
31 октября 2017, 13:49
Да пожалуйста, отключайте Москву, Крым, абхазию и прочий нахлебников, страна вздохнёт спокойно и энергии всем хватит.